Из семейства тероподовых 54 мм

Александр, это "велоцираптеры" от Тамии.



Художник ошибся.как и моделисты от Тамии.
У настоящего велоцираптора череп похож на крокодилий, как это ни странно.
Рисунок сделан на основе "Парка... Но таких мелких хищных ящеров известно более 15 видов, с большим когтем около 5... Можно обозвать по другому.

В Центральной Азии жил велоцирапрор, в Северной Америке - дейноникс.
Второй был почти копией 1,но морда была похожа на обрубок...
 

Anastas

Мастера
Класная зверушка получается, действительно как живая.
Не поделишся секретом как так шкуру реалистично сделал?
 
Спасибо!
Dimitry Да, задумка с диорамой была мировая.Просмотрел там дальше,понравилось.
Sarmat Какие-то уж больно они игрушечные у них получились,а хочется чтоб страшно было ,чтоб аж мурашки.
Anastas Обязательно сфотографирую процесс ,сейчас приступил к корпусу есть где развернуться!
Пластилиныч :) Сцена из мастерской или ирония эволюции!
Да с натурщиком была проблема,то кожа слишком висит ,другого шатало, праздники что поделаешь, один слишком стар оказался устаю говорит стоять в одной позе.А что делать!
Мысли вслух ,знали бы эти рептилии знали ,что потомки сусликов и хамячьков (млекопитающие)будут их потом лепить и разукрашивать. :D
 
От такого точно мурашки по коже бегать будут, очень натуральны зверь, шкура просто настоящая выходит, очень хочется процесс создания шкуры увидеть.
 
Это я к тому, что велоцирапторов все переврали :notknow:

Окраска у динозавров не сохранилась, но,скорее всего, она была защитного цвета, у травоядных(мелких) чтобы прятаться,-у хищников - чтобы раньше времени не заметили.
 
Получается отличное ископаемое ))) Япщер просто на зависть. Шкурка это что-то !!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично Александр ! Шкура впечатляет ! :eek:k:
 
Как у вас только терпения хватает такую шкуру пролепливать!? Супер!
 
Здравствуйте .
Потихоньку продолжим ,после маленькой остановки по состоянии здоровья.
Немного пришлось укоротить туловище.Стыки заделал Мёджик Скульпт.Буду немногословен так писательство не мой "конек" ,но я это компенсировал фотографиями в процессе.Если что спрашивайте не стесняйтесь.


























 
Не коротковаты передние лапы? Мне кажеться, что на картинке, на заднем плане они подлиннее.
 
Cпасибо.
Над кожей пришлось помучится ,хотелось придать ей вид "отвратительной" шероховатости ещё планируется шипы на хрепте это и придаст фигуре законченный вид.
По передним лапкам ,ну не знаю у меня сложилось такое мнение ,что они наоборот длинноваты.
 

Shamenkov

Модераторы
мне очень нравится.ээх сам дино полепил :D слушай а с ребрами у него все так? мне кажется что они както ровно так торчат,может хоть чуть чуть под углом?
 
Сверху