1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Инструменты для членения фигур.

Тема в разделе 'Материалы и инструменты <> Materials and Tools', создана пользователем Zogar-Zag, 22 окт 2017.

1. TopicStarter Overlay

Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Может кому пригодится: купил Тамиевский набор пил и сравнил его работу с ювелирным лобзиком.
    Набор тамиевских пил (у них есть три разных набора, они отличаются профилями пил, толщина у них позиционируется одинаковая):
    P1290533.JPG
    В лобзик у меня вставлено экселовское полотно, я замерил его толщину, получилось - 0,3мм
    P1290535.JPG
    Вот сравнительное фото пропилов (слева лобзик, справа тамиевская пила):
    P1290534.JPG
    В общем для перфекционистов Тамия рулит:)
    Deerslayer нравится это.
  2. dickytaxer

Из:
    г. Одесса
    Alexander Novoseletsky
    Игорь .спасибо за информацию.Пользуюс пилочками от Трумпитера.тоже ничего .А Тамиевские металл пилят .не тупятся ?
  3. TopicStarter Overlay

Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Сегодня только первый раз испытал, руки отпилил фигуре из мэджика вполне успешно, но до металлической арматуры не доходил, только по периметру сделал разрез и отделил.
  4. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Видел такие ! Но как то купить не решился. Мне показались "хлипкими" , только на термопластику . Почему то решил что на эпокси материалы у них зубов не хватит :)
    Игорь - главное - ты доволен ? Рекомендуешь ?
  5. TopicStarter Overlay

Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Мэджик пилит довольно бодро, только зубья от опилок надо чистить почаще, меня привлекла толщина пропила, для мелких фигур по моему это важно.
    Ну и на мой взгляд, в инструментальном арсенале должны быть разнообразные орудия.
    А насчет рекомендации, пока не могу сказать, надо больше практики, чтобы выяснить долговечность этих пил.
    Злобов Сергей (Zlobov*S) нравится это.
  6. dickytaxer

Из:
    г. Одесса
    Alexander Novoseletsky
    Я за свои от Трумпитера могу сказать .что достаточно долговечны -много перепилил пластика и несколько раз медную проволоку почти не затупились
  7. TopicStarter Overlay

Zogar-Zag

Хентов Игорь
    А ты латунные трубочки трумпетеровские не брал, а то я смотрел у них очень интересные наборы есть.
  8. dickytaxer

Из:
    г. Одесса
    Alexander Novoseletsky
    Нет .пока не приходилось .Да у них там масса всего .например.есть идеально копийные якорные цепи .У пилок же на мой взгляд .есть только 2 недостатка :легко гнутся .но не ломаются и еще.из за ширины полотна .пилить по окружности можно .но не так легко как лобзиком
  9. TopicStarter Overlay

Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Я после того как сломал лобзиковское полотно понял, что "спешка хороша только при ловле блох":D, главное при пилении не торопиться и полотна будут целыми и не накосячишь с фигурой.
  10. dickytaxer

Из:
    г. Одесса
    Alexander Novoseletsky
    Ну такое полотно из травленки не сломаешь -гнется легко.Потом придать первоначальную ''прямизну'' не так то просто .а так я ими тож ..очень доволен.
  11. Deerslayer Команда форума

Из:
    Россия , Тверь
    Андрей Макаров
    Отличные пилки тамиевские , у меня точно такие же , пользуюсь ими уже не первый год . В основном использую для отделения деталей фигур из смолы от литников , но иногда и медную проволоку распиливаю для получения ровного среза , так как при откусывании кусачками кончик проволоки получается неровный и приплюснутый , хоть и бокорезы фирменные . Пилят на ура , пропил ну очень тонкий , ни одна из пилок не затупилась . Справедливости ради стОит сказать , что возможно работаю ими не слишком усердно , без сильных нажатий на распиливаемый материал , так сказать бережно и не торопясь :) .

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей