Задумка

Один вопрос, что выставлять на печати? Убирая все поля на 0 все равно линейка чуть меньше выходит на шаблоне лошади. Наверное где то галочку нужно ставить? Или использовать другой просмотрщик? У меня "фаст-стоун имэйдж вьюэр"
Вторую лошадь каркас делаю, (картину полностью хочу)
Такая же беда была, пришлось через МС Ворд в ручную подгонять - вставил картинку-отпечатал-замерил, размер не совпал отмасштабировал картинку - опять отпечатал-опять замерил и так пока не совпадет).
 

Gissar

Бан
хорош цепляться
Степан прав
нервные все стали

Ром, я на этом форуме админ и модер в одном лице, и не цепляюсь, хотя цепляться должен по умолчанию. В чем Степан прав?
Читать стараюсь по возможности все посты, и особенно забавляет как люди начинают общаться и учить других незнакомых им людей в стиле "я начальник - ты дурак", и мастер он там, или не мастер - разницы нет, никакой. Стали бы Степан и Владимир общаться в такой тональности в реале? Очень сомневаюсь. Владимир реагирует вполне адекватно, и вообще лучше промолчать, чем "помогать" так. Форум создан для дружеского общения, а не для понтов мастеров. Понты, форумы убивают, и я не хочу чтобы это случилось и с моделскульптом.


Владимир, я для себя давным давно придумал вот такой наивный способ создания масштабных шаблонов, для фотошопа.
"Линейками" выставляем нужный размер и просто подгоняем изо.
Главное работает ) И для шаблонов нашего вождя и будет работать для любых твоих шаблонов, с точностью до миллиметра.
Смотри видео. И пару ссылок на туже тему кинул тебе в лс.

 

RantaN

Мастера
Виноват? Прошу прощения, корона не упадет. Увидел что было лучше - написал то, что увидел. "Плохо смотрел" - ну а как, если вдруг Владимир за "тысячу раз" разглядел на картинке с галопирующей лошадью строевой шаг на вытяжку ? "Менторствовать" люблю ? Возможно. Но никогда никого не опускал с позиции "мастера", да и какого к черту мастера , спрошу я вас. Сам многое леплю впервые. Но , блин, есть хоть один из вас , который скажет , что была поза хуже, а стала лучше?
 
Честно, согласен со Степаном. Сейчас поза лошади выглядит так, как будто она на параде, скорости нет вообще. А опускать тут я думаю никто никого не хотел. И у мастеров не всегда все с первого раза может получаться. Как говориться, одна голова хорошо..., а дальше вы сами знаете. Подсказали, пересмотри свою работу еще раз, может дельный совет дали. Для этого же отчасти и выкладываем работы.
В общем, не люблю когда народ ругается на ровном месте!
А по позе лошади - думаю более похожа на такую должна быть:
поза лошади.jpg
 
Да пробовал по всякому ставить. Ломал рисовал лепил. Суть дела в том чтобы попытаться добится сходства если смотреть с того же ракурса. Если отвести левую заднюю назад, то получится сзади такой выверт, что смотреть будем нельзя. А если переднюю вывести вперед. То угол по отношению к лошади будет тоже нереальным. Я пробовал добится этой картинки по позе Сергея. Ну вот никак и все. Как только перевел в шаг, все стало на свои места. Я и меч в ножны положу именно потому что так на картинке. Я бы и не полез спорить если бы копий не наломал. В позе уверен.
 
Устал от этой фигурки, мочи нет. Терплю из принципу. Все, буквально все, дается с боем. Но закончу, причем всю картину.
 

Вложения

  • DSC_1693.JPG
    DSC_1693.JPG
    76,7 КБ · Просмотры: 247
  • IMG_20170122_151736.JPG
    IMG_20170122_151736.JPG
    41,2 КБ · Просмотры: 242
  • DSC_1688.JPG
    DSC_1688.JPG
    120,1 КБ · Просмотры: 228
Знаю, сори, это с телефона. Завтра попробую по всем правилам. Тока скальпей почти чёрный. В общем работы пока валом после сравнения, да и оружие пора готовить. Кстати что у него справа висит? Это кинжал милосердия?

Пысы: Встретите чёрный скальпей -не берите. Как сопли мягкий (хотя при покупке на ощупь упаковочка пружинит) и после запекания не поддаётся изменениям. Крошится гад. Однако можно использовать как черновой наполнитель к проволоке и другим запеканкам мажется как масло. Пожалел если честно. Даже легких падений не выдерживает. задените ногтем свои мытарства при работе с соседней площадью до печки, траншею выроет мама не горюй. на требуха второму коню безжалостно израсходую.
 

