"Историческая Миниатюра" №1

Gennadius

Бан
Получил журнал прямо под Новый Год - 31 декабря. Спасибо огромное Алексею за то, что не забыл!
Впечатление в целом очень положительное. Именно такое издание я и хотел бы видеть, если бы сам был главредактором. :eek:k: :eek:k: :eek:k:
По макету и полиграфии претензий нет, за исключением уже сказанного камрадами Сергеем Лупановым и Ювелиром про статью о самураях - мелковато.
Из содержания номера отмечу две статьи: о танках - "Стальные стражи на "Невском пятачке" ,
и "КаУр - флагман фортификации страны Советов". Лёш, к миниатюре это какое отношение имеет? Статья про танки прямо-таки просится в "Танкомастер", или уж в "М-Хобби". Вторая... вообще не знаю даже. Если бы она была увязана хотя бы с диорамой 1:35, в которой эти УРы вместе с фигурками солдат были бы смоделированы, то ещё куда ни шло. А так - неясно. Скажут - для заполнения объёма их поместили. Но можно было бы чем-то более профильным заполнить. Например, статью Саши Паскаля по униформе 17-го Донского Баклановского можно было бы более развёрнуто дать. Или хотя бы тех же самураев если бы ты поместил в бОльшем формате, чем есть, то они этот объём и заполнили бы успешно.
И пожелание на будущее: статьи по "историчке" вставлять регулярно, и достаточно объёмные. Авторов и у нас на форуме хватает - Саша Паскаль, дон Румата, Магнус Максимус, Злой Глаз и Сергей Злобов (индейская тема). И ещё привлечём, если понадобится. А вот СВОЕГО хорошего художника найти не помешало бы - статьи-то иллюстрировать надо будет не ворованными рисунками, а оригинальными. Трудная это задача...
Ещё одно пожелание и одновременно предложение: публиковать мини-фоторепортажи с разных фестивалей исторических реконструкторов. НО... Не то как ребята там оттягиваются и железяками друг дружку лупят, а фото лучших реконструкций - типа таких, какие Сергей Шаменков выкладывал: в полный рост, вид и сзади, и спереди. Это для лепки будет ОЧЧЕНЬ полезно - складки "живые", фактура и цвет ткани, как и что куда цеплялось на униформе. Только надо добиться того, чтобы сами фоторепортёры действительно ЛУЧШЕЕ выбирали. Ну, тут можно на двоих членов форума абсолютно положиться: наполеоника (Бородино и проч.) - Igor-73, 17-й и 18-й века - всё тот же Сергей Шаменков.
У Дмитрия )казанского), как я понял, много фото реконструкций Средневековья. У кого-то ещё есть. Делитесь, камрады!
Ну и индейцы... Их тоже ну никак нельзя забывать. Фото индейских крафтов (со статьями об их особенностях для того или иного племени!), и вообще фото по этой теме - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
В общем, успехов, роста читательской аудитории, процветания, регулярности, красочности и содержательности новому журналу! Хау!
С уважением,
Геннадий.
 

Shamenkov

Модераторы
спасибо Gennadiusу что про меня не забыл :wink: Могу подсобить с фото материалом, ибо скопилось.И с иллюстрациями тоже(на моем счету уже кое-что есть.(книги по Полтаве, в последнем Сержанте -мои картинки,сейчас готовятся еще несколько книг с моими иллюстрациями)
 

Gennadius

Бан
Ну вот, уже есть деловые отклики, а не одни только "охи" и "ахи" по содержанию. Серёга (Шаменков) готов сотрудничать. Думаю, что это это полезнее для журнала, чем просто положительные отклики.
Хотя, и они тоже нужны :p
 

Gennadius

Бан
И дополнеие: Лёша, я, разумеется, читал твою редакторскую ремарку перед статьёй про танки на "Невском пятачке". В общем-то, всё это понятно. Но у меня свои ЛИЧНЫЕ соображения на этот счёт: вся эта помпезность с 65-летием победы никому кроме наших вождей не нужна. Вместо протаскивания по Красной Площади устаревшего, и никому не страшного УЖЕ, громыхающего железа с красной петаграммой лучше бы тем же ветеранам квартплату и медобслуживание снизили бы. И ОЧЕНЬ немалую стоимость всего этого очень НЕдешёвого представления лучше бы выдали тем же несчастным ветеранам в виде хотя бы единовременного, но весОмого пособия, чтобы они орденА свои, кровью заслуженные, на толчках не продавали за гроши.
 
Геннадий, спасибо за развернутый комментарий! Я обязательно (чесслово!) учту все мнения при подготовке следующего номера.
Насчет статей, который вызвали твое недовольство. Я абсолютно согласен, что они не соответствуют профилю журнала. И в дальнейшем таких материалов не будет. Дело в том, что это было требованием инвестора. Поэтому пришлось на 6 полос ужать основную часть и поставить эти материалы.
Мужчины, еще раз прошу у всех прощения, что не отвечаю на некоторые сообщения здесь и в личке. В ближайшие дни разберусь с проблемами и вернусь к активной жизни!
 

Gennadius

Бан
Лёш, ну я так и думал, что это требование инвестора.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тоже самое мнение по поводу статей (двух предпоследних) - никак ни в тему .
Но и ответ Алексея понятен - "требование инвестора" .
ОЧень ждем второй номер !! :D
 
Алейсей! Журнал получил 11 января. Впечатления самые положительные.
Как говорится - исполнилась далекая мечта детства. :lol:
НА будущее можно использовать целые разделы статей,-
виды красок, способы окрашивания, материалы для лепки, способы формовки, литья,
расположения модели в форме и т.д. Ну и обязательно статьи по униформе, снаряжению.
доспехам, оружию.
И главное пожелание - что журнал не закончился после 2-3 номеров,
Как, например, упавший"Орел".
 
