Каких фигурок нам не хватает?

... исторически достоверного-ооочень мало, это факт
.Мало ПОТОМУ что тема была не изучена от слова вообще,то есть не было вообще никакого фактажа кроме каких то выдумок от слова слышал звон но не знаю где он.
вся надежда на Олеария, Мейерберга и иже с ними :( ну и если поляки что-то с натуры рисовали...
 
Последнее редактирование:
Jab, именно в потёмкинской. Если верно то, что видел в сети - десяток-полтора разных фигурок точно можно сделать.
 

Shamenkov

Модераторы
вся надежда на Олеария, Мейерберга и иже с ними :( ну и если поляки что-то с натуры рисовали...
Олеарий и Меерберг это для Московского государства. а поляков и казаков Рисовали : на картах Боплана, Ван Вестерфельд, Томазо Доллабелло. Мартино Альтамонте, но все это нужно еще систематизировать и розжевать.. на форуме есть статьи по казакам....
http://www.modelsculpt.org/threads/Ссылки-на-темы-Сергея-Шаменкова.5322/
 
  • Like
Реакции: Mist

Shamenkov

Модераторы
Именно в потемкинской, или той эпохи вообще? Просто в России на тот период далеко не вся военная униформа была потемкинского типа. Любопытно еще то, что в те же времена аналогичными экспериментами в военном костюме отличились и шведы с поляками - попытки создать действительно удобный для военной службы костюм, а не в прихоть моде.
та же проблема материала вроде и много а все одно как только ткнешься так выплывает что все не так просто.
 
  • Like
Реакции: Mist
Каждый год институты архивистов и историков выпускают тысячами - и ни одного любителя ВИМ среди них.
Увы, увы: придётся выкручиваться в меру своих средненьких возможностей.
 

Shamenkov

Модераторы
Каждый год институты архивистов и историков выпускают тысячами - и ни одного любителя ВИМ среди них.
Увы, увы: придётся выкручиваться в меру своих средненьких возможностей.
почему может и есть но это не значит что они ломанутся создавать что-то для тех кто этим хобби увлечен.у них свои горизонты и мечты..а на таком хобби карьеры не построишь. для большинства это блаш, полу игра.
 

Jab

Бан
та же проблема материала вроде и много а все одно как только ткнешься так выплывает что все не так просто.
Угу - это точно! Захочешь потемкинца - одной книжки-панацеи мало будет, а уж если шведов на русско-шведскую захочется или польских легионов в Италии, в аналогичных потемкинским куртках, так там еще больше копать придется, и не факт, что все необходимое найдется. :D

Skaraborgs Infanterie.jpg Legion we Wloszech.jpg
 

Shamenkov

Модераторы
Угу - это точно! Захочешь потемкинца - одной книжки-панацеи мало будет, а уж если шведов на русско-шведскую захочется или польских легионов в Италии, в аналогичных потемкинским куртках, так там еще больше копать придется, и не факт, что все необходимое найдется. :D

Посмотреть вложение 54818 Посмотреть вложение 54819
Да именно так... нет и не может быть единой книги , ибо кое что потом выплывает и дополняет, по шведам и по полякам коле что есть..если нужно.
 
Тоже помечтаю) Было бы здорово виньетку с дуэлью Пьера и Долхова из Войны и мира. Может, сам когда сделаю, когда опыта наберусь. Но там сложно всё - надо неуклюжесть и решимость Пьера передать и самоувернную наглость Долхова.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Думал-думал, и ....вспомнил ! :)
Чес слово - я и лепить то начал ТО ЧЕГО МНЕ И НЕ ХВАТАЛО !
Вот чего не хватало - то и леплю :)
 

ILYA Fedorov

Мастера
Появилась четкая хотелка. Не хватает для полного счастья бюста Ди Каприо и Скарлетт Йоханссон. Я на полном серьезе. Не отказался бы и от бюста Евгения Миронова и других актёров отечественного кинематографа. Говорят, мечтать не вредно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fox
А я вот что хочу сказать. Мне лично хотелось бы, чтобы Юрий Пятков или какой-нибудь другой скульптор сделал трех самураев в линейку к уже существующим превосходным фигуркам самураев от ЕК. А именно: Токугава Иэясу, Ии Наомаса, Курода Нагамаса. Естественно 54 мм.

1361324391176.jpg 65-92.jpg 65-93.jpg 560890347.jpg

Спросите, зачем они нужны, а вот зачем. Не хотел раньше времени анонсировать новый проект пока не закончил текущую работу. Ну да ладно, сделаю небольшой фотообзор ожидающей своей очереди диорамы с еще большим количеством конверсий, чем в засадном полку. В принципе сюжет полностью готов, но эти трое, двое или один хорошо дополнили б картину (Иэясу взамен, если что).

IMG_0700.JPG IMG_0701.JPG
 
Последнее редактирование:

Shamenkov

Модераторы
А я вот что хочу сказать. Мне лично хотелось бы, чтобы Юрий Пятков или какой-нибудь другой скульптор сделал трех самураев в линейку к уже существующим превосходным фигуркам самураев от ЕК. А именно: Токугава Иэясу, Ии Наомаса, Курода Нагамаса. Естественно 54 мм.

Посмотреть вложение 55057 Посмотреть вложение 55058 Посмотреть вложение 55059 Посмотреть вложение 55060

Спросите, зачем они нужны, а вот зачем. Не хотел раньше времени анонсировать новый проект пока не закончил текущую работу. Ну да ладно, сделаю небольшой фотообзор ожидающей своей очереди диорамы с еще большим количеством конверсий, чем в засадном полку. В принципе сюжет полностью готов, но эти трое, двое или один хорошо дополнили б картину (Иэясу взамен, если что).

Посмотреть вложение 55061 Посмотреть вложение 55062
"Ронин" Днепропетровск делал.
 
Добавлю свою хотелку . Мне бы очень хотелось конные фигурки русской кавалерии на напу . Хотел бы иметь на полке спешенного драгуна ( в бою ). Гвардейских моряков (русских ).
 

Shamenkov

Модераторы
Сергей, я знаю, о чем вы говорите, в руках держал, и качество их фигур меня не устроило.
Ну тут дело вкуса, там есть разные, есть более удачные есть менее. Японцы (природные) да и не только они, брали и были довольны и качеством в том числе, кроме того с них и пиратки делали. так что может в пиратском исполнении вы и держали в руках.
 

Shamenkov

Модераторы
я видел "ронин" мне не понравился. ЕК на порядок лучше.
Тот случай когда единственно влияет личный вкус..;)
повторяю, Ронин производил и продал огромное количество самураев, сотни фигур прошли только через меня заказчикам, ( многие именно же этим измеряют -колличеством и спросом). В том числе непосредственно японцам, ибо они увидели в них свое, и правильное. Правильный доспех, костюм, правильные лошадки.

Однако отвлеклись .. У Судина были хорошие самураи.
 
Сверху