Как приобрести фигурку

Учитывая скромность художников-скульпторов, которые радуют нас такой красотой, решил предложить тему по поводу приобретения фигурок посетителями форума.
Мне неудобно напрямую обращаться к автору и досаждать его просьбами объяснить механизм приобретения - очевидно, они есть, про них знают, но выпытывать всё это мне лично безумно неловко и где-то даже стыдно. Опять же вопрос денег остро стоит, ага-ага.
Посему предлагаю в этой теме давать ссылки на конкретные фигурки, их стоимость и как их приобрести. Дабы облегчить процесс.
ПостСкрип: если самим авторам это делать неудобно ( в галерее работы есть, а здесь - нет ), предлагаю назначить ответственного товарища, который будет ценники и условия приобретения постить сюда.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Собственно этот раздел и создавался именно для этого. Если есть конкретные предложения как это осуществлять - можно высказываться в этой ветке. Как вы видите этот весь процесс от заказа фигурки у автора, до ее получения в руки?
Я не думаю что нужен посредник между автором работы и покупателем, или ...?
Ваше мнение на сей счет, уважаемые!
 
Я обычно просто пишу автору в личку или на мыльце, спрашиваю продает ли он свои фигурки (при условии, что он их тиражирует) и если продает, то почем... И все! Отправляю денежки наложенным платежом и жду фигурку...
Такой вот нехитрый способ.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хороший вопрос Хокки - и Женя и Эжен уже частично ответили.
Большинство фигур делается на заказ конкретного производителя, и нет ничего проще без стеснения просто заказать на прямую у самих заказчиков-фирм. Авторы получают с каждой своей работы некоторое кол-во копий от заказчика на память так сказать или в распоряжение на своё усмотрение - продать, поменять, подарить, складировать в кладовке ;-). За редким исключением автор (я о себе) успевает до формирования посылки запросить добавочные наборы для друзей .
Это удобно тем что друзья не связываются с валютными счетами, не оплачивают международные почтовые услуги и получают быстрее всех (вместе с автором) практически , ну и дешевле чем у производителя. Но заниматься специально реализацией и поставками у большинства просто нет ни времени ни желания - есть "хозян" уже работы он и торгует. На Диораме есть человек Дмитрий Баев - заказывает от различных производителей ассортимент и реализует уже по России за наши рубли - только положительные отзывы.

АВТОРСКИЙ магазин СПЕЦИАЛЬНО создан для НЕРАСПРОСТРАНЕНИЯ уже фирменных работ , а для ВСЕХ кто сделал НЕ ПОД ЗАКАЗЧИКА а ДЛЯ СЕБЯ и хочет СВОИ (!) работы предложить на реализацию. Это и будет чисто АВТОРская работа. И в этом случае САЙТ только показывает фигуру и даёт максимум информации как об АВТОРе так и о предлагаемой работе - все КОММЕРЧЕСКИЕ отношения между продавец-покупатель через личку или емейл.
Пока это выглядит так, возможно в скором времени будут поправки ;-)
и несколько расширены границы "Авторского Магазина".
Вот вроде и всё - есть работы и у них есть те кто заказал и продаёт - по ссылкам прямо к фирме-продавцу или представителю в России.
С уважением.
 
Кстати, вот интересно, а электронные деньги как-то можно использовать? Что реальные можно положить через тот же Яндекс или Веб-моней я еще понимаю, а вот можно ли их оттуда снять?! Я немного валенок в этом, может кто объяснит?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Объясняю - можно, через тот же обменный пункт, с помощью которого пополняешь кошелек. Или найти обменный пункт вебмоней ближайший к дому через главный сайт.
Если будут трудности, напиши в личку подробно что дак - найдется решение.
 
ага, пасибки, я в том смысле, что можно и с авторами рассчитываться через енто дело... с их согласия естессно...
 
А можно напрямую с автором договорится о покупке? Вот например меня тоже очень интересуют работы Сергея Злобова, а именно индейская тематика. И я с удовольствием приобрел бы его работы. Как это сделать?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
попробуй написать личное сообщение :)
 
Сверху