Идея по покраске (что то типа конкурса)

Парни есть идея! Может она не нова, но думаю многим это будет интересно. Каждый берет фигуру - предлагаю что нить из "кастинга" ( дешево и доступно), фигура должна быть у всех одинакова и начинает ее красить . Примерно месяца через два все ложим фотки в одну ветку,и обсуждаем у кого лучше. Предлагаю фигуры: стрелец, либо что нить из последних на Нарву . Будет интересно посмотреть что могут сотворить с фигуркой разные люди, ну и в конце победитель на "постамент"))))
 
А что, можно попробовать. Весело получится.
 

DSK

Бан
стрелец - его можно в разные приказы росписать!
 
Предлагаю на выбор. У стрельца действительно есть большой плюс,то что нет сильного ограничения в выборе цвета кафтана. Ну как считаете??)))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    42 КБ · Просмотры: 409
  • image.jpg
    image.jpg
    41,4 КБ · Просмотры: 419
  • image.jpg
    image.jpg
    40,2 КБ · Просмотры: 400
  • image.jpg
    image.jpg
    36,4 КБ · Просмотры: 419
  • image.jpg
    image.jpg
    36,6 КБ · Просмотры: 394
Парни есть идея! Может она не нова, но думаю многим это будет интересно. Каждый берет фигуру - предлагаю что нить из "кастинга" ( дешево и доступно), фигура должна быть у всех одинакова и начинает ее красить . Примерно месяца через два все ложим фотки в одну ветку,и обсуждаем у кого лучше. Предлагаю фигуры: стрелец, либо что нить из последних на Нарву . Будет интересно посмотреть что могут сотворить с фигуркой разные люди, ну и в конце победитель на "постамент"))))
Представляю как бы например соревновались Куинжи и Левитан....? :first: :mosking: К тому же все находятся в разных весовых категориях.Как тут быть?
 
Представляю как бы например соревновались Куинжи и Левитан....? :first:/> :mosking:/> К тому же все находятся в разных весовых категориях.Как тут быть?

Думаю что весовые категории могут явится для многих стимулом в работе, да и "постамент" победителя чисто условный.
Ну так что, начинаем))
 
Идея неплохая, но есть один момент, у меня допустим нет в наличие данного стрельца. Пока я его куплю в инет магазине, пока его пришлют, уже по времени буду отставать. А так попробовать можно, творческое соревнование тоже неплохо.
 
Идея неплохая, но есть один момент, у меня допустим нет в наличие данного стрельца. Пока я его куплю в инет магазине, пока его пришлют, уже по времени буду отставать. А так попробовать можно, творческое соревнование тоже неплохо.
Два месяца это также условно, можно это удовольствие растянуть. Пока я впринципе не пойму кто готов к моему предложению и красить все таки стрельца будем или как ??
 
Два месяца это также условно, можно это удовольствие растянуть. Пока я впринципе не пойму кто готов к моему предложению и красить все таки стрельца будем или как ??

Идея хорошая. А вот моделскулпт че та апатичен в это время года, Вождь 2012 тому подтверждение.

Я бы советовал определить дату начала - скажем Апрель чтобы у всех фигурка была в наличии; и дату конца - чтоб был стимул закончить и все работы смотреть сразу - в один день. Скажем 2 месяца.

Конечно - Поповиченкo надо сразу отдать одельный приз, чтоб всем остальным получить какое то подобие конкурса. :beach:/>/>/>

а вообще - может лучше и не конкурс- а этакий удаленный "workshop" - что бы обсудить как делаются вещи которые больше всего понравились, наверняка у каждого будет что то свое интересное
 

DSK

Бан
Идея хорошая. А вот моделскулпт че та апатичен в это время года, Вождь 2012 тому подтверждение.

Я бы советовал определить дату начала - скажем Апрель чтобы у всех фигурка была в наличии; и дату конца - чтоб был стимул закончить и все работы смотреть сразу - в один день. Скажем 2 месяца.

