Изображения ЛОШАДИ

Давийте поделимся друг с другом картинками, фтографиями, текстами, ссылками, и т.п. по лошадям!!!
Наверняка, у каждого найдётся что-то на тему!?
А у всех нас появится доступная и обширная( со временем :) ) библиотека!!!
Женя и Сергей! Подскажите как это лучше сделать!
Для начала немного классики:











 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мы руками и ногами - ЗА! Думаю в тему "масштабы и таблицы" как вспомогательный материал в моделировании вместе с таблицами для удобства и закрепить тему!
 
Замечательная идея - создать "иппобиблиотеку". Но сбрасывать всю инфу в одну ветку - получится "каша". Насколько я понимаю, для моделирования нужны фото и изображения лошади как таковой и вместе с всадником, на различных аллюрах, при преодолении препятствий, во время исполнения фигур по выездке и т.д. и т.п.

Но вот что крайне необходимо для создания конной ВИМ - это изображения конского снаряжения, манеры посадки, разбора поводьев и управления, приемов обращения с оружием в конном строю и многое другое, присущее именно кавалерии.
Может выделим это в паралельную ветку, скажем под названием "Школа кавалериста"? :) А в данной ветке соберем именно изображения лошадей, о которых я писал выше.
Со своей стороны готов поделиться своим небольшим материалом конника-любителя :) (учебники по верховой езде, коневодству и т.д.) для обеих веток.

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр - я как конюх самоучка питаю слабость к конным фигурам, и всячески поддерживаю идею Юрия и Твою - и МЫ ВСЕ будем признательны за советы, комментарии, и опыт как специалистов так и любителей - как будешь готов Саша - открывай рядом новую тему смело и выкладывай, я присоеденюсь.
А в этой веткеЮрия, можно вытавлять именно примеры конных работ и ссылки на фотобиблиотеки.
Таблицы по человек-лошадь-всадник и классические посадки в седле я уже начал отрисвывать для 54 мм. :wink:
С уважением.
 
Here is a shot of me and one of my horses, and some various poses of the horses. They are Quarterhorses, the sorrel is 3 years old and the palamino is about 10 months old.

Вот - снимок одной из моих лошадей:)
Вот - некоторые различные позы моих двух лошадей. Они - Quarterhorses, щавелю 3 года, и palamino приблизительно 10 месяцев.































 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Anders thanks for excellent{different} photos!
I even envy you, on kind;-)
I very much like breed Quarterhorses - earlier I collected all advertising photos "Мarlboro" - what exactly seems to me this breed and there is a "present"{"true"} horse! (it only my opinion).
In the first photo you the present{true} cowboy!
We can ask to make you a photo of a horse " the rear view exactly "-!?
Once again thanks, yours faithfully


Anders -спасибо за отличные фотографии!
Я тебе даже завидую, по доброму ;-)
Мне очень нравится порода Quarterhorses - раньше я собирал все рекламные фотографии "Мальборо" - мне кажется что именно эта порода и есть "настоящая" лошадь! (это только моё мнение).
На первой фотографии ты настоящий ковбой!
Мы можем тебя попросить сделать фото лошади "вид сзади ровно" - !?
Ещё раз спасибо, с уважением

А это ссылка на мой любимый "лошадиный" сайт - огромное количество фото разных пород, в разных позах, и отличное качество фотографий - я скачал ВСЁ и распечатал на лазере цветном - ТАКУЮ книгу не купить в магазине. Хотел раньше показать , но сайт "боролся за авторские права " и периодически закрывался. Теперь опять досткпен !!!
<!-- m -->http://equestrianimages.smugmug.com/<!-- m -->
<!-- m -->http://equestrianimages.smugmug.com/gal ... 2#74673377<!-- m -->
 
Anders - твои лошади супер! Особенно Кватерхорс ("четвертьмильная лошадь") - настоящий ковбойский конь, очень ухоженный "парень". Весьма удачные ракурсы на галопе - идеальны для создания миниатюр в стиле Wild West.

P.S. Я тоже тебе завидую, особенно техасскому седлу :) . Удачи!

Сергей - начинаю готовить материал, выкладывать буду постепенно.

С Уважением.
 
