Захлебнувшаяся атака (5) 1/35

Материал – подкрашенная смесь пластик Супер Скальпи и Цернита. Каска и винтовка от Звезды.



 
Александр, как всегда великолепныое исполнение! Но вот вопрос. Как Вам удается так снимать фигуры..ведь они из такого светлого материала... Просто великолепное владение не только пластикой, но и фототехникой!! Отличные фото с деталировкой..Супер!
 
Спасибо!
Это немного не доделанная мастер-модель, уже кое-что подправил.
Полупрозрачность материала действительно доставляет некоторые проблемы - не видно мелкие дефекты и сложнее работать с деталировкой. Чую, я ещё поматерюсь не раз из-за этого при покраске, когда вылазят все дефекты скульптуры. Тугой и дубовый Артефакт по этому параметру много лучше - всё отлично видно. Но Супер-Скальпи всё же много лучше - мягкий, липкий, при запекании не трескается, когда твёрдый прочный (очень важно! Так обидно, когда ломаются детали!), ну, в общем, пока мой самый любимый материал! Особенно с добавками.
Я немного подкрашиваю Супер-Скальпи белым художественным пигментом и черной гуашью или пигментом. Работать несколько лучше, но и материал становится более "цернитистым" - туже, легче рвётся, хуже тянется.
Фотографировал при новой эноргосберегающей лампе - чудный слегка рассеяный свет, удобно, ну и ручной режим на фотоаппарате, конечно. Про штатив и говорить не стоит.
С Империумом я не сотрудничаю, не было предложений.
 
Человек еле стоит! Так передано, что он из последних сил, уже мало что соображая, заряжает и рука уже не попадает! Супер, настоящий! :eek:k:
 
Александр, а попробуй вместо красок для подкрашивания добавить питерскую пластику...всего процентов 10...свойсва не поменяются, а материал станет такого прятно-питерского и матого цвета..., но чуть светлее конечно. Что тоже не плохо сказывается на восприятии всей фигурки.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Мне тоже понравилась фигурка. Александр, тебе хорошо удается передать настроение - фигурка "живая" получается.
 
Сверху