Знаменосец Преображенского полка

Добрый день всем! Представляю вашему вниманию фигурку фирмы "Георгиевский крест", 54 мм. Работа выполнена на заказ. Критика интересна и допустима)) Только прошу учесть, что оставить родное металлическое полотнище флага - пожелание заказчика. Так же как и зеленая выпушка на воротнике. Роспись выполнена темперой. Грязь - масло и темпера. Приятного просмотра!
P.S. Решил быть в тренде и тоже подсунуть ручонку под мужичонку) з1.jpg з3.jpg з4.jpg з5.jpg з6.jpg з9.jpg з10.jpg з11.jpg
 
Роспись на высоком уровне, жаль конечно, что заказчик пожелал сохранить "родное" знамя, не соответствующее Преображенскому полку... ((.
(Расцветка схожая, но рисунок совершенно иной...)
 
Последнее редактирование:
Алексей, понимаю, что Вы как художник, не обязаны что-либо менять в данной миниатюре. Тем более, что честно предупредили о желании заказчика. Просто, учитывая полемику на др. форуме по поводу знамени у этой фигуры, считаю небезынтересным показать как выглядели реальные знамёна Преображенского полка в период наполеоновских войн:

Знамёна обр. 1800 г. белое и цветное, были у Преображенского полка до 1814 года.
1023635.jpg 1023639.jpg

Геогриевское знамя обр. 1813 г. - было у Преображенского полка с 1814 года.
1023640.jpg

*У фигуры знамя с рисунком обр.1816 года.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По историчке не знаю - но именно качество росписи полотнища мне понравилось - ювелирно .
И работа над фигурой в общем очень профессионально выполнена !
 

Deerslayer

Команда форума
Замечательная работа , Алексей ! Роспись отличная ! Знамя хоть и не аутентичное , но выглядит супер .

Единственное , что не глянулось , это комья снега по низу шинели . Выглядит так , как будто она , шинель , в белой краске испачкана . Да и сугробов по колено не видно на подставке , а если просто идёт ( или шёл ) снег , то почему он только снизу на пОлах шинели , тогда уж и в других местах должен быть , преимущественно сверху . В общем лишние там эти комья , да и смотрятся они нереалистично . Логичнее было бы обувь чутка присыпать снежком , а то на шинели снег , а обувка абсолютно чистая .
Как так ? o_O
 
Сверху