"Иди, я прикрою!" 1/35 -автор И.Кордюков

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Новые фигуры в масштабе 1:35 от Игоря Кордюкова :

Название: Иди, я прикрою!
Масштаб: 1:35
Материалы: премо (90%) , супер скальпей (10%) и немного тамии (мелочевка)
Здравствуйте, дорогие друзья! Представляю Вашему вниманию свой последний проект - фигурки Советских пилотов периода ВОВ. Рад, что удалось сделать в "несамолетном" модельном масштабе летчиков, совершенно не привязанных "к технике". Тема для меня "родная", так как сам начинал службу в Дальней Авиации в Заполярье... В общем, вот такая "повесть о настоящих человеках" у меня получилась. Учитывая тему , с удовольствием поздравляю всех форумчан с прошедшим великим праздником 9 мая!









 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ПОЗДРАВЛЯЮ Игорь , великолепное исполнение !!!
С каждой твоей новой работой вижу как растет мастерство !
Даже придираться не к чему с скульптурном отношении - все очень грамотно и чисто - МОЛОДЕЦ Игорь !
С глубоким уважением к коллеге.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Guy- thanks a lot, dear friend!
Сергей , Биир, Антон- большое спасибо,друзья, рад, что работа понравилась!
 
Потрясающе реалистичноа миниатюра! Они еще не расписанные, а уже видно как поблескивает кожа на комбезах :shock:и все детали просто обалдеть как чисто прописаны..и дурка рваная на штанах..тоже к месту! Это они по болоту пробираются?.... Отличная работа!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо, Пластилиныч! Насчет болота- разве что по замерзшему болоту- иначе с унтами у них будет полная беда :cry:
 
Здоровска работа! Лицо "прикрывающего" - ну просто отпад!
Единственное немного статичной показалась его поза.
Ну и перчатки будут тонковаты судя по унтам и теплым комбезам.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо, Александр! Насчет позы прикрывающего- хотел передать момент принятия решения, когда действие еще не началось. По поводу перчаток у него- взял за основу это фото:
 
Всё-таки, Игорь, перчатки у дядечки на фото по-толще будут, чем у фигурок. Можно сравнить толщину расправленной кисти со стороны большого пальца.
Хотя сами по себе перчатки сделаны на 5+, и анатомия правильная и фактура кожи очень реалистично показана.
 
Отлично!Исполнение на 5!
Можно покритикую?
Как мне показалось,если комбезы кожанные,складки слишком острые,в районе ремня их может должно быть по больше,а там вообще почти гладкая одежда,особенно на спине.На спине шов должен быть?И соглашусь с Александром,поза провожающего как то не очень,драматизма не хватает....Может конечно я е не прав...
 
Супер работа!!!Тема пилотов в тридцать пятом масштабе действительно практически не разрабатывается.Так что будем ждать их появления на прилавках. :oops:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Рад, что вам понравилось,друзья!
Корсар- комбезы не кожаные, а вот такие:

Насколько я понял, швы там боковые. Если у кого-то есть фото- вид этого комбеза сзади- пришлите пожалуйста (можно в личку)- если будет нужно- внесу коррективы.
Насчет драматизма позы- еще раз повторюсь, что воплотил желаемое- передал драматизм внутренний (то есть момент принятия решения). Хотя у каждого всегда должна быть своя точка зрения и свои эмоции от работы - это самое ценное, для чего я их публикую. С уважением.
 
Сверху