Как сделать подобные волосы?

Всем привет!
Кто-нибудь знает, как делать подобные волосы?
Расскажите, пожалуйста, в подробностях, или пошлите меня туда, где можно про это почитать.
Спасибо!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    5,9 КБ · Просмотры: 1.267

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лепить ! :D
Видимо для развевающихся надо основу сначала слепить, на неё уже как жесткую подложку налепливать пряди .
Я бы наверно вставил в голову таки проволоку и на неё как арматуру всё остальное налепил .
Это новая фигура от Фримана для Андреа :
<!-- m -->http://spanish-team.com/foro/viewtopic. ... 541#239541<!-- m -->
 
Что лепить, это понятно, конечно. Может быть есть пошаговый урок какой-нибудь, где можно посмотреть, как это лепится по пунктам. Как берется кусочек материала, как формуется прядь, как она обрабатывается, как крепится к голове, в какой последовательности и т.д. Мне непонятно, как сделать такие пряди. Что в начале? Колбаска циллиндрическая, или колбаска конусовидная, или отрезанная полоска из материала на которую налеплены кучеряшки, или брусок из материала, от которого отрезано лишнее и продавлено то, что нужно? Хотелось бы посмотреть именно как это делается. Я знаю, что ты, Сергей, делаешь подобные волосы. Может быть у тебя есть фотографии процесса?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Однозначного ответа наверно и не будет - сколько людей, столько и способов - кому как сподручней .
Можно и пластилин применить - например как на "хвостах" - тоже вариант :
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/ru/articles/6<!-- m -->
Я бы воткнул в голову проволоку , изогнул как надо и поверх облепливал бы "жгутиками формируя пряди . В принципе именно так и делал развивающиеся волосы на ПегасоКентаврихе.
 
Спасибо, Сергей. Думаю, можно попробовать так, как ты сказал. Буду пытаться.
 
Я тоже подпишусь к вопросику о волосах и прочим меховым покрытиям ... Может это уже и муссировалось где то на просторах форума, но всё же. Да и кстати на фото с раскрашенной фигурой на виде ссзади на плаще текстура кожи ! КаК ? Сразу смотрел не обратил внимания , а после покраски с тонировкой смотрицца просто СУПЕР !
 

RantaN

Мастера
Насчет кожи , думаю все просто - приложили кнатуральной коже или кожзаму и все отпечаталось, лично я так и делаю, то что это негатив даже не видно. И вообще таких фактур валом вокруг нас, просто нужно примечать и собирать, подлокотники на креслах, флизелиновые обои и т.д.
 

Gennadius

Бан
RantaN написал(а):
Насчет кожи , думаю все просто - приложили кнатуральной коже или кожзаму и все отпечаталось, лично я так и делаю, то что это негатив даже не видно. И вообще таких фактур валом вокруг нас, просто нужно примечать и собирать, подлокотники на креслах, флизелиновые обои и т.д.
Да нет, не так уж "всё просто". Есть такая штука как "масштабность фактуры материалов", и кожа, скажем, в масштабе 90 мм, будет выглядеть всё же несколько не так, как "в реалити".
Хорошие и опытные судомоделисты даже материал для обшивки бортов у старинных парусников специально подбирают, именно с учётом масштабности фактуры дерева. Обычный шпон из магазина пиломатериалов не подойдёт. Так и у нас. Покраской легче добиться нужного эффекта.
 

RantaN

Мастера
Не соглашусь с этим, подобрать все же фактуру можно, столько материалов сейчас искуственных - тьма. К тому же в фентези всегда можно сказать , "так на ней же кусок слонопотама !!! От того и фактура крупная. " Хотя если присмотрется к конкретно этой фигурке, скорее всего все делалось вручную долго и скурпулезно сначала стеками, потом окраской. Вот как уважаемый А. Краснов на динозавре каждую чешуйку считай пролепливал.
 
Сверху