Как я в кино на "Викинга" ходил

не знаю... посмотрел бы я, как мне что-то навяжут...
это разве мы снимали? это ОНИ снимали - про нас.

Руслан, безусловно удобно! В армии это называется "принцип замполита" (да не обидятся на меня замполиты, по опыту среди них масса хороших и достойнейших офицеров): "Если успех - встань рядом с командиром, если неприятности и трендюли - встань за командиром!" Получается, на Олимпиаде выиграли - МЫ, "калибром" с Каспия удачно стрельнули - МЫ, а с допингом залетели - ОНИ, фильм неоднозначный - ОНИ.... Для меня нет никаких "ОНИ", я здесь живу, здесь моя семья, мои родители, для меня есть моё/наше. НАШИ в хоккей проиграли, НАША "Тушка" с людьми разбилась... Такое восприятие Родины, по-другому уже не смогу.

Henry фильм по своему красив, это да. И как вы отметили фильм или нравится или не нравится. В моем возрасте трудно уже что либо навязать, но этот фильм мне не понравился до такой степени, что я пожалел о потраченном на него времени. Я не против поддержать рублем ваш кинематограф, но за это я желаю получить качественное кино, с хорошей игрой актёров, хорошим сценарием и понятным мне повествованием. Ничего этого я не получил. Реально, вышел из кинотеатра и почувствовал себя обманутым. В кои то веки думал сняли хороший исторический фильм и нате вам, опять хрень какая то вышла.

Атабай, причём здесь "ваш кинематограф"? А "28 панфиловцев" это ваш или наш кинематограф? Мы здесь на этом форуме из Украины, Беларуси, Казахстана, России на одной волне общаемся как друзья-коллеги, всем интересно... И нет, и надеюсь никогда не будет, этой политизированной пурги, которой уже засрали всё кругом! Зачем так? На примере нового российского фильма "Викинг" я говорил об уважении к своему, отечественному (белорусскому, русскому, украинскому, казахскому). Будем уважать своё, будут уважать нас! И уж точно не будут карикатурно изображать в кино...

Думаю, пора завершать тему! "Тема перешедшая на вторую страницу неизбежно превращается в срач!" (народная мудрость). Я сказал что хотел. Огромное спасибо ВСЕМ отписавшимся в теме, было интересно и полезно услышать ваше аргументированное мнение.
Был бы рад, если бы Михалков таскал домой каждый год заслуженных Оскаров, а Федя Бондарчук разорил бы компанию "Парамаунт". Но не бывает всё и сразу.
Но с чего-то всё когда-нибудь начинается...;)
 
По "Коловрату", думаю, такого не будет.Уже по трейлеру понятно, что будет жалкое подобие "это Спарта" 300 спартанцев)
 
Руслан, безусловно удобно! В армии это называется "принцип замполита" (да не обидятся на меня замполиты, по опыту среди них масса хороших и достойнейших офицеров): "Если успех - встань рядом с командиром, если неприятности и трендюли - встань за командиром!" Получается, на Олимпиаде выиграли - МЫ, "калибром" с Каспия удачно стрельнули - МЫ, а с допингом залетели - ОНИ, фильм неоднозначный - ОНИ.... Для меня нет никаких "ОНИ", я здесь живу, здесь моя семья, мои родители, для меня есть моё/наше. НАШИ в хоккей проиграли, НАША "Тушка" с людьми разбилась... Такое восприятие Родины, по-другому уже не смогу.



Атабай, причём здесь "ваш кинематограф"? А "28 панфиловцев" это ваш или наш кинематограф? Мы здесь на этом форуме из Украины, Беларуси, Казахстана, России на одной волне общаемся как друзья-коллеги, всем интересно... И нет, и надеюсь никогда не будет, этой политизированной пурги, которой уже засрали всё кругом! Зачем так? На примере нового российского фильма "Викинг" я говорил об уважении к своему, отечественному (белорусскому, русскому, украинскому, казахскому). Будем уважать своё, будут уважать нас! И уж точно не будут карикатурно изображать в кино...

Думаю, пора завершать тему! "Тема перешедшая на вторую страницу неизбежно превращается в срач!" (народная мудрость). Я сказал что хотел. Огромное спасибо ВСЕМ отписавшимся в теме, было интересно и полезно услышать ваше аргументированное мнение.
Был бы рад, если бы Михалков таскал домой каждый год заслуженных Оскаров, а Федя Бондарчук разорил бы компанию "Парамаунт". Но не бывает всё и сразу.
Но с чего-то всё когда-нибудь начинается...;)

Henry, если фильм говно - то не важно наш , или их, вот зачем про самолет написал -людей жаль, но к сожалению нечем не поможешь, а если самолет не наш тебе всеравно что-ли? и как-бы проиграли в хокей и разбился самолет-совсем разные, не сопостовимые вещи, возвращаясь к фильму- по моему гордится нечем -8 лет снимали , кучу денег вбухали, еслиб его не позиционировали как суперисторический, прям по Нестору, так и отношение было-б другое- фильм разочаровал
 
