Кадет Морского корпуса-авт.DPL

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Разрешите представить вам новую работу Дмитрия Гуреева (dpl):
Кадет Морского корпуса
Кадет Морского корпуса в классной форме одежды по рисунку А.Троня из книги В.Доценко и Г. Гетманеца "Русский морской мундир 1696-1917". Лепил его из "FIMO Classic". Масштаб 54 мм (фигурка где-то 50 мм по макушку). Подставка вылеплена из "Эпоксилина", а решетку по моему эскизу (а-ля р. Мойка) спаял Олег Зайнуллин (за что СПАСИБО ему!) из проволок. Жухлая листва вырезана из фольги. Все расписывал темперой ПВА "Мастер класс" от "Невской палитры", акрилом "Зведа" и металиками акриловыми "De Cola". Книжка: обложка - металлическая фольга, страницы - калька. Да, пуговицы из тянутого литника в форму "оттискивал". Ну, вот и все - как-то так+
P.S. Каска на башке - готов к швырянию помидоров! =)))
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    166,5 КБ · Просмотры: 1.241
  • 10.jpg
    10.jpg
    176,6 КБ · Просмотры: 1.207
  • 09.jpg
    09.jpg
    151,3 КБ · Просмотры: 1.294
  • 08.jpg
    08.jpg
    120,5 КБ · Просмотры: 1.246
  • 07.jpg
    07.jpg
    123,8 КБ · Просмотры: 1.258
  • 06.jpg
    06.jpg
    168,2 КБ · Просмотры: 1.184
  • 05.jpg
    05.jpg
    162,4 КБ · Просмотры: 1.278
  • 04.jpg
    04.jpg
    129,9 КБ · Просмотры: 1.192
  • 03.jpg
    03.jpg
    106 КБ · Просмотры: 1.276
  • 02.jpg
    02.jpg
    109 КБ · Просмотры: 1.244
  • 01.jpg
    01.jpg
    105,1 КБ · Просмотры: 1.244

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий, не расстраивайся, просто больше внимание именно живым складкам. Лица ы всех проблематичны, но можно вытягивать зрительность и другими моментами. :wink: Очень гладкий получился Кадет, как из пластилина . А вот моделирование книги очень даже понравилось !
Обстановка с решеткой - решетка реальна, а вот колонна сильно заплывшая .
Зато поза прочувствована, и выставлена грамотно .

С уважением.
 
Ну почему же заканчиваются?
На мой взгляд позу ты выставил хорошо. Работа полностью законченная и авторская на 100%. Очень хорошее оформление. Приятно рассматривать.
Просто обрати в следующий раз на "мелочи", такие как складки и анатомические пропорции.
Главное не нужно унывать, ведь мастерство приходит с опытом :D
 
Спасибо, товарищи! Не унываю я. Действительно, не получилось многое... Сейчас закончу роспись еще одной фигурки и приступлю к новой работе. Буду пробовать сделать лед и воду, остальное пока секрет =) Там буду лица отрабатывать.
 
Сверху