Дуэль

ILYA Fedorov

Мастера
Решился на производство небольшой виньетки и наконец-то я ее закончил. На этот раз выбор пал на двух немецких рыцарей от Pegaso Models. Подобрал эту пару совершенно случайно, опираясь при выборе лишь на стойки солдат. Данный поединок не имеет исторического подтверждения, это скорее всего фантазии на тему "Советскому солдату только снится, тот бой в котором фриц сражает фрица". Хотя цвета рубах и геральдика соответсвуют цветам из буклета Pegaso Models. Насколько им доверять - решать вам. Геральдику по сложности выбрал не слишком сложную, на сложную духу не хватило. А почему виньетку назвал "дуэль", потому что не вижу другой причины для вражды двух арийских мужчин. Возможно это бой за обладание руки прекрасной фройлен. Для росписи использовал акрил и масло. Подставка самодельная: ступени из пробки, балясины из олова отливал, деревянные перила. Вышесказанное подкрепляю документально.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg8.jpg9.jpg10.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg
 

DSK

Бан
Хорошая работа, но мне кажется, что такие лестничные балясины появились лет на 150-200 позже.
 

Mr_Painter

Мастера
Действительно, работа понравилась. Динамика есть, композиция интересная, роспись все лучше и лучше. Балясины я бы тоже чем-то другим заменил, может парапетом декоративным. Ну и срез лестницы закрыть, а то выглядит недоработанным. Можно было пустить по части подставки фрагмент каменной кладки. Да и камни стоило перед склеиванием обработать по углам наждаком, слегка сгладить кромки, а то заметно очень, что ровно нарезано ножом, добавить щербин и трещин.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Спасибо за комментарии, я к ним прислушаюсь, отдельное Сергею за полезность его советов.
 
Сверху