Застывшая Modena

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нуждаюсь в вашем совете. Недавно ко мне в руки попала вот такая пластика. Не смотря на то что упаковка запечатана, пластика серьезно затвердела. Есть ли какие то способы ее реанимировать?
 

Вложения

  • plastika-samozatverdevayushchaya-modena-krasnaya-60-g-padico_caacd37d8f7777c_800x600.jpg
    plastika-samozatverdevayushchaya-modena-krasnaya-60-g-padico_caacd37d8f7777c_800x600.jpg
    21,3 КБ · Просмотры: 208

Jab

Бан
Запеканки нормально с маслами реагируют, но лучше специальный размягчитель, он менее жирный, чем масло.
 

slava73

Мастера
Здравствуйте уважаемые форумчане. Нуждаюсь в вашем совете. Недавно ко мне в руки попала вот такая пластика. Не смотря на то что упаковка запечатана, пластика серьезно затвердела. Есть ли какие то способы ее реанимировать?
Это самозатвердевающая пластика... можно востановить любым кремом для рук или водой.для лепки миниатюры не подойдет.у нее большая усадка и не стойкость к воде-размокает.
 
Это самозатвердевающая пластика... можно востановить любым кремом для рук или водой.для лепки миниатюры не подойдет.у нее большая усадка и не стойкость к воде-размокает.
Спасибо! А как правильно ее размачивать? небольшими кусочками или всю целиком? Я в этом деле полный профан((
 

slava73

Мастера
Спасибо! А как правильно ее размачивать? небольшими кусочками или всю целиком? Я в этом деле полный профан((
большим куском не получится,лучше маленькими кусочками... но это если она у вас не в камень застыла.правда свойства глины при этом пострадают(((
 
Я пользую обычное льняное масло из худмагаза, чутка нанесли, размяли и будет как новая.
 
Сверху