Капитан швейцарской гвардии, XVI век

Ребята, если не против, то я снова со Швейцарией (ну так получается))) Еще одна моя старая работа годичной давности; покрасил фигурку перед "стрелецким" конкурсом, если кто помнит. Фигурка производства уже закрытой фирмы Seil models(если по честному, то ее пиратская отливка), масштаб 54 мм. Из недавно сделанного, подставка и основание.
01.jpg

03.jpg 04.jpg06.jpg07.jpg09.jpg10.jpg13.jpg14.jpg15.jpg
 
Лицо очень понравилось ,а вот расцветочка слишком яркая и пёстрая ,особенно цвет берета ,всё-таки более приглушённые тона были бы уместнее .Оформление подставки приятное ,понравилось всё ,кроме ствола дерева .
 

ILYA Fedorov

Мастера
Достойная работа, Стас. Капитан вполне мог принимать участие в "Швейцарском союзе", хотя поза капитана слегка расслабленная и не совсем вписывается в концепцию той работы. Здесь особенно удался доспех, если я правильно понял, это полировка и тонировка маслом. Интересная растительность, что это - мох? Очень жалко что фирма Seil канула в лету, много интересных работ.
 
Спасибо, ребята!!!
Андрей, насколько я знаю у ландскнехтов и швейцарских наемников тех времен были все таки пестрые шмотки)
Илья, возможность включения капитана в "братья по оружию" рассматривалась, но порешили с заказчиком, что все же он из более поздней эпохи, да и действительно его поза не отвечает динамике виньетки. Хотя теоретически, можно было бы к примеру изменить положение рук: в одну вложить древко развевающегося знамени, другую вытянуть, а в ладонь меч вложить. Доспех тонировал тогда впервые: пролил растворенным в уайтспирите маслом, через полчаса отполировал ватными палочками. Растительность - мох, растущий на деревьях. Фирмы Seil очень жаль, что больше нет, я бы много чего там сейчас купил. Чего только стоят всадники Сергея Злобова, или викинги Юрия Серебрякова)
 
Достойная работа, но вот цвета на на мой взгляд надо было глушить. Не представляю как имея на то время только натуральные красители можно было окрасить в такой ярко - синий цвет ткань и перья?? Это не только синего цвета касается - здесь считаю "прокол" в росписи.
Тем не менее роспись имеет свой почерк - почерк Куриленко Стаса, и это главное)))
 
А-бал-денный капитан!!! Стас, молодец, мужчина!!!:)
 
Сверху