Испанский офицер, 16 век

slava73

Мастера
Древние говорили «не создай себе кумира», да и ерничье к достоинствам не относили. Впрочем можете продолжить, я всегда отвечу. ;)
Каюсь!Во мне еще столько недостатков:(
 
Я конкретно ничего не утверждал, в отличие от некоторых... В своём сообщении, надеюсь был корректен и пояснил, что это моё видение. При этом ни кого не склонял его принять. Слово ЛАЖА как то не вяжется, я думаю, и совсем не к месту. Прошу следить за тем что печатаете и думать над тем что напечатали.
 
Картин много на данную эпоху и одевались в один из тех цветов, что отражен на картинах (либо указан в других источниках) применительно к другим обстоятельствам. Все остальное называется лажой.

В антике я не силен, но сам по себе такой подход как называется написал выше. Задача истории - познавать как было, а не руководствоваться собственными фантазиями и желаниями на уровне "я так захотел". ;)

Ну, не поверю ни за что, чтоб гардероб изображенных состоял из одной единственной вещи или из вещей одного и того же цвета. Я просто допускаю, и думаю что многие в этом со мной согласятся.

Коричневый выбирал как раз основываясь в том числе на ранее прочитанном, в основном какие красители применялись в то время.
Историки всё-всё познали? Тем более за те времена? Мне как то не верится.... Потом я не историк - я просто занимаюсь росписью, и не утверждаю, что изобразил Маркуса Титуса ИбнХаттаба V легиона из - 14 года, 15 августа ( с которым наверное лично кое-кто на форуме знаком был и знает;); мало того этот день они вместе провели и он точно помнит, что не было у него плаща коричневого цвета:mad:). По тексту выше, насчет коричневого и красно-коричневого Вам, уважаемый, ответили.
 
Последнее редактирование:
Я конкретно ничего не утверждал, в отличие от некоторых... В своём сообщении, надеюсь был корректен и пояснил, что это моё видение. При этом ни кого не склонял его принять. Слово ЛАЖА как то не вяжется, я думаю, и совсем не к месту. Прошу следить за тем что печатаете и думать над тем что напечатали.
"Лажа - мол. чушь, ерунда, обман, выдумка, ложь"
Я пояснил в своем сообщении, что представляет ваше и тому подобное видение.
Надеюсь с полностью уместным и подходящим значением слова "лажа" разобрались. Если вам нравится писать ерунду (лажу) никоим образом не могу это запретить, но при желании реагировать на подобную писанину буду. А о том - за чем мне следить и думать разберусь сам.
 
Очень надеюсь на модератора, что он разберется сам и поймет что нужно сделать.
 
Ну, не поверю ни за что, чтоб гардероб изображенных состоял из одной единственной вещи или из вещей одного и того же цвета. Я просто допускаю, и думаю что многие в этом со мной согласятся.
Хм, "многие согласятся" привычка к стадному чувству - давить массой? Бывает. ;)
Вы хоть удосужились перед своим очередным гениальным изречением посмотреть на рацветки хотя бы на представленных в теме картинах. Что все вещи одного цвета? Бери - выбирай.

Коричневый выбирал как раз основываясь в том числе на ранее прочитанном, в основном какие красители применялись в то время.
Уважаемый, я вас разочарую, если скажу, что красные красители вообще вполне себе применялись?
Но соль не в этом, а в самом подходе.
Историки всё-всё познали? Тем более за те времена? Мне как то не верится.... Потом я не историк - я просто занимаюсь росписью, и не утверждаю, что изобразил Маркуса Титуса ИбнХаттаба V легиона из - 14 года, 15 августа ( с которым наверное лично кое-кто на форуме знаком был и знает;); мало того этот день они вместе провели и он точно помнит, что не было у него плаща коричневого цвета:mad:).
Историки оперируют тем, что познали, они изучают нравы, предметы быта и т.д., на основании всего возможного что могуть охватить. И если потом их спорсят "а почему плащ красного цвета (или коричневого)" - они этот расклад выдадут (а тут дело не только в красителях). А вы что ответите - «ведь никто не может достоверно сказать …..» То есть ничего по существу. Это и называется лажой.
 
вы переходите на личность и начинаете "подхамливать" слегонца. Я ж ясно написал - я не историк и не делаю исторически точно расписанную фигуру. На этом ЛИЧНО вам - адью!
 
