Инструменты для членения фигур.

Может кому пригодится: купил Тамиевский набор пил и сравнил его работу с ювелирным лобзиком.
Набор тамиевских пил (у них есть три разных набора, они отличаются профилями пил, толщина у них позиционируется одинаковая):
P1290533.JPG
В лобзик у меня вставлено экселовское полотно, я замерил его толщину, получилось - 0,3мм
P1290535.JPG
Вот сравнительное фото пропилов (слева лобзик, справа тамиевская пила):
P1290534.JPG

В общем для перфекционистов Тамия рулит:)
 
Игорь .спасибо за информацию.Пользуюс пилочками от Трумпитера.тоже ничего .А Тамиевские металл пилят .не тупятся ?
 
Игорь .спасибо за информацию.Пользуюс пилочками от Трумпитера.тоже ничего .А Тамиевские металл пилят .не тупятся ?
Сегодня только первый раз испытал, руки отпилил фигуре из мэджика вполне успешно, но до металлической арматуры не доходил, только по периметру сделал разрез и отделил.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Видел такие ! Но как то купить не решился. Мне показались "хлипкими" , только на термопластику . Почему то решил что на эпокси материалы у них зубов не хватит :)
Игорь - главное - ты доволен ? Рекомендуешь ?
 
Видел такие ! Но как то купить не решился. Мне показались "хлипкими" , только на термопластику . Почему то решил что на эпокси материалы у них зубов не хватит :)
Игорь - главное - ты доволен ? Рекомендуешь ?
Мэджик пилит довольно бодро, только зубья от опилок надо чистить почаще, меня привлекла толщина пропила, для мелких фигур по моему это важно.
Ну и на мой взгляд, в инструментальном арсенале должны быть разнообразные орудия.
А насчет рекомендации, пока не могу сказать, надо больше практики, чтобы выяснить долговечность этих пил.
 
Я за свои от Трумпитера могу сказать .что достаточно долговечны -много перепилил пластика и несколько раз медную проволоку почти не затупились
 
Я за свои от Трумпитера могу сказать .что достаточно долговечны -много перепилил пластика и несколько раз медную проволоку почти не затупились
А ты латунные трубочки трумпетеровские не брал, а то я смотрел у них очень интересные наборы есть.
 
Нет .пока не приходилось .Да у них там масса всего .например.есть идеально копийные якорные цепи .У пилок же на мой взгляд .есть только 2 недостатка :легко гнутся .но не ломаются и еще.из за ширины полотна .пилить по окружности можно .но не так легко как лобзиком
 
Я после того как сломал лобзиковское полотно понял, что "спешка хороша только при ловле блох":D, главное при пилении не торопиться и полотна будут целыми и не накосячишь с фигурой.
 

Deerslayer

Команда форума
Отличные пилки тамиевские , у меня точно такие же , пользуюсь ими уже не первый год . В основном использую для отделения деталей фигур из смолы от литников , но иногда и медную проволоку распиливаю для получения ровного среза , так как при откусывании кусачками кончик проволоки получается неровный и приплюснутый , хоть и бокорезы фирменные . Пилят на ура , пропил ну очень тонкий , ни одна из пилок не затупилась . Справедливости ради стОит сказать , что возможно работаю ими не слишком усердно , без сильных нажатий на распиливаемый материал , так сказать бережно и не торопясь :) .
 
Сверху