"Историческая Миниатюра" №1

Спасибо за отзывы!
Мастер-классы по росписи будут, в разных масштабах. И не только по росписи, разумеется.
Леонид, спасибо за оценку и пожеланий! Из уст профессионала это очень приятно. А почта да, почта у нас ух!
Второй номер журнала находится в работе, в ближайшее время буду делиться новостями.
 
В виду некоторых причин в последнее время был не в курсе новинок российского (да и зарубежного) рынка ВИМ. Каково же было моё удивление, когда я случайно, по старой памяти зашёл в "Лейб-Компанию" и увидел этот журнал! Цена на него очень приятная (может потому что это первый выпуск?). оформление и содержание понравилось. Некоторое недоумене вызвали только статьи по танкам Невского пятачка и КаУРу. На мой взгляд к тематике это отношения не имеет.
В общем первый блин не комом :D Надеюсь увидеть бОльшее число статей по изготовлению фигурок и по покраске. А так же по доработке покупных фигурок. Можно так же сделать что-то либо "доски позора", предостерегая от пиратских поделок, объясняя начинающим ВИМовцам, что дешёвое - это не значит хорошее. Удачи!
P.S. А на Planetfigure анонс журнала вроде отсутствует? Если его там нет и некому занятся, то могу написать пару строк... :?
 
Вадим, спасибо за отзыв!
Будем стараться делать журнал еще лучше! Насчет статей про КаУР и танки - я уже писал, что это было требование инвестора. Разумеется, в дальнейших номерах ничего подобного не будет.
Насчет Планетфигур - я не размещал там информацию, так как издание все-таки на русском языке и вряд ли особенно заинтересует наших коллег не из России. Тем более многие из иностранных коллег бывают здесь и в принципе могут видеть информацию о журнале.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Присоединяюсь к Фэндору, а то как то затихли все . :(
 
Журналу не хватает одного! Раскрутки. При тираже 1000 экз.шикарном исполнении и такой низкой цене врядли первый выпуск можно считать коммерческим.
Может отцам первого номера стоит выложить бесплатную pdf-ку в сеть, а после провести опрос среди местных. Но не "ЗА" или "ПРОТИВ" , а "КТО КОНКРЕТНО ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ (или если угодно ВНЕСТИ ПРЕДОПЛАТУ) НА СЛЕДУЮЩИЕ ..ДЦАТЬ НОМЕРОВ?"
Вообще, при каком тираже поезд сдвинется с места?
Художественные академии и училища способны пожирать такой материал пачками.
Ещё вариант(в качестве психологического штурма) на примере детских развивательных журналов можно к журналу цеплять отливочку солдафона из смолы под покраску.... подрастет аудитория в количестве.

А те нюансы в дизайне и содержании, каторые со временем отшлифуются, их просто не видно - ПОТОМУ ЧТО БЕЗРЫБЬЕ!!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну в общем.. со всем сказанным выше соглашусь.
Сейчас детские журнальчики стоят даже дороже порой .
По вложению уже обсуждали - для небольшого тиража это не прокатит, только цена неимоверно подскочет .
Мы даже предлагали мастер-модель подарить от АвторСкульпт - но с тиражами все промолчали.
Алексею ( asigaru ) конечно очень тяжко одному такой груз на себе тащить .
От себя лично могу только помочь статьёй (бесплатно конечно) и помощь в оформлении обложки .
К сожалению большего просто по времени не потяну .
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Может и не нужно "велосипед изобретать" :notknow:
Есть же например"М-Хобби" - всё построено, раскручено, и штат и опыт и сбыт ....
Просто на 2-3 номера "пластика изкоробочного в 1/35" - один номер тематический под ВИМ .
Когда всё в куче и в перемешку в одном номере как то даже неудобно читать .
И покупать всё подряд ради одной статьи на две станицы не хочется .
А так "одни шьют, другие вышивают" и все улыбаются .

Это только мысли вслух .
 
в общем-то, знать ТТХ, можно верстку организовать...
время есть... не бесплатно, конечно... за номерок :D
 
И мои 3 копейки. Сам начинал с нуля в 2002 году заниматься переводом и изданием книг по ювелирному делу, декоративной и художественной обработке металлов и т.д. Тяжело только начать и организовать. А дальше все само начинает работать. И как результат мы перевели и издали 21 книгу, и продолжаем работать переводить и издавать.
Что касаемо журнала. ВСЕ ЖУРНАЛЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЖИВУТ ПРАКТИЧЕСКИ ЗА СЧЕТ РЕКЛАММЫ :!: Если Асигару не найдет рекламодателей, то проект может :( … Т.к. на свои деньги печатать это не совсем выгодно.
Совет Асигару, ищите рекламодателей привлекайте их к сотрудничеству докажите им и убедите их что Вы круче всех, что Вы первый, что Вы пришли со своим проектом не на один день! Тогда проект будет жить!
И повторюсь. Полиграфическое исполнение хромает, очень и очень слабенькое. С типографии надо выжимать максимальное качество печати. Ни чего личного возьмите глянцевый журнал и сравните качество печати.
Хотелось бы пожелать успехов. Финансовых и творческих, т.к. проект очень интересный.
Еще Козьма Прутков говорил «Издание книг, газет и журналов иногда приносит деньги».
 
Добрый вечер. Получил сегодня журнал. Очень понравился. Желаю удачи ребятам в этом трудном, но нужном деле. Я жалею что увлекся миниатюрой поздно. Журнал супер. :bravo:
 
filipoc81 написал(а):
...... Я жалею что увлекся миниатюрой поздно. .........
Прошу прощения за оффтоп, но что значит поздно? :? Поздно никогда не бывает. Значит раньше это не нужно было...

А по теме, что-то Асигару совсем пропал. :( Никакой информации по поводу дальнейшего развития журнала.
 
Мужчины! Прошу у всех прощения, что пропал! Обещаю, что не навсегда и второй и последующие номера журнала выйдут в свет!
Просто навалилось куча всего. В начале проблемы с финансами и инвестором, потом сгорел ноутбук, на котором были все материалы второго номера - почти 90 процентов, из которых половина (включая интервью Блескина) уже не восстонавимы.
На последок еще и развод навалился. Поэтому на время пришлось уйти в себя - очень переживаю разрыв с женой и детьми.
Но обещаю, что в ближайшие дни приду в себя и вернусь с новыми силами!
Всегда ваш,
Алексей aka asigaru
 
Алексей, советы в такой ситуации давать смысла нет. Но от души желаю тебе добра. На первом месте всегда должны быть дети. А журнал, ради которого ты идешь на такие жертвы, пусть подождет. И мы все, (я так думаю) тоже подождем. Сколько надо будет, столько и подождем. В конце концов, он не стоит этого.

Удачи.
 
Согласен с Александром на все 100%. В данной ситуации журнал точно не главное.
 
Скажем так - тема ПОКА грустная. Боюсь сглазить, поэтому молчу (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Сверху