Женщина-птица

Здравствуйте, уважаемые мастера. Представляю результат почти года своей работы. Давно хотел сделать фигуру азиатской девушки. И когда в сети случайно увидел фотографию участницы Мисс-Вселенная из Тайланда Pham Huong не смог пройти мимо. На тот момент у меня уже была готова голова для будущей скульптуры. Поэтому фигура не портретная, но образная. Предстояло отдельно сделать крылья, веер, птичку. Это самый кропотливый этап работы, который пришлось выполнять по ночам (времени в другой период суток нет), пролепливая отдельно каждое пёрышко, каждую веточку и листик. В итоге получился вот такой бюст. Имя мои близкие девушке дали лаконичное - Лиа.
 

Вложения

  • IMGP6553.jpg
    IMGP6553.jpg
    571 КБ · Просмотры: 393
  • IMGP6555.jpg
    IMGP6555.jpg
    845,2 КБ · Просмотры: 403
  • IMGP6558.jpg
    IMGP6558.jpg
    579 КБ · Просмотры: 365
  • IMGP6559.jpg
    IMGP6559.jpg
    626,9 КБ · Просмотры: 327
  • IMGP6560.jpg
    IMGP6560.jpg
    705,3 КБ · Просмотры: 393
  • IMGP6562.jpg
    IMGP6562.jpg
    613,8 КБ · Просмотры: 402
  • IMGP6563.jpg
    IMGP6563.jpg
    713,7 КБ · Просмотры: 365
  • IMGP6565.jpg
    IMGP6565.jpg
    1 МБ · Просмотры: 346
  • IMGP6566.jpg
    IMGP6566.jpg
    774,3 КБ · Просмотры: 312
  • IMGP6567.jpg
    IMGP6567.jpg
    659,2 КБ · Просмотры: 355
  • IMGP6568.jpg
    IMGP6568.jpg
    731,5 КБ · Просмотры: 382
  • IMGP6570.jpg
    IMGP6570.jpg
    620 КБ · Просмотры: 368
  • IMGP6573.jpg
    IMGP6573.jpg
    768,6 КБ · Просмотры: 381
  • IMGP6574.jpg
    IMGP6574.jpg
    569,2 КБ · Просмотры: 367
  • IMGP6575.jpg
    IMGP6575.jpg
    717,3 КБ · Просмотры: 403
  • CVzsdhJWoAARDRd.jpg
    CVzsdhJWoAARDRd.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 377

RantaN

Мастера
Здравствуйте, уважаемые мастера. Представляю результат почти года своей работы. Давно хотел сделать фигуру азиатской девушки. И когда в сети случайно увидел фотографию участницы Мисс-Вселенная из Тайланда Pham Huong не смог пройти мимо. На тот момент у меня уже была готова голова для будущей скульптуры. Поэтому фигура не портретная, но образная. Предстояло отдельно сделать крылья, веер, птичку. Это самый кропотливый этап работы, который пришлось выполнять по ночам (времени в другой период суток нет), пролепливая отдельно каждое пёрышко, каждую веточку и листик. В итоге получился вот такой бюст. Имя мои близкие девушке дали лаконичное - Лиа.

Хорошо, особенно лицо.А вот над кистями надо бы поработать. Пока пальцы как у Люси Гурченко в последние годы.
 
Ещё раз благодарю за добрые отзывы! Кстати, пришёл домой сегодня, взял в руки фигурку и, что удивительно, с кистями и пальцами всё в порядке. Ровненькие, гладкие. Не знаю почему, но на фото они действительно выглядят немного корявенькими. А в жизни всё иначе.
 
Шикарной смотрится, перья, а каков веер, в общем класс!
 
Не воздержусь от критики. На поверхности лица, особенно в области глаз заметны шероховатости. Размер приличный(1/9?)- можно почище. Руки... да, невооружённым глазом воспринимаются нормально. И всегда существуют такие ракурсы, в которых вид будет плохой. Для выявления всего этого и существует промежуточная фотография с увеличенным просмотром.

"Что опьяняет сильнее вина? - Лошади, женщины, власть и война!" - поздравляю с переходом на следующий этап творчества.;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Олег, поздравляю с великолепной работой ! Отлепил с душой на 5+ !
ОЧень понравилась полуфигура , чистота, деталировка, и что немаловажно расчлененка модели .

На будущее - размер(масштаб)? и материал ?
 
Спасибо ещё раз большое. Сергей, да, совсем забыл указать, что сделана фигурка преимущественно из пластики "Фимо-Софт", частично из Эпоксилина. В основном этот материал использовал в основе крыльев, при создании головного убора сзади и подставки. Размер фигурки от основания до кончиков крыльев 25 сантиметров. Фигурку ещё подчищу, конечно. Я её оставил на время, потому что уже очень много над ней тружусь и, признаюсь, глаза замылились. Сейчас она постоит немного и я её дошлифую.
 
Сверху