Испанский офицер, 16 век

slava73

Мастера
Всем привет!очередная работа.. CHRONOS MINIATURES 75мм,роспись-акрил,масло.Подставка S-73)))
DSC_4745 1.jpg

DSC_4738 1.jpg DSC_4738 2.jpg DSC_4739 1.jpg DSC_4739 2.jpg DSC_4740 1.jpg DSC_4740 2.jpg DSC_4741 1.jpg
DSC_4741 2.jpg DSC_4742 1.jpg DSC_4742 2.jpg DSC_4743 1.jpg DSC_4743 2.jpg DSC_4744 1.jpg DSC_4744 2.jpg DSC_4745 2.jpg
 

DEMOH

Мастера
ну что, отличная работа, насыщенные цвета - все понравилось
 
Фигура,покрас,такелаж - все супер, но подставка все портит.
Лучше бы кусок палубы и подставку поменьше, но это только мое ИМХО
 
Весьма своеобразное сочетание цветов одежды и сапог. И разве перевязь носили не через правое плечо?
 

slava73

Мастера
Фигура,покрас,такелаж - все супер, но подставка все портит.
Лучше бы кусок палубы и подставку поменьше, но это только мое ИМХО
Мне больше нравятся высокие подставки,это скорее всего дела вкуса... Да и от моды нужно не отставать)))У западных коллег сейчас,как я понял,высокие подставки весьма популярны.Это тоже мое ИМХО)))
 

slava73

Мастера
Весьма своеобразное сочетание цветов одежды и сапог. И разве перевязь носили не через правое плечо?
Что не так в сочетании цветов?На счет перевязи я даже и не знаю...Я ее не лепил,честно,честно)))
 

Shamenkov

Модераторы
по цветам. офицер и дворянин , по идее уместен один цвет камзола и штанов,и в случае с испанцами зеленый как раз редко встречается вообще, шарф чаще встречается через правое плечо на лево, но мог быть и так.
 

slava73

Мастера
по цветам. офицер и дворянин , по идее уместен один цвет камзола и штанов,и в случае с испанцами зеленый как раз редко встречается вообще, шарф чаще встречается через правое плечо на лево, но мог быть и так.
Значит зеленый все таки встречается.По рисункам которые находил я понял что одевались кто во что горазд,штанцы и камзол как то в основном цветами не совпадали,поэтому и решил сделать все зеленым но штанцы сделал в пастельных тонах,он же не на балу а на боевом корабле.
 
Вячеслав роспись понравилась, хороший испанец получился, антураж интересный. Есть пара рисунков по ношению перевязи через левое плечо 1.jpg 11.gif . Начал делать такого же офицера, но пока остался открытым вопрос по одежде. В основном нашел портреты в черном цвете 111635097_large_ortrait_of_a_Young_Man_c_161315_Oil_on_panel_Peter_Paul_Rubens1.jpg 119776677_1313429007_43.jpg Antonio_de_Mendoza.jpg 98754808_3726295_e0e0c00def02t.jpg , но есть и пара более ярких Img 217.jpg 023.jpg.
 

Вложения

  • _20.jpg
    _20.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 341
  • 002.jpg
    002.jpg
    208,8 КБ · Просмотры: 276
Значит зеленый все таки встречается.По рисункам которые находил я понял что одевались кто во что горазд,штанцы и камзол как то в основном цветами не совпадали,поэтому и решил сделать все зеленым но штанцы сделал в пастельных тонах,он же не на балу а на боевом корабле.

На картинах современников-испанцев есть и зеленый с красным костюмы, но вот такое сочетание: пастельная горгера, зеленый с красным хубон, бежевые перчатки, грязно-серые короткие штаны, черные сапоги – все вместе гремучая смесь, на мой вкус. Опять же у тогда творивших художников я такого тоже не встречал, хотя видел далеко не все картины.

Есть пара рисунков по ношению перевязи через левое плечо
Современных рисунков, причем один на гражданскую в Англии. Справедливости ради Карл V почти полностью передран с картины Тициана.
 

Shamenkov

Модераторы
На картинах современников-испанцев есть и зеленый с красным костюмы, но вот такое сочетание: пастельная горгера, зеленый с красным хубон, бежевые перчатки, грязно-серые короткие штаны, черные сапоги – все вместе гремучая смесь, на мой вкус. Опять же у тогда творивших художников я такого тоже не встречал, хотя видел далеко не все картины.

Современных рисунков, причем один на гражданскую в Англии. Справедливости ради Карл V почти полностью передран с картины Тициана.
Согласен.
 

Shamenkov

Модераторы
еще фото на белом фоне,солнечный свет из окна.Посмотреть вложение 39904
дело в том , что красные штучки на плечах и из под кирасы торчит -это что? это камзол, ( больше всего похоже на него) так? так он должен быть в цвет рукавов и штанов. бывало носили кожаную безрукавную куртку, но тогда цвета кожи ( кеоричневых, желтоваытых отнеков, темной кожи) но учитывая складки и замятости это мало похоже на кожу.
сапоги кстати тоже во многих случаях светлой кожи.не радикально го цвета "титаника"
а вот ткань в разрезах штанов могла быть контрастного с лицевой цвета.
 
Сверху