ИНДЕЙЦЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ (Native americans)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фендор, дружище - чес слово возникли некоторые непредвиденные или точнее "подводные камни" с этой темой книги :? Отвечу в "лошадкиной теме", уже надо или продолжать и забыть об идее книги, или наоборот закрыть темы по лепке и ждать "у моря погоды" :(
Геннадиус - дык это всё собиралось годами, и многое уже сейчас можно найти в интернете. А на рубахе шайена есть небольшая неточность, ведь это реконструкция - хоть и очень качественная но в ней нехватает одной детали - это короткие отрезки красного сукна пришитые по бокам поверх лап шкуры барана. Соберёшься одевать свою фигурку - говори - оденем :wink:
 

Gennadius

Бан
индейцы

Всенепременно обращусь, а как же. Чуйствуется, что богатый выбор шмоток в вашем бутике.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хочу поделиться фотографией для сравнения - документальная, историческая фотография воина племени Кайова "Два Топора" сделанная в 1898 году и как использовали имидж "индейца" на купюре в 5 баксов (1899 год) - стилизация во всём :lol: , одели головной убор и подогнали "Кайова" под понятие "индеец" :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это оригинал шайенской военной рубахи с тканевыми (красный) "лапами", именно этот элемент отсутствует на реконструкции Майкла Терри.
 

Gennadius

Бан
индейцы

Не понял - что за реконструкция Майкла Терри? Рисунок чейена на коне твой ведь, Сергей?
А рубаха боевая роскошная! Откуда эта красота?
 

Gennadius

Бан
индейцы

Я что-то не понял - кто такой Майкл Терри, и что за реконструкцию он сделал?
А чейенская боевая рубаха ох и роскошная! Откуда такая красота?
 

Gennadius

Бан
индейцы

Что-то комп у меня глючит - показалось, что пост не отправлен, написал второй раз. оказалось, что и первый ушёл.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ничего страшного Геннадиус :wink:
А Майкл Терри и есть "Плохая Рука" - я уже дважды помоему давал ссылку на его сайт.
На моем коллаже с шайеном весь "костюм" это реконструкция именно Терри, а последняя фотография музейного экспоната который и послужил прототипом для копии но с маленьким изменением (красная ткань). Рисунок то мой Геннадиус - но прототип одежды шайена исторический. :wink:
 

Gennadius

Бан
индейцы

Тьфу, ты, млин! Вот я склерозник чёртов! Ну конечно - Терри - Плохая Рука! Кстати, рука-то у него отнюдь не плохая...
А то, что рисунок твой, Сергей, я и так понял - стиль тот же самый, что и индейца в волчьей (или койотовой?) шкуре на голове.
 

Gennadius

Бан
индейцы

Сергей, а почему ты решил, что эта рубаха - Чейенская (шайенская)?
У Терри на сайте, где она и была, не сказано чья именно это рубаха.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дык..... я и не решал Геннадиус , она в музее висит и подписана как шайенская 8)
А по Терри - он не подписал, но на его сайте есть фото где он в ней и изображает шайенского "воина пса" . :wink:
 

Gennadius

Бан
индейцы

Ага, ясненько. Спасибо. А подскажи, пжалста, на какой именно фотке этот "Акичита" (воин Общества Псов. Или Хотамитанеос у Чейенов?) изображён. И по каким признакам можно определить его принадлежность к этому обществу?
А вообще, фотки и картины на сайте Терри ну просто бомба! Я иногда просто так туда залезаю, смотрю и кайфую.
Кстати, видел ты там рекламу книги Терри "Жизнь в индейском поселении"? А я её заказал своему пен-френду Лорену! Обещал, что расшибётся, но достанет. Он хороший янки. Вернее, он "дикси", южанин, т.е., так как живёт в Вирджинии, совсем рядом с Ричмондам - столицей Конфедерации.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это как раз странички из тобой заказанной книги - отличная книга!
А ниже фото реконструкций Терри и именно по "солдатам Псам" - основные яркие атрибуты "Пса" это обязательно лента через плечо которую он прикалывал (колышек, стрела" копьё, нож...) к земле - таким образом показывая свою готовность к смерти - "погибну, но не сойду с места ". Головной убор своеобразный из перьев ворона, плюс погремушка общества. Только вот на память не помню - на фото всадника он держит "кривой лук-копьё" - помоему это регалия другого военного общества.!? Отличная картина "Пса" есть у Карла Бодмера (Собачий танец-минитари). А на Месоамерике есть жизнеописание Высокого Бизона - последнего руководителя Псов.
<!-- m -->http://www.mesoamerica.ru/indians/north/vys-bizon.html<!-- m -->

 

Gennadius

Бан
индейцы

Спасибо, Сергей! С книгой я точно не прогадал - ВЕСТЧЬ!!!
Рисунок Бодмера знаю. Только на нём воин племени Хидатса - родственники Кроу.
 

Menelay

Мастера
Тема не моя, но вот любителям думаю может пригодиться. Это рисунки конкретных реально-существовавших персонажей. Жаль некачественная бумага(отразилась на сканировании) и пожатая фотка не передают высочайший уровень художника :(



 

Gennadius

Бан
индейцы

Спасибо, Менелай! Действительно прекрасные рисунки. Одного персонажа знаю - Волчий Плащ, чейен. А откуда рисунки?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну Менелай... задел за живое :lol: Это один из лучших художников работающих в теме "национальной америки" - огромное количество и нрафики и масло, акцент на маунтинмэн (трапперы скалистых гор).
Также много работ по космосу , да и политические деятели не прочь попасть под ... карандашь Поля Калле.
Книга выходила в серии помоему "рисуем вместе" или "уроки рисования" - мягкий переплёт, газетная бумага, Ч/Б изображения - ладно хоть так выпустили в россии :x . Книгу подарили друзья ...боксёры! (приятная неожиданность) :wink: и сразу бросился в глаза именно портрет старого вождя "на отдыхе" - точно знаю кто это , ти точно знаю что это не он - !? Стал разбираться, перерыл свои фотоархивчики и нашёл таки!
Полл Калле взял действительно лицо с фотографии Волчего Плаща (шайен) и торс в рубахе с трубкой от лидера пляски духов (сиу) Пинающего Медведя. Ниже оригинальные фото и коллаж для наглядности.



А это несколько его картин по теме ....



И самый пожалуй лучший (для меня) портрет вождя - идеальное качество проработки всех деталей!!! И морщинки на лице и руках, и фактура кожи на одежде, перья, пух, и даже биссерные ряды можно посчитать!

 

Menelay

Мастера
Gennadius Как верно подметил Сергей, рисунки из издания "Рисуем вместе"
А вот немного эротик, на ту же тему:
 

Gennadius

Бан
индейцы

И вожди классные, и девочка тоже... Я б ради такой "ушёл бы в индейцы"!
 
Сверху