Ну про самолет я понял для чего. НАШ самолет и по НАШЕЙ вине упал. МЫ виноваты. Не досмотрели, схалтурили может где или просто не уберегли. И про все слова за НАШИХ подпишусь. Только от себя добавлю. Для меня не все в России, Белоруссии, Украйне и Казахстане НАШИ.
НЕ НАШИ для меня те, кто радуются, что наш самолет разбился, кто подленько потирает рученки, когда гибнут НАШИ бойцы в Сирии, кто скрежещет зубами при словах Крым НАШ, кто поддерживает бандерложью свору, кто желает НАМ поражения и неудач в Сирии. Вот это для меня НЕ НАШИ, откуда бы они не были.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Соглашусь только с тем , что был бы хреновый фильм - и разговоров бы не было .
Кто смотрел "Зомби загрызли Останкинскую телевышку" !? Никто ? Правильно,говоно и есть говно - даже и обсуждать нечего .
А ТУТ столько эмоций! споров, оценок, ! Значит однозначно задел.
А то что фильмы художественные все по разному смотрят, так и должно быть. Одни на игру актёров пришли посмотреть, кто то на любимого артиста, кому то спецэффекты важней, кто то пропустил сюжет-засмотрелся на декорации, ну а кому то всё пофиг - на стоп кадре пуговицы пересчитывает что бы достебаться до режиссера .
Каждому своё .
И СКОЛЬКО раз пропускал что то новое, потому как КТО-ТО сказал что это не интересно. Через год посмотрел - КРУТО !
Если хочу - посмотрю, своё впечатление составлю.

Вон рядом, три фильма о Винниту (новинки) - два отзыва по ссылке , и кто то ведь их тоже прочитал и послушал! И оба отзыва в итоге тупорылых малолеток . :D И что !? Я их ДОЛЖЕН был прочитать и прислушаться ? Ой ли ? Да видал я их .... ! ;)
 

Gennadius

Бан
Вопрос был к Атабаю. Я казахского не знаю...
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
из обзора на "алмас кылыш" :"Думаю, не стоит говорить о событиях фильма. Все и так прекрасно знают, даже по названию, что картина знакомит нас с историей образования Казахского Ханства, рассказывая о его основателях, первых двух ханах, которые вывели казахский народ из под ига Абулхаира, грозного тирана, который не останавливался ни перед чем."
 
Добрый вечер.
В общем не пойду на этот фильм, по отзыву сходивших знакомых фильм не очень вышел.
Так как сам не посмотрю, выложу ссылки на мнение смотревших:
https://vlast.kz/filmy/21152-film-nedeli-kazahskoe-hanstvo-almaznyj-mec.html

http://yvision.kz/post/745803

http://www.ratel.kz/outlook/rahat_lukum_dlja_bednyh?page=4#comments

http://www.kino.kz/notice/notice.asp?id=6662
 

Gennadius

Бан
Добрый вечер.
В общем не пойду на этот фильм, по отзыву сходивших знакомых фильм не очень вышел.
Так как сам не посмотрю, выложу ссылки на мнение смотревших:
https://vlast.kz/filmy/21152-film-nedeli-kazahskoe-hanstvo-almaznyj-mec.html

http://yvision.kz/post/745803

http://www.ratel.kz/outlook/rahat_lukum_dlja_bednyh?page=4#comments

http://www.kino.kz/notice/notice.asp?id=6662

Спасибо, Атабай. Мда... страны разные, киностудии разные, режиссёры разные, показываемые эпохи разные, а основная мотивация одна и общая...
 
Посмотрел вчера новости вечером. Опять блин, не могу молчать (прям синдром Толстого какой то). Вот мне знакомые либерастного толка говорят: пропаганда у нас по телеку одна. Ничему, что показывают у нас нельзя верить. Я спорю, злюсь, обижаюсь. Но вот посмотришь такое, и понимаешь :сами себе гадим. Ну сняли вы Викинга. Ну берет он кассы бешеные. Ну и ладно, радуйтесь. Но зачем собирать еще к этому такие пресс конференции с участием всяких историков, деятелей церкви и культуры. И все, как один, начинают петь о исторической достоверности и точном погружении в эпоху. Ну вот все они точно знают, что именно так и было. И хвалят создателей за "точное изложение Повести временных лет" (может сами они ее не читали?) и за обилие грязи (ну точно они знают, что так и было) и за убогость декораций (ну очень исторично с их точки зрения). Ну б-ть, на хрена это все??!! Ну не ужели никому там совсем не стыдно?!. Ну радуйтесь вы кассе. Чего вам еще? Ведь сами себе в карман срем!!!!
 
Сверху