КАК отличить подделку-To distinguish a fake

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем добрый день !
Наиболее частый вопрос для многих - КАК отличить подделку фигуры при покупке чтобы не чувствовать себя обманутым или по простому швырнутым.
Как уже и говорили - ПЕРВОЕ это упаковка , именно фирменная упаковка - это одна из защит фигуры. Ни один вор не будет заказывать упаковку под свои тиражи палёных подделок - дорого , муторно и не принесет прибыли.
ВТОРОЕ - и главное - все подделки состоят из минимального количества деталей - в основном отлиты единым куском . Естественно и слышать "мои копии качественные" - расчитаны на идиотов. Если вы берете в руки "собранную модель" то понятно что уже чтото нечисто . Ни один магазин не будет тратить время на сборку, подгонку, шпаклевание, склейку, зачистку .... свое время, даже по причине что в собранном виде голая, не крашенная модель уже не войдет в коробку обратно . Это лишние трудозатраты за которые ни кто платить не будет.
Ворье же впаривает уже готовые "кусковые" фигуры - меньше времени на копирование, меньше затрат на формовку, меньше времени на сборку и т.д - т.е максимальное удешевление по всем статьям.

Для этого на всех фирменных сайтах можно видеть по КАЖДОЙ фигуре
примерный отчет как на новом (поздравляем!) сайте Пегасо Моделс - для примера ниже на фото.
Выбрал фигуру по каталогу (сайту) , рассмотрел, и.. заказал - хоть через валютный счет (карту), хоть за рубли у наших же друзей-коллег ( Белоусов, Баев ).
Что мы видим на страничках с описанием - ВСЁ - и вес, и цена , и скидки, и главное (!) - из скольких частей предлагается данная фигура .
На примере ниже подчеркнул специально - ИЗ 12 ДЕТАЛЕЙ !

После того как Вы выбрали себе любимому настоящий подарок - вы сможете отличить ворованную от оригинальной ? Да запросто !

Это прямая ссылка на обновленный сайт Пегасо :
<!-- m -->http://www.pegasomodels.com/products_en.asp<!-- m -->
и на ту страничку что на примере :
<!-- m -->http://www.pegasomodels.com/productdeta ... asp?id=677<!-- m -->

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И это ещё не всё - например на сайте Планета Фигур есть специальная тема " Reviews " :
<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/foru ... y.php?f=26<!-- m -->

Это специальная тема "Обзоры" даёт каждому возможность максимально рассмотреть ВСЁ что вы собираетесь купить. Причем обзоры делают сами покупатели -очень демократично - не реклама товара производителем - а именно обзор купленного! Все детали из коробки можно рассмотреть воочию. Что именно и в каком виде входит в данный кит.
Пройдитесь по страничкам - можно и на несколько месяцев вернуться и найти нужную модель, и все рассмотреть перед покупкой - каждая деталь сфотографирована, и с разных сторон.
И у нас есть подобная тема - купили, снимите на цифровик перд сборкой - поделитесь с друзьями.

Что бы не трогать имена коллег - на своем примере - на египетской колеснице у меня получилось 78 ! деталей. Будет ли ворюга лить каждую - да нет конечно , сварит кусками по максимуму и сделает из 5-6 крупных. Естественно ВСЁ над чем так старался автор - отдельные стремена, сабли, плащи и т.д. будет просто убого слеплеено в кусок и замазано для быстрого копирования.
Вам уважаемые это надо ? За ваши же деньги ? Потому и копируют больше всего ЕК Кастинг - так как они уже изначально состоят из минимума деталей - быстро и просто, без заморочек. Единственная страховка у ЕК Кастинг - цена, максимально низкая, что в свою очередь не позволяет ворам иметь большие прибыли. Себестоимость например (метал+форма) в 80 рублей, а продать можно не дороже оригинальной - т.е. не выше 120 рублей.

1 - упаковка фирменная
2 - качественное литьё в центрифугах ПО ДЕТАЛЬНО

Это и есть первые отличия .

У продукции например Seil как и многих крупных компаний есть в наборах и всякие "вкусности" - это и фольга, и таблички , и болтики, и проволока, спицы, шнуры .... и т.д. Естественно к ворованным копиям этого никто не приложит. И это тоже одно из отличий.