Вложения

  • IMG_0217.JPG
    IMG_0217.JPG
    161,9 КБ · Просмотры: 207
Последнее редактирование:
перефотал. пластики яркие поэтому не в цвете. один ярко желтый другой черный. пример без обесцвечивания есть.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    337,5 КБ · Просмотры: 233
  • 2.jpg
    2.jpg
    369,1 КБ · Просмотры: 166
  • 3.jpg
    3.jpg
    313,7 КБ · Просмотры: 166
  • 4.jpg
    4.jpg
    288,5 КБ · Просмотры: 224
  • 5.jpg
    5.jpg
    350,2 КБ · Просмотры: 230
  • 6.jpg
    6.jpg
    298,4 КБ · Просмотры: 211
  • 7.jpg
    7.jpg
    237,1 КБ · Просмотры: 208
  • 8.jpg
    8.jpg
    273,8 КБ · Просмотры: 238
  • 9.jpg
    9.jpg
    262,5 КБ · Просмотры: 224
  • 11.jpg
    11.jpg
    317,1 КБ · Просмотры: 225
  • 10.jpg
    10.jpg
    336,7 КБ · Просмотры: 219
  • 12.jpg
    12.jpg
    288,1 КБ · Просмотры: 205
  • 14.jpg
    14.jpg
    128,9 КБ · Просмотры: 195

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
К работе Влад отнёсся с уважением - молодца.
Поза лошадки - прости,уже споткнулась.
Ракурс по картинке- НАША общая засада, только что проговорил в соседней теме. Лепить и воспроизводить в объёме по плоскости- пипец как трудно.
ЭТО и получилось. Единственный ракурс - красавец. А в объёме со всех сторон - ВСЁ потерялось и сломалось. :(
 
честно говоря подумываю задние ноги увести и переднюю левую как советовали. спереди позу относитель Макбрайда ушатаю, но покрайней мере сбоку оба коня будут правдоподобны. А жаль хотел сфотать потом конечный результат близко к картине. думато....
 

Gissar

Бан
Тяжело в учении, легко в бою )
Скальпей черный наверное просто недозапечен, либо температура запекания низкая.
 
Неее. По разному пробовал. Сильно разочаровал по консистенции как сильно разогретый пластелин. А при работе после запекания,ведет себя как если резать ножем гипс. я из за него три лезвия скальпеля ушатал. А медтехника магаз дадековат и жутко неудобен. может попался такой, не знаю. остановлюсь пока на светлых фимо.
 
КонЯк пришёл в движение. Копыто отлетело и шейку подрезал в остальном подрихтую и гуд. В принципе изменений не много.
 

Вложения

  • IMG_0226.JPG
    IMG_0226.JPG
    125,5 КБ · Просмотры: 184
  • IMG_0228.JPG
    IMG_0228.JPG
    116,6 КБ · Просмотры: 159
  • IMG_0227.JPG
    IMG_0227.JPG
    117,3 КБ · Просмотры: 180
  • IMG_0230.JPG
    IMG_0230.JPG
    101,5 КБ · Просмотры: 202
Последнее редактирование:
Мелочевки накидал, тут пока почти все. через недельку выложу бойца намбер ту.
 

Вложения

  • IMG_0464.JPG
    IMG_0464.JPG
    415,2 КБ · Просмотры: 157
  • IMG_0465.JPG
    IMG_0465.JPG
    251 КБ · Просмотры: 157
  • IMG_0466.JPG
    IMG_0466.JPG
    290,1 КБ · Просмотры: 174
  • IMG_0468.JPG
    IMG_0468.JPG
    335,7 КБ · Просмотры: 167
Сижу мудохаюсь. Заготовки шлепаю.
 

Вложения

  • IMG_20170228_200222.JPG
    IMG_20170228_200222.JPG
    766,6 КБ · Просмотры: 162
  • DSC_1767.JPG
    DSC_1767.JPG
    673,9 КБ · Просмотры: 143
  • DSC_1769.JPG
    DSC_1769.JPG
    682,9 КБ · Просмотры: 156
  • DSC_1768.JPG
    DSC_1768.JPG
    656 КБ · Просмотры: 171
  • IMG_20170223_165624.JPG
    IMG_20170223_165624.JPG
    14,6 КБ · Просмотры: 173
Сверху