Заказ. Фигурка по фотографии к 9 мая.

Здравствуйте!
Хочу сделать деду подарок.
Фигурку по его военной фотографии, не обязательно маленькую, сантиметров 15 примерно, можно и больше как удобней лепить сами решите (фото еще невыбрала, но выбор большой).
Думала о самозатвердевающем пластике, может кто возмется из мастеров.
И если нетрудно, то сразу примерную цену мне напишите.
 
маруся написал(а):
Здравствуйте!
Хочу сделать деду подарок.
Фигурку по его военной фотографии, не обязательно маленькую, сантиметров 15 примерно, можно и больше как удобней лепить сами решите (фото еще невыбрала, но выбор большой).
Думала о самозатвердевающем пластике, может кто возмется из мастеров.
И если нетрудно, то сразу примерную цену мне напишите.
Поздновато кинулись. Врядли ктото до 9 мая возьмёться.
 

Zippo

Мастера
Даже если кто-то возьмется и успеет - цена на 15 сантиметровую фигурку может показаться неприлично высокой. Плюс работа по фотографии, портретка...
 
Жаль конечно :( а на счет размера мне казалось, что побольше легче лепить чем малюсеньки фигурки.
В принципе можно и после девятого мая подарить...и поменьше фигурку :roll:
мне бы по цене сориентироваться.
 

Zippo

Мастера
маруся, чем больше размер - тем выше требования к детализации. В 28 мм глаза, к примеру лепятся очень условно. Все равно особо не разглядишь. А в больших масштабах - делаются веки, пролепливаются морщинки. Все детально и реалистично. А это отнимает много времени.
 

Menelay

Мастера
Цены у всех разные,все зависит от навороченности самой фигурки и от рядя требований заказчика. В среднем они выглядят следующим образом: 1:28=120-150, 1:35=300-400,54мм, ну и т.д.
Фигурка в 15см. думаю обошлась бы Вам в 600-700 американских рублей. Хотя опять же, это средние цены, есть скульпторы которые берут побольше, есть поменьше.
 
Маруся, портретная скульптура стоит, увы не дёшево и позволить её могут не многие. Если говорить о лепке в 3D с последующим прототипированием и литьём из смолы, то цена при самых оптимистичных прогнозах будет не ниже 1500 у.е. Как раз сейчас работаю над бюстом президента Украины. Вот у людей заказавших эту работу денег хватает на серебряный с позолотой. :?

 
Спасибо, всем большое за разъяснения.
Посмотрела, приценилась... :| нарисуем с сыном открытку :oops:
хочу сказать ,что очень мало кто выбирает тематику вов да и то больше немцев лепят.
а к 9 мая думаю нашлись бы желающие приобрести :eek:k:
 
Сверху