"Индейцы" бюсты 1:9 - авт. Эля Мазуренко

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Indians

Author: Ella Mazurenko
Category: sculpting
Size: 1:9 (busts)
Material: cernit, magic sculpt, fimo

Индейцы

Автор: Эля Мазуренко
Категория: скульптура
Размер: 1:9 (бюсты)
Материалы: фимо-миниатюр, цернит, мэджик скульпт
Бюсты делала подглядывая в картины Кирби Саттлера, Альфредо Родригиса.
В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
PLANETFIGURE
 

Ellis

Мастера
Cергей, спасибо огромное! Очень рада, что понравилась моя работа! Птицу однозначно переделаю, вчера еще доделывала индейцев , думала уже не успею отправить вам, хотя начала бюсты еще, кажется, весной, отлеживались долго :) Ну уж очень мне понравились картины Саттлера, просто не могла пройти мимо. Девочку сделала на днях. Думала выставить какой-нибудь один из бюстов, но понравилось как они вместе смотрятся. Получились такие "дедушки и внучка" :) :roll:
 

Zippo

Мастера
Впечатляюще!
Особенно дедушка, что помоложе понравился. Такой позирующий, с достоинством и нескрываемым презрением. Лицо у него стопроцентно индейское, будто со старого фото того времени. Дедушка постарше - мудр. Девочка - само очарование. Красивые бюсты, Эля. С весны ни одного никому не показала - завидую терпению.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё руки не доходят, давно хочу репродукцию у Кирби заказать - именно этот портрет "Я Ворон" ,
в цвете наверно вообще будет красавчег !
:
<!-- m -->http://kirbysattler.sattlerartprint.com/<!-- m -->
 

Вложения

  • nativeamericanart.jpg
    nativeamericanart.jpg
    60,8 КБ · Просмотры: 577

Ellis

Мастера
Саша, спасибо большое!!!

Сегрей, мне тоже эта картина очень нравится, с нее и делала один из бюстов :)

А еще очень нравится вот эта картина, брала отсюда лицо для второго бюста, но немного состарила его:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Прекрасная семья получилась! Если в единственном экземпляре- может быть объединпить их композиционно. Мои поздравления!
 

Ellis

Мастера
Сергей, GARRY, Игорь, спасибо огромное! Очень рада, что работы понравились!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Потрясные бюсты,каждый со своим характером и энергетикой. Просто молодец! :)
 

Shamenkov

Модераторы
В целом хорошая задумка. но ....
1 какие индиейцы? это собирательный образ? без привязки к конкретному племени, персонажам?
2 такое впечетление что лица незакончены,
3 анатомка -есть вопросы , в первую очередь глаза,, строение век....глаза не сидят в глазницах , а как бы прилеплены овалами ....
 

Ellis

Мастера
V K, fandor, спасибо!!!

Shamenkov, спасибо за критику! Это мои первые бюсты. Привязки особой не было, я написала уже , что делала их по очень понравившимся картинам. Знала, что обязательно кто-нибудь придерется по этому поводу, поэтому долго сомневалась, стоит ли вообще их выставлять, а главное, как это все назвать.. Надеюсь вы мне простите эту чисто эмоциональную работу :)
Глаза проверю конечно еще раз. Но прилепленных овалов там нет, я вас уверяю :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эля действительно советовалась по названию работ , и ей было указано "Кроу" .
Просто на фотографиях по два-три бюста вместе и нецелесообразно выставлять каждый по отдельности .
И совсем не понятно от Шаменкова :
" 1 какие индиейцы? это собирательный образ? без привязки к конкретному племени, персонажам?"
-
- Какие индейцы - Северо Американские , равнинные кочевники .
- Собирательный образ ? - выше есть на картинах Кирби сами образы и авторское уточнение в самом первом
посту ! ("Бюсты делала подглядывая в картины Кирби Саттлера, Альфредо Родригиса.")
- Без привязки к конкретному племени , персонажам? - Персонажи опять таки это картины Кирби , а конкретное племя - особых племенных отличий на бюстах практически нет, в шкуры закутывались все, украшения из костей, зубов, клыков и когтей носили повсеместно .

:D интересно было бы послушать кого то - кто бы по одной фотографии лица определил точную принадлежность к племени из одного региона !
 

