ЕЖЕГОДНАЯ ВЫСТАВКА В БАЛАШИХЕ !!!

Видел данную работу на выставке больше всего на меня произвела впечатление, только ради этой работы можно было посетить экспозицию, я даже незнаю как можно передать всю прелесть росписи данной фигуры на фото, если появится качественная фотография будет здорово.
 
Сегодня с сыном посетил, позвольте несколько фотографий, особенно понравилась "Балтийская коллекция" не знаю правда, что это такое, но очень здорово






 
Хочу нарушить общий строй хвалебных голосов и высказать свое мнение о выставке. Я не разделяю общего восторга и вот почему. Юбилейная, ежегодная выставка в г. Балашихе это здорово, но плохо то, что мы «сдали» Москву и видимо долго в нее не вернемся. А ведь главная цель выставки состоит в том, чтобы ее увидело как можно больше людей, а я был на выставке дважды и посетителей не видел, тоже самое говорят и мои знакомые. До нас в современных условиях трудно добраться и удобно только нам балашихинцам.
В этом году В.Коннов, С.Соболев, Н.Бокарев, Н.Гордеев не выставились вовсе, а А.Блескин порадовал старыми работами. Этот список можно продолжить.
Не стоит также забывать, что мы работаем под вывеской «Военно-историческая» миниатюра, а многие расхваливаемые фигуры расписаны под «хохлому» и если дело так пойдет и дальше, то слово «историческая» надо из названия клуба убирать, а писать например «фэнтэзийная».
Вот и выходит, что правы «иные странцы», соберутся на 2-3 дня, пообщаются, раздадут призы, попьют пива и по домам, хотя попить пивка можно и без этих хлопот.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Устроителям Балашихи только перспектив и расширения рамок выставки , удачи и конечно от нас поддержки ! Рекламы побольше, участников и обзоров!

Темапо росписи , хорошо что задел, откроем отдельно в "Росписи" и посмотрим что скажут художники (надеюсь) , свой взгляд на подход к покраске.Может художники всетаки выскажутся!? Да и мнение наше как зрителей тоже подскажет напраление. :wink:
С уважением.


Продолжение темы росписи здесь :
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... =8325#8325<!-- m -->
 

LS

Мастера
Наш караван продолжил свой путь! :D

Бушманов Олег Васильевич
Родился 27 ноября 1976 г. в посёлке Верхне-Малье Подосиновского района Кировской области. 1983-1991 гг учёба в белохолуницкой Общеобразовательной средней школе №1. 1986-1990 гг обучение в художественной школе г. Белая Холуница. 1992-1997 гг учёба в Вятском областном художественном училище города Кирова. 1997-1999 гг служба в вооруженных силах Российской Федерации.
В настоящее время художник живёт и работает в городе Белая Холуница Кировской области.


Подруцкая Татьяна



Литовченко Олег



Лупанов Сергей (покраска Нефедов А.)



Буравцев Александр (архитектор) роспись.



Баев Дмитрий (Тамбов)
 
Вот тот, который красноармеец (Петруха? :D ), на сколько я понял сделан из пластики. Т.е. не окрашен, а всё сделано из пластики разных цветов. У этого автора (Бушманов Олег) ещё фигурка генерала представлена на выставке. там даже ордена "боевого красного знамени" из пластики разных цветов сделаны. Жаль что автор скорее всего не имеет возможности пообщаться.
На сколько я знаю, Яковлев Андрей так когда то делал.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чем больше видим, тем быстрее хочется полистать каталог :roll:
А мне из новых фото понравилась фигура от Буравцева Александра - почему ассоциации из детства всплыли с иллюстрациями сказки "Черная Курица", в старой книге были шикарные картинки . А от Литовченко фигура - это не бронза ,покраска под бронзу ?
 

LS

Мастера
Гена, Олег Бушманов собирался приехать на закрытие (будет возможность переговорить).
Сергей, эта работа из милипута и покрыта аэрозольной краской.
А теперь памятная медаль.


и титульный лист каталога - 40 страниц
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Может можно будет сделать тираж немного больше, пока выставка идет. Если не уйдут по своим, то можно будет в последний день распродать на закрытие. В минусе никто не будет :D
 

LS

Мастера
Don, записал. :)
Fandor, сделать тираж побольше, это же деньги (печать цифровая), и не завтра, а сегодня. Кроме того, расходы по выставке и так уже солидные. Денег с участников мы не берем. Спонсоров у нас нет. Поэтому в электронном виде без ограничений.
 
