"Драгуны" 40мм. Авт: Н.Бокарев и С.Злобов

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и мне удалось поучаствовать в работе студии "Драбант" :wink: .
<!-- m -->http://www.drabant-miniatures.com/russian/index.html<!-- m -->
Николай Бокарев готовит новых всадников , расширяет линейку своего проекта в 40мм.
"Драгуны. Россия. 1709 г"
Всадники от Николая, лошадки мои .
Скоро будут в продаже .
Ниже грунтованные фигуры в металле под роспись.
С уважением.
 

Вложения

  • DSCF0358.jpg
    DSCF0358.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 1.849
  • DSCF0356.jpg
    DSCF0356.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 1.834
  • DSCF0355.jpg
    DSCF0355.jpg
    44 КБ · Просмотры: 1.792
  • DSCF0354.jpg
    DSCF0354.jpg
    53,3 КБ · Просмотры: 1.812
  • DSCF0353.jpg
    DSCF0353.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 1.850
  • DSCF0352.jpg
    DSCF0352.jpg
    51,3 КБ · Просмотры: 1.816
  • DSCF0351.jpg
    DSCF0351.jpg
    42,3 КБ · Просмотры: 1.853
  • DSCF0350.jpg
    DSCF0350.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 1.819

Олег.П.

Мастера
:shock: :roll: :eek:k: Очень здорово!!!Нет слов....Для меня , все , что меньше 54мм -большой шок....Как могут люди такую красоту так "мелко" творить???????? :notknow: Очень понравились скульптуры!!!!
С уважением Олег.
 
Ура-а-а! Наконец-то, а то я все ждал-ждал появления русских драгун. Теперь обязательно куплю и покрашу. Настоящий подарок к 300-летию Полтавы. Спасибо :eek:k:
С уважением.

P.S. А продолжение будет?
 

Zippo

Мастера
Высший класс! Не смотря на то, что всадники и лошадки от разных авторов - АБСОЛЮТНО единое целое в фигурках. Это как, к примеру меня на лошадь посадить - получится несочетаемое, а вот казачка лет эдак 30-ти - монолит. Ну вы поняли... :)
 
Наконец-то 8)
Фигуры превосходные!

Только пара вопросов, не сочтите за придирку:
1. Не слишком ли велики пистолетные ольстры?
2. То ли у всадников ноги коротковаты, то ли лошади великоваты... Подошвы сапог находятся примерно на уровне живота лошади (у последней фигуры - даже выше), а должны быть чуть ниже живота.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Саша - да будет, обговариваем ещё варианты всадников, лошадки готовы :wink: .
Wurtemberg - по историчке (ольстры) не знаю :notknow: , а по "ниже живота ноги" - , действительно так, вроде все пропорции соблюдены, и лошадок конкретно подгонял под фирменных всадников от Драбант .
Скажу Николаю, может на следующих всадниках чуть ниже сажать .
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Николай поделился фотографиями процесса росписи - перкрасные лица , особенно если учесть масштаб - совсем живые !
Далее кафтаны .
 

Вложения

  • DSCF0390.jpg
    DSCF0390.jpg
    82,1 КБ · Просмотры: 1.497
  • DSCF0391.jpg
    DSCF0391.jpg
    67 КБ · Просмотры: 1.422
  • DSCF0386.jpg
    DSCF0386.jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 1.408
  • DSCF0387.jpg
    DSCF0387.jpg
    68,6 КБ · Просмотры: 1.382
В петровские времена люди были достаточно низкорослые(не считая самого государя).
Когда я сидел на лошади, то почти середина голени была на уровне нижней части ее живота.
 
Если подходить с точки зрения исторической достоверности, то под немецким седлом драгун должны быть все те же ногайские лошадки, что и под восточным седлом поместных всадников - невысоки и косматы :) . Но в данном случае, мы видим русских драгун верхом на трофейных сконских жеребцах :wink: .

Пригляделся внимательнее - действительно, ольстры великоваты. Больше походят к пистолям XVI-XVII вв. При желании можно укоротить самому. Но самый главный недостаток даже не в размерах седельных кобур, а в положении пистолей в них. Рукояти должны смотреть от седока :!:
Сергей, а что заказчик говорит? Может имеет смысл в следующих вариантах исправить?

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Саш, Николай в курсе , он следит за темой, и конечно ему как автору и учредителю студии "Драбант" далко не безразличны пожелания высказанные потенциальными заказчиками.
По поводу "рукояти смотрят..." - это просто одна деталь тиражная, и при закреплении с левого бока рукоять смотрит в одну сторону, а с правого бока таже деталь естественно наоборот.
А по поводу "историчности" роста человек-лошадь: Уже не раз об этом говорилось, купит пигмея на волосатой кобылке пара-тройка подкованных коллекционеров, а 99 % будут сумлеваться и косо посматривать на эту "историчность". Все хотят в первую очередь красивую и зрелищную фигуру - а это большинство всетаки. По "ольстрам" продублирую вопрос-пожелание Николаю.
С уважением.
 
Если не вдаваться в исторические тонкости,фигуры замечательные.
С уважением ,Филин.
 
Сверху