Каратэ - до

Изучив твои советы по набивке, понял, что мне надо добавить к моему мешку и отжиманиям с накаткой пожалуй только макивару. И при этом, как я понял, разрыв кожи на костяшках все равно возможен (еще видимо и тип кожи влияет). Ну а такой набивки, как у деда, мне и не надо, пожалуй. Не хочу, чтобы на меня косо смотрели:). Так что займусь изготовлением на досуге. А по мешку я никогда не работал в снарядках. Терпеть их не мог. Только легкие бинты. Правда иногда наезжали, что типа я мешок порчу казенный, но всегда удавалось отбалтываться :). А уж когда свой мешек завел, то и вообще с этим стало просто. Кстати, ни одного мешка не порвал. Так что по поводу порчи, это пожалуй сказки были. Вот разбил в районе головы и печени уже 2. Скоро либо новый покупать, либо старый перенабивать.
Жду твоего подробного эссе о силе удара. Очень интересует каратистская биомеханика.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
будет эссе, но мешок - такая вещь... ребята, привыкающие к мешку, очень хорошие противники - во первых, не попадают по движущемуся человеку, и, главное, привыкают долбить в своём ритме, а рваный ритм схватки не вывозят. подарок.
 
Ну так, я во первых уже чисто для себя и поддержания формы занимаюсь. Во вторых мой любимый снаряд, который у меня висит везде, и на котором я работаю раза в 3 больше, чем на мешке, это пневмогруша на резиновых растяжках. Кто в курсе, тот знает, о каком там ритме может идти речь, когда работаешь произвольно, на отработку серий и связок с уклонами и нырками. Ну а когда ходил в зал, то еще очень много работал с тренером на лапах. Сейчас естественно такой возможности нет. Вот как то так.
 
Руслан, я сперва хотел сделать сам, думая, что это дефицит. Но случайно зашел в спортмагазин и нашел шикарный вариант от нашей фирмы AML всего за 1200 руб и сразу купил себе и домой и на дачу. Там камера от мяча зашита в кожаный чехол. С одной стороны шнуровка, чтобы был доступ к ниппелю. И с двух торцов на усилителях пришиты петли. К петлям резинки от эспандера. Служит великолепно.
http://sport-com.ru/boks-edinoborst...vmaticheskaya-aml-na-rastyazh-malaya-natkozha.
Вот нашел ссылку первую попавшуюся в нете. Может поможет.
 
И в догонку. Из опыта. Делай или покупай только пневму. Набивная не дает такой динамики и подвижности. За счет веса она значительно инертней и серийно работать по ней менее интересно.
 
Хотя подумал чутка и добавлю. Именно пневма хороша для бокса, для скоростной серийной работы. Для отработки одиночных точных ударов возможно лучше будет набивная. У нее за счет веса опять же больше ход перемещений и по ней за счет этого интереснее целиться. Может для карате это важнее. Но для серийной темповой работы однозначно лучше пневма. Да и рвутся набивные опять же из за веса только так. И крепить сложнее. Если в идеале, то нужно две, как у нас в зале было. И ту и ту. Но это если есть возможность:)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Хотя подумал чутка и добавлю. Именно пневма хороша для бокса, для скоростной серийной работы. Для отработки одиночных точных ударов возможно лучше будет набивная. У нее за счет веса опять же больше ход перемещений и по ней за счет этого интереснее целиться. Может для карате это важнее. Но для серийной темповой работы однозначно лучше пневма. Да и рвутся набивные опять же из за веса только так. И крепить сложнее. Если в идеале, то нужно две, как у нас в зале было. И ту и ту. Но это если есть возможность:)
в каратэ тоже серийная работа имеется, одиночными ударами даже гвоздь не забить )
я уже присмотрел грушку,и есть к тебе вопрос: есть два типа подвеса -
1 - резинка сверху и резинка снизу.
2 - резинка сверху, а снизу жёсткий ремень.

я склоняюсь к этому варианту, как твоё мнение, ты работал на такой?, ведь она будет двигаться не горизонтально, а по радиусу, а ведь это ещё интереснЕе
 
Руслан, у нас были только на резинках и сверху и снизу. Летали так, что только успевай уклоняться. Если попал точно в центр, то перемещение линейное. Если точка контакта сместилась или бил хук, то перемещения по радиусу. Я думаю, резинки предпочтительнее. Да и их, если что, проще поменять на ремень, чем наоборот.
 
Интересно, а где у нее ниппель. Как в мяче, или тоже камера под шнуровкой?
А резинок достаточно от эспандера, которые в тканевой оплетке. Я вешаю так, чтобы почти не было натяга. Резинка сверху и снизу. Так она летает здорово и линейные перемещения большие. И крепления так дольше живут, и к резинкам особых требований нет. Натяг нужен только когда стоишь, и "тупо долбишь" на скорость сериями длинной по минуту-другую. Тогда как раз большие линейные перемещения не нужны. Загоняешь ее чуть от нуля и не даешь ударами вернуться в исходное положение.
 
А эспандера 4х жильного у тебя нет? Судя по твоей картинке-самое то. Жилы уже с крюками. По две жилы на сторону, когда нужен натяг потуже. Когда перемещения нужны максимальные, по жиле отстегнул без проблем, и готово. Вот тебе сразу технологично и жесткость переменная.
 
Как ты ее любовно. А уже завтра глядишь и отмутузиш.
А вот наружный ниппель явно удобнее, чем за шнуровкой, как у меня.
Потестиш-напиши.
 
Сверху