И. Хентов, Вождь. Скульптура

Классно получается! Голова конечно страшная, но супер реалистичная! Как и руки!
 
Поработал еще немного над рукой, по этим фотографиям поищу недоработки, доработаю и в печь.
P5310774.JPG P5310775.JPG P5310776.JPG
 
Хорошая работа Игорь...мне очень нравиться ваш подробный подход к работе!!! Все бы Мастера показывали так подробно в процессе!!!Так держать!!!Сергей Вождь это вас касается;), а то всё уже готовые работы,а ведь интересно поэтапно и с подробными объяснениями от мастера!!!:)
 
Хорошая работа Игорь...мне очень нравиться ваш подробный подход к работе!!! Все бы Мастера показывали так подробно в процессе!!!Так держать!!!Сергей Вождь это вас касается;), а то всё уже готовые работы,а ведь интересно поэтапно и с подробными объяснениями от мастера!!!:)
Мне и самому было бы интересно наблюдать за подробным освещением процесса работы мастеров, но что-то не балуют они нас такими подарками.
Может мой пример кого-нибудь тоже сподвигнет на освещение хода работы, тем более, что цифровая фотопленка практически бесплатна:D
 

Deerslayer

Команда форума
Игорь , замечательно !!!
Очень интересно смотреть , как шаг за шагом из кусочка пластики получается кисть руки , которая выглядит как настоящая , правильно и красиво .
ЗдОрово лепишь , что тут ещё сказать !
 
Добрался наконец до туловища, как будет оформлен низ бюста еще не решил, но сделал начерно подвздошные гребни таза, если не пригодятся - отчикаю их:)
P6060083.JPG P6060084.JPG P6060085.JPG
В общем самая геморрройная часть работы сделана, осталась так сказать "вишенка на торте" - накладывание мяса и шкуры и доводка мелочей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
это прекрасный опыт для скульптора ! Один раз ВСЕ мышцы пролепишь сам, и на следующих фигурах уже не надо подсматривать на анатомические атласы , ВСЁ в голове будет . Молодец .
 
это прекрасный опыт для скульптора ! Один раз ВСЕ мышцы пролепишь сам, и на следующих фигурах уже не надо подсматривать на анатомические атласы , ВСЁ в голове будет . Молодец .
Да с мышцами у меня проблем нет, я их давно изучал, правда не для лепки, а вот по скелету открываю для себя массу нового.
 
Сверху