Инструменты для скульптора-миниатюриста

Пора темку освежить :D .
Бегал тут по делам своим скорбным, и набежал на магазин торгующий зубоврачебным инструментом. Среди прочих блестящих штучек заставляющих содрогнуться в атавистическом ужасе, на глаза мне попалась вот такая коробочка

Коробочка торговалась по антикризсной цене 500 с копейками рублей. Не удержался и купил.
Внутри коробочка содержит вот такое богатство из никелированной латуни и хирургической стали

прелесть инструмента в том, что рабочее жало по сути резец, с заполированной затылочной частью, т.е. и гладилка для не застывшего материала и царапалка для застывшего. :eek:k:
Учитывая, что витрина с инструментом в магазине очень большая, терзает меня подозрение, что не в последний раз я там оказался :D
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Все эти инструменты можно купить в разнобой на Ярмарке Увлечений, там есть павильончики которые продают разный инструмент,в том числе и стоматологический, много еще там различных увеличивающих устройств. Вот их сайт http://www.domhobbi.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

fandor

Модераторы
Команда форума
Ну это просто. от станции метро "Преображенская площадь", последний вагон из центра, выход по лестнице направо на ул. Краснобогатырская, проезд на трамваях №2, №7, №46, №11 (идущие в сторону ВДНХ) до остановки "Богородский Храм".
- от станции метро "ВДНХ" на трамвае №11 или маршрутном такси №11К до остановки "Богородский Храм".
Само здание коричневатого цвета- сразу видно что какая то бывшая фабрика :D
 

Вложения

  • 66_7.jpg
    66_7.jpg
    41,7 КБ · Просмотры: 2.206
Коллеги-москвичи, может кто поможет с покупкой подарочного набора скульптора-миниатюриста, о котором пишет Сергей Злобов в топике? Буду очень признателен!

С уважением, Вячеслав.
 
Artex написал(а):
Коллеги-москвичи, может кто поможет с покупкой подарочного набора скульптора-миниатюриста, о котором пишет Сергей Злобов в топике? Буду очень признателен!

С уважением, Вячеслав.

Может почтой вышлют из Магазина.
 
Я уже думал. :? Да боюсь не захотят они с заграницей заморачиваться.
 
Антон Васин написал(а):
Пора темку освежить :D .
Бегал тут по делам своим скорбным, и набежал на магазин торгующий зубоврачебным инструментом....

С пластикой ещё не успел хорошо познакомится (взял недели две назад) , но при работе с гипсом, пластилином и эпоксидкой часто пользуюсь именно стомат инструментом,- очень хорош.

конь01.jpg
Это пластилин скульптурный.

Хочу его сделать в объёме, для этого и взял Sculpey. Но пока не в миниатюре. В композиции ещё будет жен. фигура с факелом. Но это наверное после своего диплома - ноябрь -декабрь.
 
Друзья, а не подскажет ли кто, где продаются такие чудные инструментики, как у этого мастера? Знаю, что все дело в руках :D , но уж очень я фантею от всяких штучек такого рода :oops: ищу, так сказать, свой идеальный\универсальный инструмент :notknow: :)
 
Набор стоматологических инструментов для работы с композитами .


Розничная цена: 1 950 руб.


Дополнительно:
Набор стоматологических инструментов для работы с композитами оптом и в розницу от производителя покрыт натуральным золотом новинка.
Антикоррозийная сталь, используемая в медицине
Ручная доводка рабочих поверхностей под микроскопом
Специальная термическая обработка и тщательная полировка
Поверхность ручки позволяет избежать скольжения при работе
Устойчивость к многократной стерилизации http://www.opt-import.ru/shop/UID_28681.html
 
Набор стоматологических инструментов для работы с композитами .


Розничная цена: 1 950 руб.

Набор состоит из 8 инструментов (с покрытием чистого золота ).
Можно найти гораздо дешевле. Я год назад покупал набор инструментов для снятия зубного камня менее чем 300 рублей в магазине Медтехника.
 
В своих работах использую вот такие инструменты. Изготовленные из велосипедных спиц. Использую одну ручку с самозажимом. Удобно!!!!!!!
 

Вложения

  • IMG_3064.jpg
    IMG_3064.jpg
    15,9 КБ · Просмотры: 1.175

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Круто наверно позолоченную зуботычину иметь ! Только рука не поднимется в эпоксилин ей тыкать. :derisive:
А в общем конечно прикольно , если себя ещё шоколадом обмазать с ног до головы перед лепкой .
Кстати - можно ещё стразами Сваровски облепить железяку . Представить страшно какая красота из под такого инструмента будет выходить ! :laugh:
Шедевры будут вылетать как из под метлы !
(к лопате бы ещё моторчик ;) )

(шучу, без обид). :thank_you:
 

Вложения

  • в натуре ВИМ.jpg
    в натуре ВИМ.jpg
    39,3 КБ · Просмотры: 1.059
Друзья мои, подниму тему вот таким вопросом. Вспомнил/увидел про такой инструментик, как на картинке. Покопавшись в памяти, вспомнил, что давным давно, на планетфигур таким инструментом торговали. Сейчас копаюсь - не найти, может кто подскажет
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    80,5 КБ · Просмотры: 684
Сверху