Какую двухкомпонентную шпаклевку выбрать?

Коллеги!
Есть необходимость вылепить детальку для дальнейшей механической обработки (сверление, фрезерование, шлифование). В идеале хтелось бы, чтобы в обработке она была похожа на полистирол - резалась тонкой стружкой, не крошилась, держала форму. Какой шпаклевке отдать предпочтенее? В пределах досягаемости есть тамиевские Quick type в зеленой коробочке и Smooth surface в голубой, есть белый миллипут и есть Magic sculp. Что посоветуете?
 

Menelay

Мастера
Тамию в желтой коробке можно и Magic sculp. И одина и вторая после отверждения, становятся дубовыми как камень.Тамия в голубой всегда остается какая-то мягкая.
 
И одина и вторая после отверждения, становятся дубовыми как камень.

Боюсь, как раз это мне и не нужно. Мне же еще детальку резать и шлифовать придется, как-то не удобно делать это с камнем :)
 
Упомянутые Тамия и Магик становятся хоть и твердыми, но в обработке весьма легки и приятны. А вот если их ещё подвергнуть и термообработке, например под настольной лампой то да, станут твердыми как Эпоксилин, фиг просверлишь и сточишь.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Только прислушайся к Менелаю - не бери Тамию в голубой коробочке - она неподходит совсем к пособработке - только в зеленой упаковке .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Видимо не догнать уже Корсарище ! :D

Перепробовал пожалуй уже все доступные материалы и хотел бы отметить что из ВСЕГО выделил бы самую крепкую двухкомпанентку это Хенкелевский Эпоксилин Дуо - !! Железо просто после застывания, крепче и тверже нет ! Однажды пожалел Магик и вмазал в пустотелую заготовку корпуса лошади Эпоксилин этот - все пилки лобзика ювелирные переломал пока располовинил (распилил) эту заготовку - пищит, скользит,... еле-еле справился - больше не балуюсь - только если на подставки пускаю в чистом виде .

 
Приветствую! Отпишусь здесь дабы не засорять форум. Леплю фигуру из "Премо" и пару деталей сделал из тамиевской пати...при запекании она не запузыриться или еще чего?
 
Сверху