"Историческая Миниатюра" №1

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Все кто возьмет в руки первый номер и прочитает , просьба в этой теме высказывать свое мнение .
Это поможет развитию проекта и конечно повлияет на его качественное содержание и оформление.
Для каждого последующего номера будет открываться новая тема - просьба высказываться в специально отведенных темах и по существу , дабы не заваливать форум .

Алексей писал :
"..Да, мужчины, огромная личная просьба - всем, кто журнал в руках подержит, высказывать здесь или по почте свое честное мнение. И дело здесь не в кокетстве, типа, кто лучше похвалит. Дело в том, что многие вещи, уверен, можно было бы сделать лучше. И как это сделать, виднее все-таки со стороны. Заранее спасибо! "

С уважением.
 
Сергей, спасибо, что создал эту тему отдельно. Я в запарке немного ступил и не догадался это сделать.
 
Чисто внешне все радует! Текст еще не изучал. Конечно, надеюсь, что в следующем номере уже вместо 2 предпоследних тем будет про ВИМ. Как прочитаю, изучу - все выложу как на духу!
 
Сегодня получил журнал лично у Алексея . Очень понравилось!!!Полиграфическое качество на самом высоком уровне!!!Статьи считаю достойные , косяков пока не вижу.Теперь главное ,чтобы журнал развивался и не загнулся.Буду с нетерпением ждать второго и следующих номеров!!!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличный подарок к Новому году сделали для нас энтузиасты ВИМ. Держу в руках первый номер. Впечатления только восторженные.Все таки держать в руках печатное издание приятное удовольствие, а такой журнал тем более. Но все таки ближе к телу. Полиграфия очень хорошая,приятно держать журнал в руке, шрифт не мелкий и легко читается, фотографии все хорошей четкости. Содержание журнала порадовало, хотелось бы что бы эти рубрики и дальше присутствовали в нем. Очень порадовала рубрика "Новинки мировых производителей" Хотелось бы чтоб в этой рубрике появилась подрубрика "фирмы которых больше нет"- небольшие данные о фирмах ,что выпускали,чем запомнились и т.д,. Статья Сергея Злобова, интервью с Юрием Серебряковым,мастер -класс с Русланом Воробьевым, с Русским витязем - выше всяких похвал. Репортаж из Сан-Совино- просто блеск и главное из первых рук, спасибо Сергею Савенкову. История Донских казаков от Александра Паскаля- выше всяких похвал. Многое еще не успел охватить- но то что первый журнал не вышел комом -это точно. Еще раз спасибо всем тем кто участвовал в организации и выпуске первого номера.. Пошел читать- это тот журнал который я прочту от корки до корки, со мной такого давно не было :D :first:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и утону в слюнях перед НГ, жду почту , ещё в руках живьем не держал , и теперь уже не судьба-захлебнусь . :cry:
( :D )

Отзывы радуют ! Алексею от всех почет и уважение за то что сдвинул дело . Благодаря тебе мы теперь имеем СВОЁ ВИМовское , самостоятельное издание ! И оно во всех отношениях НАШЕ. Ни разу не видел и не слышал чтобы вот так открыто и просто ВСЕ могли бы действительно участвовать в развитии проекта , организационных вопросах, начинке журнала открытым текстом , высказывать желания на следующие номера - это просто великолепно .

Надеюсь следующих номерах будет и обзор по ВОЖДЮ 2009 и фоторепортаж от Балашихи , и представления многих наших уважаемых мастеров с их работами, и статьи от наших приглашенных заграничных коллег , и как бы не выглядело предложение - но и реклама тоже необходима хотябы по покупке материалов (это важно).

С уважением.

И пожалуйста высказывайтесь, Ваши пожелания повлияют на дальнейшее развитие проекта и Ваше участие в нем просто необходимо как воздух - что бы КАЖДЫЙ выпуск радовал .
 
Журнал ОТЛИЧНЫЙ !!!!!
Огромное спасибо Алексею и всем авторам статей.
 
Большое спасибо издателям за журнал!
Очень хочется надеяться, что он будет выходить регулярно.
После просмотра и прочтения, остались только положительные впечатления :eek:k:
В плане пожеланий, хотелось бы рекламу от производителей миниатюры видеть не только в виде бокс-артов, но и в виде обзоров, с фото миниатюр.
Также, очень хотелось бы видеть и материалы по униформе и оружию разных эпох. В нашем деле это тоже важно.
Вобщем ещё раз благодарю издателей и всех авторов статей, а читателей поздравляю со своим печатным органом!!!
 
Вчера на встрече в метро приобрел журнал. Рад был познакомиться в живую с другими участниками форума и, конечно же, приобрести такой журнал.
Теперь по журналу:
просто отличный!!!! Большое человеческое спасибо Алексею и всем тем, кто создал этот номер.
Порадовало подборка статей и их содержание. Особенно, статьи про роспись (поскольку сам пытаюсь мазюкать :D ). Пожелание только одно: почаще бы выходил журнал. И, разумеется, хотелось бы, чтобы в последующих номерах были бы уроки росписи от Руслана Воробьева. Может быть создать отдельную рубрику?
 
Скажу честно (да и Алексею уже говорил :wink: ) сомнения о журнале были и серьезные.
Но первый выпуск их развеял. ТОЧНО ПЕРВЫЙ БЛИН И НЕ КОМОМ!
Вижу что можно лучше, но об этом подробнее в личку Главреду.
 
Поздравляю,Всех,с новым источником удовольствия :!: .Мое мнение-журнал ПОЛУЧИЛСЯ :eek:k: .Сам по себе приятный и качественный,содержание интересное и познавательное.Уже захотелось попробовать свои силы в окраске бюста :roll: ,и жду следующий номер.
С уважением,Дмитрий.
 
Добрый день!
В Москве журнал можно купить в ТМ, Лейб-компании, Паровозе, Хобби для всех на Братиславской, магазине Вархаммера.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дубль два :
Для тех кто буквы видит, но смысла не понимает, повтор от первого поста этой темы :

"Все кто возьмет в руки первый номер и прочитает , просьба в этой теме высказывать свое мнение .
...просьба высказываться в специально отведенных темах и по существу , дабы не заваливать форум ."

Не заставляйте администрацию чистить и удалять ваши посты.
 
fandor: спасибо за фото! :) Жаль, не все представились, как оказалось, все коллеги по сети :) .
К сожалению, в моей статье возникла некоторая путаница с номерами рисунков в тексте и под самими рисунками. Надеюсь, что все разобрались :) .
Желаю журналу процветания и постоянной периодичности. Считаю, что в дальнейшем, оптимальный выход журнала, примерно раз в квартал.

С уважением.
 

Anastas

Мастера
Очень понравился журнал. Интересные статьи и фотографии.
Побыстрее вышел бы второй номер.
 

LS

Мастера
Алексей, разреши высказать мнение по поводу ...
Статья по мотивам выставки самураев. Много иллюстраций доспехов, но очень маленькие по размеру.
Статью можно было бы разбить на два номера, а размер фото увеличить.
С уважением Сергей
 
Очень все понравилось,хотелось бы получать новый хотя бы раз в два месяца:)Единственно статьи по униформе наверное могли бы быть подлиннее:)
 
У меня всего лишь одно замечание, журнал читается на одном дыхании, не оторваться!
 
Ну вот и у меня в руках первый номер!!!! Прекрасное начало!! Приятно читается. Повторюсь по поводу статьи о самураях. Картинки маленькие и ,на мой взгляд,немного темноватые. Ведь это не просто статья-обзор. Ну и на будущее - успехов!
 
Сверху