Каркас для модели человека - Skeleton for model of person

Впечатляет, для профи хорошее подспорье ускорить работу, а нам любителям тах хотса самому, что нибудь сотворить :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:lol: Согласен ПОЛНОСТЬЮ с тобой Пластилиныч - если склеить такую позу то нам то по большому счёту и делать нечего :lol:
Да и язык не повернётся сказать "я автор" этой миниатюры :wink:
Вот друзья прислали к нашим поискам максимально удобной конструкции лошади со словами : " Сергей - Новое это хорошо забытое старое!" :wink:
Первая лошадка-буратино очень близка к той что я вывел, а фото второе говорят вообще из очень старой газеты :wink:
Так что велосипед я изобрёл, глупенький :lol: :lol: :lol:
 
Ох как нужная статейка!!!Далее вопросы:
1.Манекен лепится с готовым объемом под одежду?
2. Использование герметиков для основания формы.Я как-то теражировал таким способом солдатиков-гипс с постелью из герметика,так у меня солдатики выходили более бОльшего объема чем оригинал,герметик распирало.А как обстоят дела в данном примере.?Герметик находится в чем?
3. Не следует ли сделать выпоры для отвода из формы лишней пластики?
4.Ещё я не понял про одну форму :oops: :oops: :oops: (картинки смотрел,два раза! :D )
 
Что-то мне тоже кажется сомнительным удовольствие работать с такими манекенами - это ж практически законченные фигуры (теток вобще сразу в покраску отдавать можно). А где свой стиль, своя технология, неповторимость образа??? Не-е-е, лучше по-старинке, применяя метод Сергея для ускорения процесса...

Сергей если уж и сравнивать с велосипедами, то ты как-бы изобрел отличный и удобный горный байк (он ведь тоже не из пустого воздуха появился :wink: )!... Ну и лежали бы эти картинки где-нибудь и никто про них никогда бы не узнал.
 
Привет,
вот - другой тип арматуры (28mm):
http://www.masq-mini.de/pics/toolsnstuff/497.jpg
http://www.masq-mini.de/frameset.php
я обычно телеграфирую.

Иногда я действительно люблю Сергейй: бросок с замазкой или металлом.

Пока, Ming-Hua

Hello,

here is another type of armature (28mm):
I usually use wire. Sometimes I do like Sergey: casting with putty or metal.

Bye, Ming-Hua
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Zlobov*S написал(а):
:lol: Согласен ПОЛНОСТЬЮ с тобой Пластилиныч - если склеить такую позу то нам то по большому счёту и делать нечего :lol:
Да и язык не повернётся сказать "я автор" этой миниатюры :wink:
Вот друзья прислали к нашим поискам максимально удобной конструкции лошади со словами : " Сергей - Новое это хорошо забытое старое!" :wink:
Первая лошадка-буратино очень близка к той что я вывел, а фото второе говорят вообще из очень старой газеты :wink:
Так что велосипед я изобрёл, глупенький :lol: :lol: :lol:

Сегодня в магазине для художников на Крымском валу, рядом со входом в Третьякову видел эту лошадь. Стоит она 3 150 рублей. :D
 
Fandor , это хорошее пособие для выставления позы . А вот как каркас модели использовать её не стоит )
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сейчас очень занят, но здесь на форуме гдето есть тема с реальными фото форм, они у меня зеленого цвета (стоматологический селикон" , и должны быть готовые детали манекена на фото, из эпоксилина. Если у кого то "под рукой" та тема с фото, скидку дайте Руслану.
 
Вопрос, когда соединяем корпус с ногами или другие части тела, то высверливаем отверстие под проволоку и садим на клей или можно на magic(использую его)?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно как удобней. Я высверливаю 3-5мм глубиной. И на обычный суперклей вставляю заранее скрученные проволочки. Выставляю задуманную позу , и когда позой доволен - залепливаю все соединения любым материалом (эпокси) с которым работаю, т.е закрепляю манекен в нужной позе. Можно одевать. :)
 
Сверху