Инструменты для скульптора-миниатюриста

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь, если честно то совсем не понятно :( - вроде как на скальпель похоже (?) Может есть другие фото , что бы понять лучше ?
Нам же тоже уже интересно , раз тебе надо, значит и нам наверно тоже ! :)
 
В общем пересмотрев видео более подробно, и поковырявшись в памяти более активно, вспомнил, что речь шла о тефлоновом материале. Порывшись на планетфигур, поиск выдал PTFE инструмент, поиск же гугля выдал фторопласт. Теоретически фторопласт можно найти, даже такой толщины пруточек, полирнуть его и будет все замечательно. На картинке этот шейпер имеет такой же скос как и палочка рядом, форма такая же. Просто помню, что на планетфигур очень в свое время активно о нем говорили, что очень замечательный инструмет из него, и даже кто-то изготавливал на продажу. А я сам не свой до таких мелочей:D Вроде есть инструмент, которым работаю постоянно, но хочеться очередную штуковинку новую в коллекцию :) вот и задался вопросом, может кто видел, где продают:rolleyes:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    71,2 КБ · Просмотры: 765

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот чем скоро вооружусь - "пистолетик" :)
Нарвался случайно - приглянулась, главное что никаких движков под столом, и никаких шлангов. Миниатюрно-миниатюристам ;)
Ручная (сборная) беспроводная бормашинка

https://i-modelist.ru/goods/instr/tamiya/950.html

87e9.jpeg
 
Сверху