Игровая миниатюра от Филина.

Здравствуйте уважаемые коллеги. хочу представить на ваш суд результат полугода работы. Это набор русской пехоты для фэнтэзи - проекта "Властилин мира". Хотелось сделать что-то на родном материале. Таким образом и получился этот набор. В Набор входят: волхв, мечники, "ратники", лучники, копейщики. В противовес им был создан набор пехоты мертвецов.
Надеюсь, что мои труды и труды моих друзей были не напрасны, и наша игра будет востребована. С уважением, Филин.











И немного концепт арта



 
Очень интересные работы! Нравится то, что фигурки, не смотря на малый размер, смотрятся пропорционально и гармонично. Многие производители игровых фигур, делают их излишне мультяшными, с крупными головами и конечностями. Деталировка фигурок впечатляет.
Можно ли увидеть эти работы в цвете?
 

DSK

Бан
Отличные работы, очень порадовала детальная проработка щитов.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот, сижу 26 минут и пытаюсь поблагодарить и выказать уважение Филину - думал глупенький что успею первым! :D
Филин - работы отличные во всех отношениях - и деталеровка и постановка поз и .. самое главное это то что при таком маленьком размере тебе удаётся внести нечто привлекательное, оживляющее в фигуры. "Это " можно назвать по разному - важно присутствие того духа которого ждёшь от любоого размера фигуры - в твоих работах "это" есть!
Просьба и личная и уверен многими поддерженная - отфотай процесс изготовления поэтапно, с акцентом на вопросы Дмитрия и Геннадия и плюс "чешуйки" . И концепт арты впечатляют - эскизеровка перед моделированием это всегда впечатляет грамотным подходом!
Повторюсь с удовольствием - ЖДЁМ Куликовки в 40 от Птицы Ночи!
С уважением и ждём новиноки как заказных, так и авторских! :wink:
 
Очень хорошие работы! Особенно впечатляет то, что все они с нормальными человеческими пропорциями! Ну и деталировка для такого размера хороша!
 
Бльшое спасибо, друзья, за такую высокую оценку моих работ. Этот масштаб является моим любимым, с детства люблю очень маленькие фигурки. Не смотря на свои скромные размеры, достаточно хорошо можно проработать детали. Вообще, мечтаю когда-нибудь добиться такого качества проработки как на 54мм. Давно хочу сфотографировать процесс лепки, но так красиво, как у Сергея не получается, но я постораюсь.
Сергей, я люблю без эскизов. По большому счету, как Бог на душу положит. А эти рисунки были сделаны для игровых карточек.
Окрашенные фигуры есть, заберу у заказчика, сфотографирую, непременно выставлю.
Еще раз всем огромное спасибо. С уважением, Филин.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В покраске ОЧень интересно посмотреть!
А по оформлению туториала пошаговой лепки - я тоже фотограф то никакой, фотик на коленках лежит - схватил , щёлкнул, бросил пока патти не схватилась - а сбор , подрезка и некоторые обозначения это вне лепки, отдельное время.
Будут фотографии Филин - с удовольствием поучавствую в оформлении туториала от Филина для сайта - значит для многих кто интересуется маленькими размерчиками. Наберёшь фоток - накидай описание - вместе соберём и оформим .
 
Отличные работы..балдею от орнаментов!!!!!!Просто зоркий Грек Феофан, а не Филин..настолько тонко и красиво прописаны узоры в таком масштабе. Представляю как в росписи будет здорово смотреться, если у кого хватит зрения и мастерства расписать такие маление фигурки!
 
Спасибо, Сергей, за предложенную помощь. Обязательно выложу пошаговую лепку. Буду рад, если это кому-то пригодится. И цветными фото займусь в ближайшее время. В ближайшеее же время выложу.
С уважением, Филин.
 
Сверху