Клич о помощи :)

Из какого материала можно будет отлить фигурки в домашних условиях, чтоб по качеству они были максимально схожи с солдатиками или роботами 90-х годов?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На сколько помню солдатики 90ых были все полиэтиленовые .
На сегодня из любого двухкомпонентного литьевого пластика (смолы).
В кухонных условиях лить из полиэтилена просто не реально .
А роботы - скоре евсего ПВХ - тоже не для кухни - да и не получится ничего .

Так что Протокаст, Аксон, .... и остальная подобная химия .
 
На сколько помню солдатики 90ых были все полиэтиленовые .
На сегодня из любого двухкомпонентного литьевого пластика (смолы).
В кухонных условиях лить из полиэтилена просто не реально .
А роботы - скоре евсего ПВХ - тоже не для кухни - да и не получится ничего .

Так что Протокаст, Аксон, .... и остальная подобная химия .


Спасибо за ответ. Жалко конечно, а то хотелось именно из полиэтилена (((( Хотел сыну наштамповать )) а из протокаста очень хрупкие они получаются, быстро ломает. А из двухкомпонентных попрочнее, что посоветуешь и чтоб на "кухне" можно было отлить?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Протокаст и ему подобные литьевые пластики не такие уж и хрупкие .
А на кухне - олово (припой) из консервной банки - легко, быстро, надёжно , если сын конечно не Геракл . ;)
 
Протокаст и ему подобные литьевые пластики не такие уж и хрупкие .
А на кухне - олово (припой) из консервной банки - легко, быстро, надёжно , если сын конечно не Геракл . ;)



Пробовал из Розе лить, но почему то на поверхности отлитой фигуры очень много мелких пузырей появляются. Из-за чего это все может быть?
 
Я конечно не специалист, но могу предположить, что либо форма в массе содержит пузырьки воздуха, который расширяется при нагреве и оставляет следы на отливке. Чтоб этого не было нужно вакуумировать форму. Либо долго и нудно обмазывать фигуру тонкими слоями, до получения нужной толщины кокона. Еще форму изнутри графитом мажут. Ну и прогреться форма должна сначала. Первая отливка всегда брак, в переплавку. Могу ошибаться.
 
Сверху