Еще раз о подставках

Здравствуйте.

Нужны подставки под фигуры 120 мм.

Может, кто-то делает, или можно заказать фирменные?
Откликнитесь, или дайте ссылочку. Пожалуйста...

С уважением, Дмитрий.
 
Dimetry100 , МиниАри под свои фигуры 120-мм выпускает пластиковые подставки, в коробке две штуки.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
такие же как и в наборах с фигурами :


 
Здравствуйте.

Про эти подставки я знаю - у самого их скопилось штук пятнадцать. Приличние подставки с одним (увы, непоправимым) недостатком - они маленькие (в смысле у них небольшая площадь) и предназначены для спокойно стоящей фигуры (какие и производит Миниарт), а для фигуры в движении (с широко расставленными ногами :) )площади подставки явно не хватает.

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Есть конечно Дмитрий и студии специализирующиеся на подставках, на Планете иногда проскакивает реклама - обалденные подставки, но и цена такая же "обалденная" :shock: .
Вариант можешь такой рассмотреть - в любом городе есть "картинные" мастерские или точнее "Багетные" - при изготовлении на заказ рам под картины у них остаются обрезки "нестандарт", они кучами скапливаются длинной до 15 см бывают. У них же можно выбрать любой по цене и качеству багет и из обрезков (мусора) заказать малюсенькие рамочки - на спецоборудовании они нарезают и состыковывают ОЧень точно ! - получается подставка любого выбранного цвета, размера, фактуры и текстуры - причем обрезки по бросовым ценам, а обрезки то могут быть и из баобаба или карельской березы, да с готовым фирменным профилем - таких вообще не встретишь нигде ! Вариантом море, цена копейки - итог - хоть под Фаберже используй не испортишь точно фигуру такой подставкой .
Мы в рекламке несколько раз заказывали ву багетников - обалденные подставки под бронзу получались ! Это при условии "квадратно-прямоугольных" подставок.

Вариант можешь и самостоятельный рассмотреть - глянь как я делаю пустотелые корпуса для лошади - единожды заформованная подстаква любой сложности формы в резину - и втирай в неё пальцем ЛЮБОЙ материал , любым слоем (толщиной" - и лёгкие, и пустые и всегда одинаковые и быстро ! :wink: И Круглые и овальные и фигурные и под любой размер - можешь сразу при формовке место под табличку сделать или лого нанести .
С уважением.
 
Сергей, спасибо.

Сам как раз обдумывал этот вариант. Только форму думал делать из холодной сварки.

Навыков у меня в этом деле не хватае-е-е-е-т.... :evil:

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Боюсь Дим что из холодной сварки проигрышный вариант :( - как доставть будешь из такой твердой формы и чем заполнять ?
Силиконовый герметик на худой конец из хохяйственного магазина :wink:
 
Попробую герметиком. А для твердости формы сверху герметика чем лучше заливать?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Можно гипсом (алебастр) или дешевой эпоксидкой я заливал для жесткости. Можно для крепости гипса добавить "жареный" крахмал - крепость гипса увеличивается в разы !
 
Еще раз спасибо.

Буду пробовать.

С уважением, Дмитрий

P.S. Сергей, а размеры фигурки (для каркаса) на 120 мм не готовы?
 
Я как-то в Худ.салоне заказал круглые подставки из дерева, на токарном станке выточеные. У меня проблема оказалась только в одном - дерево было не очень по качеству и не достаточно просушено. А если этот момент проконтролировать - то и форма и качество можно получить за умеренные деньги.
P.S. Дим, ты посылку получил?
 
Здравствуйте еще раз.

Дмитрий, посылку получил, и сразу же отправил тебе на личку уведомление - неужели не дошла?

Тогда еще раз - огромное спасибо и извини за то, что уведомление не прошло. Я тебе точно ничего не должен?

Сейчас отмачиваю затвердитель в холодильнике в мокрой тряпке. Уже попробовал лепить - выходит, вроде, прилично. Надеюсь, скоро покажу новую фигурку.

А по подставке - также заказывал в мастерской выточить из дерева, но результат не порадовал - видимо дерево не просушили до конца, хотя клялтвенно заверяли, что все нормально, после примерно недели подставку повело и она дала трещины. Аут.

Так что, больше к шаромыжникам не обпращаюсь и ищу выход из этого положения.

С уважением, Дмитрий.
 
Только когда будут резать в мастерской попросите чтобы они его развернули.Сами не режьте, не получится проверено на себе.

 
Сверху