Начали с корректировки фигурки (Слава, этот вариант действительно лучше!!!) а итог - "интернет-поножовщина", парни, нас активных на форуме порядка 1000 (и думаю завысил в разы), сочувствующих не беру в оборот, еще такая же цифра на других интернет ресурсах. Стало быть в масштабе страны, или стран СНГ - капля в море...........но мы и тут умудряемся разосраться. Хотя итог должен быть как сплоченный коллектив обменивающийся информацией, получающий знания, и т.д. и т.п. С уважением.
 
Бутаков Игорь, плащ который вы будете "воспроизводить" мог быть как коричневого так и темно-красного цвета, корни дерева для придания темно-красных оттенков сказать не могу - не помню; нужно память "освежить", но он был в достаточных количествах на территории Римской империи. (Если центурион служил на дальних рубежах империи плащи промазывали козьим жиром что б он как можно дольше не пропускал влагу, думаю "запашок" стоял соответствующий - но это так, для справки:))
 
Переписку с оппонентом я завершил. Прошу извинить за "лирическое отступление" в постах выше, т.к. от сути данной ветки они отвлекают. Ну да, фигурки с красными плащами очень часто вижу, поэтому решил для себя выполнить фигуру отличную от большинства, при этом за рамки "эпохи" далеко не выступая. За консультацию, Николай, спасибо.
 
Братцы, не ссорьтесь-пока не придумают машину времени, точных данных не будет. А историю переписывали не раз и будут переписывать в угоду каждой эпохе или правительству. :)
 
Братцы, не ссорьтесь-пока не придумают машину времени, точных данных не будет.

Андрей, про машину времени это же вариация высказывания предыдущего оратора: "ведь никто не может достоверно сказать...". Серьезно, как на это реагировать, если я придерживаюсь противоположных взглядов? Мне что теперь стать толерастом и принимать подобную пургу?! Да ни в жизнь! Все эти изречения по сути своей - всего лишь перефразирования уже давно гуляющей среди профанов, прикрывающих свои незнания, фразы: "мы тогда не жили, кто знает, как оно было". И называется это, о чем устал повторять - лажей.

Вот хочется очередному автору покрасить что-то от балды, это же так лениво чего-то там еще изучать и он изракает - предки не дураки были, на войне всякое бывало и еще то самое про точные данные. Но если так лениво, или по каким иным причинам не хочется заняться историей - так обтекай молча, когда указали на недостатки. На будущее понаберись знаний иначе на новый круг обтекания. Но нет, гордость понимашь задели или еще какое воспаление в месте пониже спины образовалось. И начинается размазывание салонного слабоумия по теме.

Но почему бы сразу при таком подходе не заняться фэнтези? Малюй что хочу.

А историю переписывали не раз и будут переписывать в угоду каждой эпохе или правительству.

Дам совет - полюбите конкретику. Переписывали историю - хорошо. Кто конкретно, когда, относительно каких событий и как это связано с обсуждаемой темой (расцветка костюма в 16 веке)? Что злобные европейцы приведенные картины заново перерисовали, в письменных источниках на 16 век описания костюмов выморали? Нет? Тогда зачем это фраза вообще сдалась - чисто потрындеть, небрежно указав оппонентам мысль, кажущееся расположенной на более высоком уровне? В результате эффект получается обратный, если конечно окружение не из «многих» Бутакова Игоря.

Пишу не от злобы душевной, а просвещения для.
 

slava73

Мастера
Пишу не от злобы душевной, а просвещения для.[/quote]


Хорошо что вы не душевно злой!а просто душечка!!!Почему бы вам не взять кисточку или стек и не показать все ваши исторические познания на фигурке?мы бы это попробовали оценить.
 
Разумеется хорошо!

Я грешным делом решил, что ваш фонтан вчера иссяк, но нет – новый день новые силы. Я готов оппонировать!

В ответ на ваше предложение простой вопрос – вот намалюю я жуткую фигню (не в плане исторического соответствия) из-за неумения владеть кисточкой и что это даст решившим оценить?И главное зачем мне оно вообще надо?
 
Разумеется хорошо!

Я грешным делом решил, что ваш фонтан вчера иссяк, но нет – новый день новые силы. Я готов оппонировать!

В ответ на ваше предложение простой вопрос – вот намалюю я жуткую фигню (не в плане исторического соответствия) из-за неумения владеть кисточкой и что это даст решившим оценить?И главное зачем мне оно вообще надо?
Дмитрий, ну почему же, последние ваши работы на "диораме" вполне нормальные для выставления, московский ратник, лучник, например... (извините погуглил там немного.....)
 
Дмитрий, ну почему же, последние ваши работы на "диораме" вполне нормальные для выставления, московский ратник, лучник, например... (извините погуглил там немного.....)
Цы-с-сс, не палите контору и не мешате товарисчу подкалывать.. ;)
 
Сверху