Я тоже был на выставке дважды, привозил из Москвы супругу, старшего сына, и четырех друзей детсва :) . Проделывал путь двумя разными способами - на авто и на общественном транспорте. И поэтому я не соглашусь с Сергеем, что добраться до Балашихи трудно. От двери до двери, на своих двоих дорога заняла прмиерно 1 час 50 мин. Я на работу каждый день добираюсь не намного быстрее.
Просто надо признать, что москвичи большей частью инертны, привыкли, что все под боком и т.д. :D Еще один минус - что галерея не работает в воскресный день. Ведь многие по субботам иногда работают :(
Среди посетителей часто можно увидеть участников (как этой, так и прошлых вставок), в окружении знакомых :wink: . Но в прошлую субботу я увидел на выставке взвод солдат срочной службы. Неплохая замена ПХД :D . Меня бы кто так сводил в свое время. А то жили по принципу: "Если отдых - то активный, если праздник - то спортивный" :wink: Для многих ребят эта выставка будет ярким пятном в армейской жизни "через день на ремень".
Слышал еще, что в будни устраиваются посещения школьников. Но конечно же хотелось бы проведения еще одной выставки в Москве. Годовой перерыв - большой срок...
По работам своего мнения высказывать пока не буду - во-первых не являюсь авторитетом в этой области, а во-вторых - выставка еще идет, итоги будем подводить потом, а посетить ее нужно обязательно :!:

С Уважением.
 

LS

Мастера
Продолжаем просмотр, замечательных, самобытных, разных, разнообразных работ представленных на выставке.

Блескин Андрей



Нефедов Андрей (покраска)



Переяславцев Илья



Оксем Олег



Бородин Виталий



Военно- исторический клуб имени К.Е.Ворошилова («Солдаты и солдатики»).



Паскаль Александр (покраска)



Арешин Александр



Ленский Владимир



Работа Евдокимова В.Н. из коллекции Корнилова А.С.



Гусев Александр (1:72) роскошные, динамичные фигуры, сложные многофигурные композиции. Жаль нет возможности отснять всё!



Преснухин Михаил (40 мм)

 

LS

Мастера
Продолжение осмотра.

1st GUARDS (прошу заметить 54 мм)




Волчков Алексей



Нечаев Никита



Курганов Михаил



Гончаров Василий



Егоров Борис



Киселев Геннадий



Студия "Miniatures"



Кириллов Андрей



Уколов Михаил



Кравченко Алексей



Люлин Стас



Киселев Григорий



БАЛТИЙСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ (AMBER)



Купцов Алексей



ANT-Miniatures



Арешин Александр



Елизаров Тимур



Воробьев Антон



 

LS

Мастера
Пока суть, да дело....
Продолжаем осмотр выставки глазами, точнее через объектив Татьяны Подруцкой, любезно предоставившей свои материалы.






Выставка оформлена работами художника С.Козлова































Посетителям интересно все ....

 
Что-то я начинаю сам на себя злиться, что там мало привёз своих фигур на выставку.
Нужно потихоньку готовиться к "Балашихе 2009" - Сергей, зарезервируй за мной полочку в одной из витрин, please. :wink:

Мне будет что на неё поставить :D
 

LS

Мастера
Уважаемые друзья!
Закрытие выставки состоится в 13 часов, 23 февраля в субботу.

В 2009 году - открытие выставки 25.01.09 в 14.00
закрытие - 21.02. 09 в субботу.

Добавил авторов в список.
В субботу приезжал фотографировать Всеслав Дьяконов (ДИОРАМА), поэтому гарантирован еще один интересный и проффессиональный взгляд.

С уважением Серегй
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
- "В субботу приезжал фотографировать Всеслав Дьяконов (ДИОРАМА), поэтому гарантирован еще один интересный и проффессиональный взгляд. " -
- будем ждать как и в прошлом году прекрасный репортаж !
Только Сергей, Всеслав в субботу был, а закрытие 23его - сделайте немного фотографий с закрытия и награждния .
С уважением.
 
Сверху