Shamenkov

Модераторы
Такс наехали..... :)
По моему все предельно ясно, художники это эээ источник вдохновения , но не историческиий источник, про Кроу в подписях нет ни слова.
Я ничего обидного не написал, я лиш задал вопрос -какое племя. Какого периода? Или нельзя задавать подобные вопросы в ВИМ?
Вот от того что особох племенных отличий нет, потому и задал вопрос, кто имелся ввиду.
То есть Сергей, ты хочеш сказать что ни в прическах ни в украшениях племенных различий нет - у всех все было одинаково???И это могут быть и Саук и Фокс, и Кайова, и Апач?
Судя по информации в соответсвующей форумной ветке, впечатления прямо противоположные.
Вообще то мне всегда казалось что этнические фигуры должны нести еще и вполне конкретную информацию, о народе и племени.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: Нет желания по кругу одно и тоже говорить -чес слово .
Что хотел сказать уже по пунктам ответил, и ссылку дал и прототипы показал и уже обговорили всё -....
- :notknow:

А вот это вообще откуда высосано ? :
" ..То есть Сергей, ты хочеш сказать что ни в прическах ни в украшениях племенных различий нет - у всех все было одинаково???.."
:crazy:

Для тех кому плевать на ВСЁ вышенаписанное повторяю :
" ..особых племенных отличий на бюстах практически нет, в шкуры закутывались все, украшения из костей, зубов, клыков и когтей носили повсеместно ."
Если НЕТ конкретики , то о чём говорить ? Лица красили, одежды нарядные, мокасины расшитые, головные уборы и т.д. .. по особым случаям - праздник или война . В будни если к соседу за дровами пошел или покурить присел с друзьями байки потравить - носили обычную простую одежду , НО с характерными особенностями выкройки .
Если это БЮСТ - и нет штанов а торс голый , и прича повседневная - то и кроу и шайен, и сиу и черноногий могут выглядеть одинаково с просони .

Только не делай вид что и сейчас "не понял" . Чес слово - даже не смешно .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати , а это как в одном человеке согласуется ??? :

Шаменков :
" ..По моему все предельно ясно, художники это эээ источник вдохновения , но не историческиий источник,

И тоже Шаменков в теме " Историческая достоверность миниатюры:
"... Я бы еще добавил , к источникам, специально посвященные исследовательские работы +графические реконструкции современных художников, при условии что они сделаны, на 100% исторических источниках. Пример-работы О.Федорова, С. Летина, Паласиоса-Фернандеса, Зубкова, Д.Трояни, и др...."

:notknow: Так картины это "эээээээ вдохновение" или таки " ээээ источники исторические " ?
 

Shamenkov

Модераторы
Повторяю, я лиш задал вопрос -какое племя. Какого периода? без наездов. просто поинтеиресовался, а так же заметил о анатомке. автор счетает что там все на месте. все вопрос исчерпан.
ну в общем действительно все понятно, приветствуеться только хвалить....
НАДО ли на моем примере устраивать "показательный процесс", полицейский акт?? Сергей я оскорбил автора?
За что ? только за то, что задаю вопросы ? и не молчу когда ошибки есть?

Итак это индейцы вообще, без кокретной привязки, по мотивам работ Кирби, и все и нечего больше говорить.
Анатомка - все прекрасно? все счетают что так? и -на здоровье
По художникам Объясню, Если эти художники сделали свои работы на основе ист.материала, и имеют материал на что ссылаются , - то вопросов нет .
У товарисча Кирби такой информации на сайте я не увидел, только название. Занимаеться ли он скрупулезно реконструкцией или просто пишет индейцев(отменно) ? не знаю. Это можно узнать перепроверив его работы с историческим, музейным и фото материалом.
Вот к Джорджу Кетлину вопросов не может быть он рисовал с натуры, он 100% историческиий источник.
С уважением Сергей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И я повторяю , твоими же словами :
" Повторяю, я лиш задал вопрос без наездов. просто поинтеиресовался" -
и я точно также только задал вопрос без наездов и репрессий .

Ты задал вопрос , и я тебе задал вопрос - а эти выводы просто абсурдны и смешны :
" ну в общем действительно все понятно, приветствуеться только хвалить....
НАДО ли на моем примере устраивать "показательный процесс", полицейский акт?? Сергей я оскорбил автора?
За что ? только за то, что задаю вопросы ? и не молчу когда ошибки есть? "

Не нужно из себя обиженного строить . Если есть что хвалить - хвали, если владеешь информацией по теме - поделись и подскажи . Всё просто .
 
Сверху