Всё что говорится - только для вас други и коллеги - уважайте себя, и не сорите деньгами своими, и не кормите всяких деятелей кторые Вас же и швыряют.

С уважением, надеюсь поможет вам .

Если есть предложения по доп. защите - пожалуйста высказывайтесь.
 
Подскажите,а где мне купить настоящий EK-castings?Эти фигурки тоже в разборном виде продаются? :shock:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет Корсар - в разобранном виде от ЕК Кастинг это уже и будет "пиратка" :lol: - все пешие фигуры отлиты единой моделью. Всадники также в сборе, но из 2-3 частей состоят. Например лошадь, всадник и ... арбалет - три детали, но собраны и продаются уже готовыми(цельными).
Это ссылка напрямую :
<!-- m -->http://www.ekcastings.com/<!-- m -->
Там же можешь уточнить адреса официальных точек торговли по Москве.
И на сколько знаю ЕК поставляют свои в Клуб ТМ -
:? - но попав туда (в Клуб ТМ) нет гарантии никакой что из 100 фигур все оригинальные - к сожалению.
<!-- m -->http://www.club-tm.ru/cgi/LsCatal.cgi?E ... s&Military<!-- m -->
 
Zlobov*S написал(а):
Нет Корсар - в разобранном виде от ЕК Кастинг это уже и будет "пиратка"
Не совсем так. Я видел в каком виде от ЕК приходит оптовый заказ. Если у фигуры есть отдельные части, то они отдельно и вложены. Это уже дело продавца, я так понимаю, собирёт или нет. Пеших фигур с отдельными деталями очень мало, но они есть.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По этому поводу спорить не буду - те что при мне привозились и расставлялись на полках магазина были фигуры собранные, и пешие в том числе. Конечно есть и "пешки" состоящие из двух деталей - например щиты отдельно приклеенные . Но это единичные фигуры из всего ассортимента ЕК.
Так как фирменной упаковки до сих пор нет, то согласись Барон что ОЧень чревато в магазине под прилавком держать коробки с "запчастями" к фигурам. Продавцы не специалисты и легко могут перепутать, и щиты , и легионеру римскому приставить автомат. Да и при больших , именно оптовых закупках в несколько десятков штук только наименований - мало кто будет неделю сидеть , подгонять и вклеивать с предварительной естественно обработкой.
Не спорю - возможно, присылают в отдельных коробках - но это скорее исключение.
С уважением.
 
А потом предстоит великий геморрой отрывать прикленных всадников от коней, а щиты-от всадников, чтобы удобнее было расписывать. :(
Купил их римского вспомогательного всадника и легата, начал разделять. Там такой хороший клей, "почти не отрывается, однако." :D
 
Вождь,может сайт недавно открылся?Ассортимент не полный и кроме фоток больше ничего не работает,никак не связаться с администрацией.Или это только у меня?
 
Тёмный цвет металла, колосальный облой (или его следы), всяческие долепки (геральдические элементы) на щитах и одежде, искажённая в сравнении с оригиналом подставка (отстутсвие автографа скульптора на тыльной стороне, у Matal Modeles и Le Cimier они вообще квадратные или многогранником, у подделок почему то круглые :shock: ), замыленные черты лица (особенно заметно на глазах) и звеньях кольчуги. - вот что отличающее ПОДДЕЛКУ, стоящую на витрине магазина я сходу могу назвать.
 
Неоригинальная подставка-самый часто встречающийся признак,пираты на литье же экономят,вот и ставят свою потоньше и более плоскую.Ну и плюс все то что Дмитрий сказал.
 
А потом предстоит великий геморрой отрывать прикленных всадников от коней, а щиты-от всадников, чтобы удобнее было расписывать. :(

Купил их римского вспомогательного всадника и легата, начал разделять. Там такой хороший клей, "почти не отрывается, однако." :D
Если нужно расклеить, то лучше всего опустить фигурку в кипяток на пру минут, суперклей отваливается на раз, я так керамику не правильно селенную расклеиваю
 
Здравствуйте Господа, подскажите пожалуйста, как попасть на сайт seilmodel.com, никак не выходит, хотелось бы посмотреть ассортимент компании?
 
Сверху