Из семейства тероподовых 54 мм

Материал из Википедии, свободной энциклопедии.
Rugops (что означает морщин лица) является родом тероподовых динозавров, населявших Африку примерно 95 миллионов лет назад (на рубеже позднего мела).Размер 9 м. в длину и 3 м высоту на уровне бедра .
Здравствуйте !
Вот решил сделать такого красавца (поднять упавшее знамя динозавростроения) размер 54 мм.















 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У меня тоже по началу не видны были фотографии :?
Сейчас ВИЖУ !
Круто Александр !!! Ты эту голову куда планируешь - по динозаврам все таки , или добавишь рогов и дракон получится для нового сногсшибательного проекта ?
Зубы отдельно лепил и втыкал ?
С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Ну Александр убил наповал! Фактура кожи ну просто потрясающая-как настоящая, шероховатость языка, острые как иглы зубы- все смотрится натурально и великолепно. Из чего сделаны глаза и зубы- предполагаю что из бусинки и иголок. Это одиночная фигура или мы увидим кадр из фильма "Миллион лет до нашей эры"? Ждем продолжения!
 

Олег.П.

Мастера
Александр,прекрасная проработка!!! Великолепное исполнение!! Глазки сверкают-настоящий хищник :lol:
С уважением,Олег.
 
Здравствуйте,уважаемые коллеги !Поздравляю Вас С новым годом!
Ну, потихонечку продолжим праздники праздниками ,а скульптурить - это свято!
Спасибо Вам за внимание.
С драконами пока хватит,решил сделать что-то историческое ,даже название придумал есть ВИМ ,ну этот жанр не подходит по пункту "военно" ,остаётся До Историческая Миниатюра то бишь ДИМ. :mrgreen:
Да ,вы попали в яблочко - это бусины в глазах ,не правда-ли придает объём.И зубы- это подогнутые булавки и крепко и натурально ,ведь слепить кинжаловидные зубы немного проблематично.Планируется одиночная фигура в динамичной позе в стадии манёвра ,просмотрев не мало работ увидел что почти все они находятся в динамике но как- то всё прямо,хочется внести что- то новое в жанр.







 
Александр, поздравляю с удачным началом. Голова, особенно фактура кожи впечатлила. :eek:k:

"Миллион лет до нашей эры",- это фентази, причем самое навероятное.
"Парк юрского периода"-фентази более реалистичное, но велоцерапторы там близко на себя не похожи.
"Тамия" раньше их выпускала, но тоже не похожих на себя. :nea:
 
Отличная мордаха вышла, как живая. Конечный результат думаю супер будет :eek:k:
 
Здравствуйте!Спасибо, вижу тема заинтриговала!
Sarmat честно не видел вообще динозавров в моделях,так что сказать не могу.Велоцерапторы интересны ,но мне кажется их надо делать не в единичном варианте .Тут вот интересную иллюстрацию нашел ,думаю художнику очень хорошо получилось передать образ.

Сергей буду фотографии выкладывать в Радикале ,напишешь все ли открывается.
На счет тиража не знаю ,я не занимаюсь тиражированием ,но если кому понравиться договоримся.Изначально делаю её разборную, как мастер модель, также ,это так называется?
 
Ладно надо двигаться дальше.
Приступил к шее, верх холки решил сделать более бронированным плавно переходящем в складки.Жилы и вены только приукрасят этот элемент скульптуры.Долго не знал как сделать шкуру ,было несколько вариантов ,но чувствовал не то! Пока не увидел одну тётушку в кофточке с таким нужным рисунком.
Решать Вам оно или нет!
Моделисты странные ребята!Особенно скульпторы!







И але оп

Нёба можно сделать разъёмную от шеи.
 
Сверху