ИНДЕЙЦЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ (Native americans)

Gennadius

Бан
Мужики, я не понял - это художественный фильм? К сожалению, НИ ОДНОЙ серии не смог посмотреть - работа и всё такое...
Попробую поискать по магазинам на диске.
 

Sergey_it

Мастера
Gennadius написал(а):
Мужики, я не понял - это художественный фильм? К сожалению, НИ ОДНОЙ серии не смог посмотреть - работа и всё такое...
Попробую поискать по магазинам на диске.
Ген,художественный сериал-6 частей по полтора часа,
про семью поселенцев,про дакота,фильм просто отлично снят!
 

Sergey_it

Мастера

попытался покрасить фигурку от пегасо(Сергей как дакота получился? :roll: )
54мм,краска валеджо
п.с. ещё буду докрашивать,попытаюсь тени добавить...и т.д..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей привет! Извеняй , но по мне так очень мало действительно хороших фигур по нашей теме, а от Андреа мне ни одной не хочется, у Пегасо есть четыре из последних, а хорошие от PiliPili , Harton или Post miniatures, у ЛяМередиана есть хорошие образцы. Пегасовские старые из серии "Олд Вест" кроме дилижанса примерно на уровне китайских целлофановых по 20 рублей килограмм для игры в песочнице. Этот вариант от Андреа примерно из тойже песни. Сам же знаешь какие "вкусности" в костюмах национальных есть, и подчеркнуть их хочется всегда чтобы получить не "индейца" а всетаки историческую миниатюру по любимой теме. Ты же купил от Кванга в 120 мм Пинающего Медведя - вот где раздолье то для росписи !
А тени просто необходимо добавить Сергей - тогда и будет разница между "покрашенный" и "расписанной" :wink:

Просьба Сергей, таки решился тебя потревожить - есть вариант лицензионных DVD по фильму "Into The West" , но на английском , а по 1ому из всех серий по таймеру записалось только две с половиной серии - практически ни разу не показали по заявленному в программе времени ! :( Буду благодарен за копию фильма (полного). С меня причитается.
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Сергей привет! Извеняй , но по мне так очень мало действительно хороших фигур по нашей теме, а от Андреа мне ни одной не хочется, у Пегасо есть четыре из последних, а хорошие от PiliPili , Harton или Post miniatures, у ЛяМередиана есть хорошие образцы. Пегасовские старые из серии "Олд Вест" кроме дилижанса примерно на уровне китайских целлофановых по 20 рублей килограмм для игры в песочнице. Этот вариант от Андреа примерно из тойже песни. Сам же знаешь какие "вкусности" в костюмах национальных есть, и подчеркнуть их хочется всегда чтобы получить не "индейца" а всетаки историческую миниатюру по любимой теме. Ты же купил от Кванга в 120 мм Пинающего Медведя - вот где раздолье то для росписи !
А тени просто необходимо добавить Сергей - тогда и будет разница между "покрашенный" и "расписанной" :wink:

Просьба Сергей, таки решился тебя потревожить - есть вариант лицензионных DVD по фильму "Into The West" , но на английском , а по 1ому из всех серий по таймеру записалось только две с половиной серии - практически ни разу не показали по заявленному в программе времени ! :( Буду благодарен за копию фильма (полного). С меня причитается.
Пинающего Медведя пока боюсь портить...и так ему на лицо краску неудачно наложил.. :(
а этого индейчика от пегасо :) мне подарили я на нём опыты первые с покраской ставлю...
фильм..у меня скачанная версия с торрента(раздачи один интузиаст из Питера делает),в формате дивиикс,как мне кажется полная версия...,узнаю..
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Zlobov*S написал(а):
а от Андреа мне ни одной не хочется
Сергей, там всадники очень живые - давно хочу, :) , если ты говоришь о исторических,или этнических нестыковках,можно ли их исправить , или там что-то со скульптурой?
 

Gennadius

Бан
Что-то меня в последнее время в палеонтологию и древнейшую историю тянет всё сильнее. И по этому поводу такой вот вопрос имеется: есть у кого-нибудь рисунки-реконструкции самых первых американцев, пришедших в Америку 15-12 тясяч лет назад? Особенно интересуют "первоиндейцы" археологической культуры Кловис (Clovis). Эти люди создали самые совершенные, наверное, каменные наконечники копий и дротиков тогдашнего мира - своего рода "супероружие" неолита.
Фото этих наконечников выложу тут чтобы все могли их увидеть и оценить.
А у меня появилось желание сделать фигурку "кловисника". Вот, пытаюсь что-нибудь найти по ним. Просто не хочется самому выдумывать и додумывать то, как они могли одеваться. А возможно, что и их украшения и предметы одежды из кости и рога могли сохраниться. В Инете почти ничего по этой теме толкового не нашёл.
 
Клавис - это еще палеолит. :wink: К сожалению, трудно сказать что-нибудь определеннно про одежду, украшениям и пр.
 

Gennadius

Бан
Да, Ulfr, совершенно верно - это ещё палеолит. Но ВЕРХНИЙ, самый ВЕРХНИЙ! Ошибся я малость. Кстати, в разных источниках перид культуры Кловис даётся по-разному. И иногда его "верхняя" граница "влазит" уже в неолит.
Просмотрел кучу сайтов по Кловису, и создалось впечатление того, что кроме этих изумительных кремневых наконечников от кловисцев больше ничего не осталось - ни бус, ни других подвесных и пришивных украшений на одежду, ни даже бытового инвентаря! Такое впечатление, что они делали только эти наконечники, а потом только охотились и воевали. странная культура.
Однако, несколько гипотетических изображений всё же нашёл. Плюс, мой американский пен-френд обещал прислать книгу с рисунками-реконструкциями великолепного испанского художника и учёного Маурицио Антона - что-то типа "Саблезубы, мамонты и палео-индейцы". Посмотрим.
Серёга Ит, за инфу - респект и благодарность!
 
во всяком случае тебе придетса делать реконструкцию с оглядкой на истор. паралелям (прим. сибирский палеолит) и исспользовать сведения о больее поздных периодах...
 

Gennadius

Бан
Где-то в начале 1970-х годов в журнале "Вокруг света" была статейка небольшая. Называлась "Индеец из Сибири". Описывалась находка палеолитического погребения, найденного где-то в Восточной Сибири - где точно не помню уже. Там был похоронен взрослый мужчина в расцвете лет. По хорошо сохранившемуся черепу профессор Герасимов сделал скульптурную реконструкцию. И знаешь кто получился? Да вылитый индеец! Причём, вот сейчас вспоминаю фото этой скульптуры, и могу сказать. что тот "индеец каменного века" очень портретно на вождя Сиу Красное Облако был похож. Во всяком случае, выглядел он как "классический" индеец прерий - не очень широкоскулое лицо, "длинная" голова (долихокран), "орлиный" нос. Датировку погребения вот не помню, поэтому не могу сказать МОГ ли этот "индеец" быть предком Кловисцев.
 
Сверху