Конечно - Поповиченкo надо сразу отдать одельный приз, чтоб всем остальным получить какое то подобие конкурса. :beach:/>/>/>/>

а вообще - может лучше и не конкурс- а этакий удаленный "workshop" - что бы обсудить как делаются вещи которые больше всего понравились, наверняка у каждого будет что то свое интересное

Согласен по всем пунктам, включая пункт про Поповиченко (и Воробьеву тоже сразу приз дать) :dntmention:/> .

А вот про "Вождь 2012" мне кажется тут совсем не правильный подход был. Потому как в течении года ежемесячно выбирались наиболее сильные работы по росписи и скульптуре, так вот из тех и надо было выбирать лучшую, а не собирать остатки по окончанию года (которые в 90% не только на Вождя не тянут, но и на лучшую работу месяца тоже не пойдут).
 
Согласен по всем пунктам, включая пункт про Поповиченко (и Воробьеву тоже сразу приз дать) :dntmention:/>/>/> .

А вот про "Вождь 2012" мне кажется тут совсем не правильный подход был. Потому как в течении года ежемесячно выбирались наиболее сильные работы по росписи и скульптуре, так вот из тех и надо было выбирать лучшую, а не собирать остатки по окончанию года (которые в 90% не только на Вождя не тянут, но и на лучшую работу месяца тоже не пойдут).


Да, про Руслана я не забыл - толко не видно его больше полгода, говорят в море.

А Вождь - смотри = количество работ минимальное, обсуждение даже отличных работ - вялое. Те кто способен сделать отличные работы - завязаны в жюри. Как по мне - отличный спартанец Сергея - а 2-3 коммента - фигня какая-то.
Конкурс с начала Января - как по мне работы должны быть к этому моменту быть выставлены - и обсудить неделю -две. Я ничего не делал - потомy что не уcпел к началу, не понял правил стало быть. Алес, вон - еле успел к концу - фотофиниш - а хотелось бы больше времени обсудить.

Планета Фигур не участвует - тоже как то тускло- уж не знаю разногласия какие то или что.

Владимир, сорри за офтоп:drinks:/>
 
Да, про Руслана я не забыл - толко не видно его больше полгода, говорят в море.

А Вождь - смотри = количество работ минимальное, обсуждение даже отличных работ - вялое. Те кто способен сделать отличные работы - завязаны в жюри. Как по мне - отличный спартанец Сергея - а 2-3 коммента - фигня какая-то.
Конкурс с начала Января - как по мне работы должны быть к этому моменту быть выставлены - и обсудить неделю -две. Я ничего не делал - потомy что не уcпел к началу, не понял правил стало быть. Алес, вон - еле успел к концу - фотофиниш - а хотелось бы больше времени обсудить.

Планета Фигур не участвует - тоже как то тускло- уж не знаю разногласия какие то или что.

Владимир, сорри за офтоп:drinks:/>/>/>

Дима привет! Спасибо за поддержку. Ну так что, делаем массовый заказ Ю.Пяткову)). Открываем голосование за фигуру которую будем красить!!!! Всем заинтересовавшимся голосовать за фигуру до 15 числа этого месяца.

P.S. Всех прошу прощения за то что выделил именно этого человека, но я ему просто очень благодарен за то что он в свое время помог моей дочери (достал и выслал нужное лекарство, причем отказался от денег) http://www.modelsculpt.org/topic/3768-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/page__p__50943__fromsearch__1#entry50943. Такое в нашей жизни действительно редко встретишь
 

Mr_Painter

Мастера
Нужно всех успокоить. Участие в этом импровизированном конкурсе принять не смогу просто физически. Уж много всяких долгов накопилось и по росписи и по работе основной. А для отдельного приза могу, конечно, адрес оставить. :thank_you:/>/>/>/>

