Единорог 1812 года-Unicorn 1/32 scale(resin kit)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ПОЛУЧИЛ таки от Сергея Кулакова его прекрасную пушечку!
Впечатлений море - все только восторженные , полностью поддержу отзывы коллеги Эжена - пожалуй лучший образец модели по качеству и моделирования и литья !
Настоятельно рекомендую , особенно "гусароведам" - не пожалеете, эт точно.
Даллее чуть подробней с фотоотчетом:
Пока к сожалению без упаковки - но срочно Сергей необходимо продумать, уверен что заказы просто не могут не быть. :wink: Тем более и коллеги с Планеты Фигур уже тоже ознакомлены с сей дивной продукцией.
Получил на половину собранной - почтовые поломки отсутствуют - смола или литьевой пластик песочного приятного цвета - литьё изумительное, ювелирных деталюшек много. Попытался сфотографировать табличку не особо получилось, но она действительно присутствует на стволе и на ней действительно что то написано. Детали все собрал легко - обработки никакой - все очень чисто. Колеса крутятся - разве что не стреляет.
Сергей Кулаков - ТАК держать - акссессуаров на различные исторические периоды очень много - ниша не особо занята - только вперед ! А тобой любимое направление профессиональное "архитектура" - вообще практически "голая" тема без особой конкуренции. :wink:
Ниже фотоотчет :








С уважением.
 
вопрос - а будут ли другие орудия? будут ли европейские модели?
 
Да-да, желательно полевое орудие и мортиру. Или хотя бы передок и зарядный ящик к единорогу. Про артиллерийских битюгов я уже и не мечтаю... :D

С Уважением.
 
единорог

Добрый день.

Сергей, огромное спасибо за рецензию и фотоотчет!

Пока к сожалению без упаковки - но срочно Сергей необходимо продумать

Да, этот недостаток будет устранен.


вопрос - а будут ли другие орудия? будут ли европейские модели?


Да-да, желательно полевое орудие и мортиру. Или хотя бы передок и зарядный ящик к единорогу. Про артиллерийских битюгов я уже и не мечтаю...

Следующий будет передок, чертежи уже есть, инструмент (правила и т.д.).
Европейские орудия планируются. Но пока есть только чертежи французских орудий наполеоники. Изготовление пока ограниченное.
Скорость изготовления не большая, но производство модернизируется.
Пока точно не могу сказать, когда будут обновления, но они будут.
Главное, начало есть!!!

С уважением, Сергей.
 
Ну что ж ребята, приобрел и я себе эту модель. Доволен жутко :p , если вы собираете фигуры, посвященные наполеонике и не имеете в коллекции самого известного русского орудия того времени - вы не имеете ничего! А если серьезно - качество литья на высоком уровне,
сборка почти не требуется, автор об этом позаботился :lol: . Проблем с покраской не возникнет ни каких. Вот правда при пересылке у меня отломилась одна деталюха, но Сергей обещал тут же прислать замену.
Одним словом - рекомендую и жду продолжения серии.
Кстати, для оформления композиции с этим орудием можно использовать фигурку русского артиллериста от EK-castings, подходит прекрасно. И ждем появления расчета в динамике от наших скульпторов.
 
Я вот тоже получил и очень доволен.
А "расчет в динамике" скоро будет.... :wink:
 
Таки и я доволен , очень !! Орудие отменное , деталировка превосходная ! Одно пожелание есть , чтобы угол наклона ствола изменялся.
 
Сверху