КАЗАКИ (информация)

Gennadius

Бан
DSK написал(а):
Последний типаж поразил !!!
Количеством наград, надо думать? Да уж, повоевал казак знатно, видать.
 

Gennadius

Бан
Ага, точно. Кстати, уральцы ведь ВСЕ поголовно были православными старого обряда, а значит сохранили в чистоте генофонд аж с 17-го века. Ну, если не так уж придираться к такой постановке вопроса :roll: . То есть,их действительно запросто можно брать как типажи древнерусских витязей.
По крайней мере, людей 16-17-х веков так уж точно!
Кстати, всё же это фото сделано, наверное, в 1880-х годах - подсумки-то на ремнях "берданочные".
 
Кстати, уральцы ведь ВСЕ поголовно были православными старого обряда,
Во.во Ген.У меня две бабки/царство им небесное/ были- по отцу уральская.по матери оренбургская.До последних дней жили как кошка с собакой.А я пацаненком был и не понимал тогда,чего это они... :D
 

Gennadius

Бан
Хех, ну да - староверка и "никонианка". А ещё бабы! Это ж просто жуть... :wink:
Вот, кстати, классная тема для небольшой диорамки: уральцы с Войсковым Знаменем, 1891г.:

А вот само Знамя:

Сам хотел сделать такую сценку из "звездинских" казаков в 35-м, но неясны некоторые вещи, на которые так и не нашёл ответа.
 
Gennadius написал(а):
А мне вот эта фотография очень нравится - Уральские казаки, 80-е или 90-е годы XIX века:
Просто красивые и мужественные лица. Прямо былинные русские богатыри - хоть картину "Три богатыря" с них пиши! :eek:k:
Да? Хм, я бы сказал - свирепые азиаты...
 
Да? Хм, я бы сказал - свирепые азиаты...
Да не боись дружище,это не башибузуки :)
Гена,а вот это знамя в подлиннике.Два года назад подарили нашему музею австралийцы.Выше виден его муляж
 

Вложения

  • S5004244.JPG
    S5004244.JPG
    37 КБ · Просмотры: 985

Gennadius

Бан
Небольшое совсем. А на рисунке-то, где казачья знаменная группа, - гораздо больше выглядит. Ох уж эти художники... :)
 

Shamenkov

Модераторы
а разве на картинке(рисованой) не более раннее полотнище,там кажется и размеры были у полотнищ поболее, чем на конец царствования Александра 3 и Николае 2.
 
После долгих терний и страданий,вышел в свет "Оренбургский казачий альбом" историка В.Семенова. Более чем с 300-т страниц смотрят на нас наши героические предки.Тираж пока небольшой,но думается,будет увеличен
http://borodinskie-soldaty.ru/2012/08/18/v-semenov-orenburgskij-kazachij-albom/
 

Вложения

  • ued.jpg
    ued.jpg
    689,6 КБ · Просмотры: 339
  • untitledим.jpg
    untitledим.jpg
    442,2 КБ · Просмотры: 369
  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    661,3 КБ · Просмотры: 410
  • Изображение 011.jpg
    Изображение 011.jpg
    507,4 КБ · Просмотры: 402

Shamenkov

Модераторы
даавно по донцам затишье...
реконструкции Донцов на вторую четверть 17 века к статье в крайнем Цейхе. Атаман и казак. по материалам описей казацкой рухляди.Untitled-1-13.jpg Untitled-1-14.jpg
 
Сверху