Древне-русский воин!

Menelay

Мастера
Вот и дошли руки до моей любимой темы, точнее одной из них :)
Это заготовка головы в 1:32 для фигурки знатного древнерусского воина, материал термопластика. Буду рад замечаниям, советам и комментариям!
Сергей.


 

DSK

Бан
А поподробнее? Что за боец ожидается, какой период, из какого источника взят образ?
 
Боюсь сглазить, но работа будет классной. Это видно уже сейчас. Шлемы и прочие прибамбасы мимо меня, но характер читается уже на этой стадии, что очень важно для любого автора для придания уверенности в начальной стадии. ЗдОрово Менелай. Удачи! :lol:
 
Лицо отличное!!!! Шлем пожалуй не очень подходит для данного периода.Хотя с другой стороны воин знатный,мог наверное позволить и чем то восточным себя любимого побаловать :roll: :)
 
По классификации А.Н.Кирпичникова, это шлем из группы IIБ (XII век):



(Если Менелай хочет показать именно этот шлем и я не ошибаюсь).

Более подробная статья о русских шлемах, на основе изыскания А.Н.Кирпичникова:

<!-- m -->http://old.ournet.md/~hvit_falk/Statiy/ ... Shlemy.htm<!-- m -->

Менелай - хорошее начало, удачи!

С Уважением.
 

Menelay

Мастера
Да Александр, шлем будет почти такой, отличаться будет только деталями.
Вот вывожу потихоньку форму шлема, как оказалась, это не такая простая задача как показалось мне на первый взгляд! :(
 

Menelay

Мастера
Это, что называется работа для души, дабы разбавить тему современки, делаю в перерывах между заказными. Ну если кто захочет ее отливать, особо сопротивляться не стану, а то русских воинов маловато в ВИМ.
 
Тоже со шлемом 13 века маюсь :D ,..не думал что у мэтров бывают такие же конфузы...
А сурьезно очень нравится тема древней Руси...сын реконструкцией занимается...Новгород 9-10 век.
С нетерпением буду ждать рождения этой работы!
 

Menelay

Мастера
Пластилиныч Приятно конечно, но до мэтра мне еще как до Китая :(
 

LS

Мастера
Многообещающее начало!
Ждем продолжения.
С уважением LS
 
Вот этот шлем уже реальнее :D Только может вот этой выпирающей части обрамления добавить симметрии с наносником по одной линии и верхушку шлема соответственно чуть вправо:?: :roll: :)
 

Menelay

Мастера
Юrafon Так это заготовка, пробные штуки делаю, он уже достаточно изменился, после последней фотографии, а вообще его еще делать и делать, наверху все будет :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Менелай привет - глянь на мой способ моделирования шлема. Испортив пару-тройку голов из за кривизны купола шлема , придумал вот так как на фото - способ называется "покемон" из за антенки. Обычная прямая проволочка выставленная по темечку (центр головы) и закреплённая на эпокси. После застывания можно подогнуть и уточнить местоположение и направление - это и есть центральная мачта к верху которой должен сойтись купол шлема. Очень удобно для центровки, удобно выводить форму равномерно сужая кверху и не нужно голову ломать как приладить шпиль для флажка. Может найдёшь в этом что то полезное :wink: .
С уважением, и ждём конечно же продолжения!
 

DSK

Бан
Zlobov*S, извините, что не в тему ... а где можно воеводу в зерцале посмотреть которого Вы для примера привели?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не ЗлобовС, а Менелай - это его тема :wink:
Две из трёх фигур "Поместной конницы" 54 мм скорее всего будут в релизе от Seil в июле, или если успеют то и в конце июня.
Третья, также "воевода" в большом кол-ве пойдёт в призовой фонд "Вождь2007" и в последствии будет реализовываться отечественным производителем :wink:
 
Сверху