Возможно стоило бы для аборигенов Мухосранска сделать электронную версию и продавать за вебмани. Хотя бы цветной скан журнала. Думаю не я один стал бы подписчиком электронной версии. Заплатил денежку получил код на скачку и пароль на архив. А чтоб избежать пиратства, несложно в каждом экземпляре ставить разные микрометки. Будет ясно кто слил в инет.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Насчет Мухосранска! Поддерживаю всецело. Как можно приобрести журнал из дальнего зарубежья? :notknow:
 
Насчет электронной версии - сделаю, но чуть позже. Пока же жителям Мухосранска можно рекомендовать приобретать журнал в инет-магазине у Дмитрия Баева http://soga-miniatures.com/index.php?categoryID=892&category_slug=zhurnal-istoricheskaja-miniatjura. С учетом того, что у Дмитрия журнал продается со скидкой, даже с учетом доставки стоимость будет не намного выше, чем в оффлайн магазинах.
 
asigaru
Что то мне не совсем понятно с оплатой и доставкой от Дмитрия Баева. Оплата в у.е. ? За доставку 4 экземпляров журнала в Омск $10, он их откуда отправляет? Хотя цена за журнал на сайте стоит 153 рубля.
 
Леонид написал(а):
asigaru
Что то мне не совсем понятно с оплатой и доставкой от Дмитрия Баева. Оплата в у.е. ? За доставку 4 экземпляров журнала в Омск $10, он их откуда отправляет? Хотя цена за журнал на сайте стоит 153 рубля.

Леонид, цена журнала 150 рублей, доставка рассчитывается индивидуально исходя из места и количества журналов, которые нужно доставить. Об этом на форуме написано и если вы внимательно читали на сайте этот раздел
<!-- m -->http://soga-miniatures.com/index.php?ukey=auxpage_2<!-- m -->,
то здесь тоже об этом сказано.

В верхнем правом углу сайта есть окошечко где любой клиент может выставить удобную ему валюту, чтобы понять цены. Американцы выставляют себе доллары, европейцы евро, русские - рубли.

Доставку мы осуществляем из Тамбова. 8 а не 10 y.e. (!!!), это универсальная цена для оплаты любого заказа, если вы оплачиваете банковской картой. Сделать какие либо варианты тут невозможно в по-техническим причинам. так что вы можете набрать любое количество фигур + купить ваши журналы и при оплате заказа с вашей карты спишут 8 баксов за доставку.
 
Могу только добавить к словам Дмитрия, что почтовая пересылка от меня будет стоить примерно столько же - я отправлял в другие города посылки. При отправлении бандеролью 1-го класса (а отправлять другими видами отправлений несколько рискованно) 5-ти экземпляров журнала почта с меня взяла около 250 рублей.
 
Все понял. Дмитрию отписал. Омские миниатюристы меня озадачили приобретением и для них журналов. С уважением Леонид.
 
Сегодня наконец и мне привезли из Киева 1номер журнала.Появился в модельных магазинах.Прочитал на одном дыхании.очень понравилось!Отдельное спасибо за статьи Сергея Злобова и Руслана Воробьева.Побольше бы методических статей по лепке,окрасу акрилом,темперой,такой уголок начинающего.Буду ждать 2номер.С уважением и благодарностью.
 
купил журнал. Одни восторги не только от качества журнала но еще и от мысли что наконец у нас в России появилась такая литература. Однако хотелось бы обратить внимание авторов журанала на некоторые вещи: я думаю что многим хотелось бы офомить подписку на такое издание получать его через почту ситематически (надеюсь что журнал не угаснет и будет всех нас радовать новыми выпусками).
По примеру аналогичных западных изданий можно включать материалы по униформе различного периода (что типа планшетов ТВП). Но и мне как любителю наполеновской эпохи хотелось бы видеть материал по данной теме
 
Коллеги, спасибо за отзывы!
Подписка на журнал будет со второго полугодия, когда уже выпуск станет стабильным. Будет обязательно!
Статьи по росписи и лепки уже готовятся, пока могу сказать, что второй номер в этом плане будет, скорее всего, еще более насыщенным.
Насчет планшетов - уже готовим. Единственное, думаю, пока наполеонику отложим. Этот период истории достаточно хорошо проработан, в том числе и в планшетах. Есть другие периоды, материалы на которые найти сложно. К примеру, то же средневековье с его красивейшей и сложнейшей геральдикой, античность и т.д. Хотя, конечно, не будем забывать и период Бонапарта.
С уважением,
Алексей
 
Давно ждали такой журнал! Спасибо! Полиграфия и оформление всё на высшем уровне! Желаю догнать и перегнать все буржуйские аналоги! Из пожеланий: для мастер-класса по росписи фигуры и особенно лица, просьба удилить внимание 32 и 35 масштабу, ибо очень сложно и трудно! Ещё раз благодарю!
 
Журналы получил. Спасибо Дмитрию Баеву. И про нашу почту молчу. Всем своим Омским модельщикам раздал. Выражают благодарность. Журнал хороший, как издатель издателю желаю роста!!!
С уважением Леонид.
 
Сверху