Hola!
My pleasure to help! Here are some more pictures. If you want pictures of anything else let me know and I will be happy to help you if I can.

Hola!
Мое удовольствие помогать! Вот - еще некоторые картины. Если Вы хотите картины чего - нибудь еще сообщите мне, и я буду счастлив помочь Вам, если я могу.















Me in Texas (1867)

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Hi Anders! Excellent photos - thanks!!
The request - you can try and tell to us the exact sizes
- The widest place of a stomach - how many sm.?
- Width groats-?
- Width of a breast-?
If it is not difficult, tell to us the sizes.

Hi Anders! Отличные фотографии - спасибо !!
Просьба - ты можешь померить и сказать нам точные размеры
- самое широкое место живота - сколько см?
- ширина крупа - ?
- ширина груди - ?
Если это не сложно, скажи нам размеры.


Рассматривал фотографию (Македонского?) - и обратил внимание на то КАК открыт рот и сразу даже не понял что именно мне непонравилось - посмотрите на фото ниже, нижняя челюсть неможет ломаться в этом месте, там просто нет шарнирчика ;-).


 
Greetings Anders.
Good photo. If you to photograph from the different parties it is possible to make an excellent miniature, on motives of products Louis LAmour.


Привет Anders.
Хорошее фото. Если тебя сфотографировать с разных сторон, то можно сделать отличную миниатюру, по мотивам произведения Луиса Ламура.
 
No Problems guys!

Here are some more pictures with measurements. I hope they are of help, I can take more if needed!! The measurements are in INCHES ( " )
-------------------------------------------------------------------------------------
Никаких проблем, ребята! Вот - еще некоторые снимки с размерами. Я надеюсь, что они будут полезны, я могу сделать еще если нужно!! Размеры указаны в ДЮЙМАХ (")

1" = 2.54 СМ






 
Many thanks Anders! Your photos are extremely helpful!!!

And, hei, you have not changed a bit since 1867 :shock: , what is your secret :wink: :lol: .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Anders many thanks is very valuable information!
We shall sometimes ask you - well?;-)
Also show us the photos - very beautiful! Thanks.

Anders -ОГРОМНОЕ спасибо - это очень ценная информация!
Мы иногда будем тебя спрашивать - хорошо? ;-)
И показывай нам свои фото - очень красивые ! Спасибо.

Эжен привет! ПРОМТ наш помошник - в самом низу под форумом есть электронный перевод - только он не всё понимает - глупый(переводчик всмысле) - только простые фразы, а когда я свои слова перевожу - .... он просто виснет и комп отключается - причём вместе с "бесперебойником" - от сети :lol: - слабенький :lol:
 
Привет, привет, Сережа, безумно рад снова тебя слышать! а про переводчик я уж понял, мне Гена все объяснил...
Комп - да, надо что-то делать..., а то останешься без связи... :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Из поездки в очередной раз в башкирию "к теще на блины" , в перерывах отдых на природе и как дополнениее к полному душевному равновесию - рассматривание лошадей :wink:

На первой фото несколько видов башкирских лошадок - плотные, невысокие, с характерным окрасом и крупной головой - но бегают на скачках "дай дороги!".
На второй для сравнения уже современный конь, тоже башкир но высокий, с сильной грудью, в меру шерстистый и с сильной, большой головой. Это то о чем говорил Александр Паскаль в обсуждении "Северного амура":
<!-- m -->http://modelsculpt.org/forum/viewtopic. ... sc&start=0<!-- m -->


 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виды передних ног - видна венозность, обратите внимание, это для гурманов :wink: Самая первая фото ног от низкорослой башкирской лошади (фото выше).



и задние ноги - также хорошо видны вены

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вид крупа и на центральной фото обратите внимание на постановку задних ног - они не ровные, "иксом".


Грудные мышцы:


и некоторые виды поближе головы - английская и арабская. Стояли в конюшне , темно, а вспышки бояться - рассмотрел, но фото плохие и мало :oops:

 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S
хорошие фотки :) ,спасибо(сам родился в башкирии.. :D правда лошадей не помню :D первые три года там только жил)
как раз пытаюсь лошадку слепить :roll:
 
Сверху