Ещё один новый производитель ВИМ...

Gennadius

Бан
Здравствуйте, коллеги!
Вот и я тоже что-то сдвинул с места в этой жизни.
Теперь фигурку моего фельдфебеля можно купить в виде отливок из фирменной полиуретановой смолы. Для тех, кто не знает: масштаб 90мм. Подставка прилагается. Заказы - мне в личку.
Предупреждаю, что упаковки пока нет, высылаю только отливки в пакетиках. Информацию по окраске фигурки - пока что отдельным постом.
Для представления о качестве отливок скажу, что их делал Сергей Кулаков. Этого хватит! И вот фото:

С уважением,
Gennadius.
 
У меня такое чувство возникает, что началась эпоха ВИМ в России!
Успеха в делах и творчестве!
 

Gennadius

Бан

Это фото добавил, чтобы мелочёвка была видна. А то люди могут подумать, что я предлагаю безголовых людей, как наш новый мэр Сочи Пахомов.
Феникс, Серёга - спасибо за поздравления! Бум работать дальше.
 
Геннадиус, искренние поздравления со стартом! Есть ли уже название у нового проекта?
А есть ли фото фигурки целиком? Я, видимо, пропустил, когда ты ее выкладывал(((((
 
Ген, привет!)
Ай ты молодца!!! Мои поздравления!
Я уж хвалил твоего фельдфебеля Грузинского гренадёрского (с 28 марта 1848г. – Гренадёрский Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича) полка Отдельного Кавказского корпуса(1850г.)... 8) Добавлю только, что эта фигура - замечательный подарок для ценителей незаезженных тем,,, и исторически безукоризненных реконструкций...
fenix написал(а):
У меня такое чувство возникает, что началась эпоха ВИМ в России!
Успеха в делах и творчестве!
- присоединяюсь!)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поздравляю Геннадиус ! Давно пора :wink:
Уверен что многих порадовал редкой темой .
С уважением.
 

Gennadius

Бан
Спасибо, друзья, за поздравления. Тут ещё и Сергея Кулакова огромнейшая заслуга - без него бы ни хрена бы не получилось.
Миша (Карл Иероним, то иссь), не такая уж и безукоризненная реконструкция. Есть косячки. Просто на момент лепки информации у меня было ОЧЕНЬ мало - только книга "Русская регулярная пехота" и труд Звегинцова. И самое обидное - я тогда (ну, когда фельдфебеля лепил) уже был хорошо знаком с Максом Нечитайловым, и не знал того, что он кроме своей Столетней войны ещё и по "кавказской" униформе большущий спец, и материалов у него именно на ЭТУ форму просто уйма!
Насчёт "мастера". На фото первый вариант. Потом кое-что было исправлено: убрана капсюльная сумочка с груди (её под крышкой патронташа носили в реалити), несколько исправлены эти грубоватые кисти рук, "ботинки" сапог сделаны более растоптанными (см. отливки), и сама физиономия малость изменена. Ошибка осталась такая - кавказские солдаты практически НИКОГДА не отмыкали штык ввиду постоянной опасности нападения горцев! И ещё полы мундира всё же коротковаты. Меня за это Саша Паскаль крепко покритиковал в своё время. И правильно.
Надеюсь, вышеизложенное не сослужит мне плохую службу в виде антирекламы этой ВИМ?
 

Gennadius

Бан
asigaru написал(а):
Геннадиус, искренние поздравления со стартом! Есть ли уже название у нового проекта?
Да, название проекта есть. Только оно тоже ещё само в проекте... Примерно так будет: "Солдаты колониальных и "малых" войн 19-го века". Или ты название "фирмы" имеешь ввиду? Вот с этим пока что очень неопределённо.
А по фигуркам серии будет вот что: гренадёр Иностранного Легиона Франции в Алжире, 1847г.;
сержант британской пехоты (1-я Сикхская война, и кампании в Новой Зеландии);
сержант-мэйджер (то иссь, старшОй) пехоты армии САСШ, Американо-мексиканская война 1846-48гг.;
фланкер пехоты KNIL (это голландское колониальное формирование наподобие Иностранного Легиона Франции), Яванская война 1825-30гг. Эти ВИм находятся в разных стадиях работы или переделки (Гренадёр-легионер и британский сержант).
Может быть, будут ещё русские солдаты Кавказского корпуса и времён Туркестанских походов\, а также солдаты других армий. Все - пехотинцы.
 
Геннадий, я действительно имел в виду название, но "Колониальные и малые войны" - это реально круто! Отличная тема и отличная фирменная фишка для новой компании. Понравились все перечисленные позиции, особенно легионер и британец... А вообще сразу появилось желание собрать всех, т.с. полную коллекцию.
Все таки, раз компания публичная и планируется дальнейшее развитие - какова цена одной фигуры? Или только в личку можно?
 
Удачная и многообещающая линейка фигур. С удовольствием хотел бы их представить на своём интернет-магазине. Геннадий, смотри личку!!! :D
 
Доброго дня всем.
Хочу поделиться впечатлениями от полученной отливки. Два дня как получил - фельдфебеля. Из рук не выпускаю. Энергетика от скульптора и от литейщика классная. Спасибо ребята. Взял в подарок - а нет оставлю себе :) Рекомендую!!!
 

Gennadius

Бан
Фельдфебель в мастерской окраске, выполненной Константином Судьиным:
 

Gennadius

Бан
Ещё добавлю то, что теперь наш творческий коллэктив может именоваться фирмомой с гордым и звучным названием - CASTELLUM miniatures. Суть названия объясняется просто - кастеллум это небольшая крепость в сиситеме лимеса - римской пограничной и укреплённой линии, призванной оборонять границы Империи против вторжения варваров. Как раз лимес и сосотоял из крепостей=кастеллумов. Я сам родился и вырос в городе Сочи, который был основан в 1838 году как форт Александрия (но быстро переименован в укрепление Навагинское) в системе Черноморской береговой линии, основанной генералом Н.Н. Раевским. Второй член нашей команды - Сергей Кулаков - живёт в городе Катайске, основанном ещё в 16-м веке тоже как сторожевой русский острог-крепость.
Вот вам и происхождение названия. Мы его только на римский манер воспроизвели, а то "форт" как-то по-американски звучит, а "острог" или "укрепление" слишком по-нашему. А CASTELLUM вроде бы как интернациональное название - типа того, как латынь, язык древних римлян, в науке и медицине является международным.
Очень надеюсь, что вскоре вы увидите новые наши работы, причём - работы новых скульпторов, работы в новых масштабах, и новые темы.
С уважением,
Даньшин Геннадий (ака Gennadius).

 
Сверху