Касательно "Вождя", возможно и стоит что-то поменять. Все же состояние рынка ВИМ на данный момент в наших странах сравнительно дохлое. Если, к примеру, в Италии, в относительно не больших городах существуют клубы, работают небольшие магазины ВИМ и выживают как-то, то в 5-ти миллионном Киеве клуба нету, и магазин на одних фигурках выжить не сможет. Фирменные отливки покупают единицы, и их уже несколько лет в единственный магазин не завозят. ЕК наверно единственная отдушина для фигуристов. Постоянно повозится литье.
Видать и людей интересующихся мало. А из тех, кто интересуется большинство довольствуется готовыми тонированными фигурками на полках. О сборке, окраске, оформлении задумываются единицы... Потому и на конкурсах полупусто, потому журнал по ВИМ умер. Печально :resent:/>
 
Я участвую. У меня все эти фигурки в доступе. Идея хорошая. За месяц любая фигурка даже из европы придёт, а по СНГ-то точно. МБ после праздников начнём марта 20-го? Фигурка стрелец?

Сергей, не расстраивайся по поводу большинства, мы и собираемся чтобы менять мир к лучшему. В моём городе та же проблема. народ собирал раньше Только тонированый металл, а когда посмотрели, как можно делать, потихоньку переходить стали на окрашеную миниатюру, правда коллекции небольшие пока. Окрашенные дороже стоят. :mosking: Лет пятнадцать ещё назад, корда ин-ета небыло, тема хорошо развивалась. Сейчас молодешь другим увлекается, но мы же не сидим сложа руки. Постепенно вернётся всё, главное не растерять. :yes:
 

ILYA Fedorov

Мастера
С удовольствием поучаствовал бы в конкурсе, но не могу ни чего заказать на сайте. Мой заказ поступил в обработку 30 января, до сих пор ответа не последовало. Может повторный заказ отправить?
 
С удовольствием поучаствовал бы в конкурсе, но не могу ни чего заказать на сайте. Мой заказ поступил в обработку 30 января, до сих пор ответа не последовало. Может повторный заказ отправить?
Попробуй на форуме Пяткову написать, в его ветке.
 

DSK

Бан
Классик, спасибо за идею ... давно пора было сделать такую тему.
Однозначно стрелец - потому как его как минимум в 10-15 разных вариантах росписи можно сделать, кто не знаком с цветными таблицами стрелецких приказов Паласиоса-Фернандеса из журнала Цейхгауз №1, завтра помещу картинку.

ЕК-Кастинг не обязательно заказывать напрямую, у них много заказов и морочится с 1-2-3 штуками конечно им не хочется, есть много интернет-магазинов, где можно заказать такую фигурку, может немного дороже, но в масштабах "мировой революции" не смертельно.

Гаудин, ... Дмитрий ... а Вы ещё больший молодец чем я думал (я про ситуацию с Классиком). Всё больше и больше рад знакомству и началу сотрудничества с тобой.

Ну и по призу ... спонсор из меня пока слабенький, но любую фигурку из своего проекта "Хронос Миниатюрес" за лучшую роспись фигурки по результатам голосования форумчан, подарю с привеликим удовольствием ).
 

DSK

Бан
Классик, спасибо за идею ... давно пора было сделать такую тему.
Однозначно стрелец - потому как его как минимум в 10-15 разных вариантах росписи можно сделать, кто не знаком с цветными таблицами стрелецких приказов Паласиоса-Фернандеса из журнала Цейхгауз №1, завтра помещу картинку.

ЕК-Кастинг не обязательно заказывать напрямую, у них много заказов и морочится с 1-2-3 штуками конечно им не хочется, есть много интернет-магазинов, где можно заказать такую фигурку, может немного дороже, но в масштабах "мировой революции" не смертельно.

Гаудин, ... Дмитрий ... а Вы ещё больший молодец чем я думал (я про ситуацию с Классиком). Всё больше и больше рад знакомству и началу сотрудничества с тобой.

Ну и по призу ... спонсор из меня пока слабенький, но любую фигурку из своего проекта "Хронос Миниатюрес" за лучшую роспись фигурки по результатам голосования форумчан, подарю с привеликим удовольствием ).
 
Сверху