1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Доска для лепки и какой то прибор :)

Тема в разделе 'Материалы и инструменты <> Materials and Tools', создана пользователем Казанцев Андрей, 28 дек 2009.

1. Mr_Painter Мастера

Из:
    Украина, Киев
    Сергей Поповиченко
    1доллар=8грн на данный момент
  2. igor belousov

Из:
    Kiev
    Сергей не советую брать. В магазине где работал такие стоят. Мы на них крашенные миниатюры держим.
    Постоянно перекос и т.д. Пластик на них хорошо стоит, он легкий. А так да крутятся на батарейках всем на радость.
  3. BEER

Из:
    small village Moscow/Russia
    В магазине для ювелиров, в частности в Рута, Москва, есть Мотор поворотный !! Например такой -
    Тоже на батарейках работает.
  4. 951109

Из:
    Molotowsk
    Тимур Игоревич
    у рекламщиков торгующих деталями для POS есть
    всяческого рода вращающиеся подставочки, моторчики
    и тд...
  5. Игорь Деменцов (GaRRy)

Из:
    город на Неве
    Игорь Деменцов
  6. BEER

Из:
    small village Moscow/Russia
    А зачем ??? Крепить каркас проще и удобнее на пробке из под шампанского. И держать удобно и повернешь как угодно.
  7. Игорь Деменцов (GaRRy)

Из:
    город на Неве
    Игорь Деменцов
    Я счас в 120мм делаю фигурку, да к томуж исходя из местоположения рабочего места. Леплю просто за компьютерным столом, на выдвижной столешнице :crazy: Просто не всегда удобно наклонятся, чтоб посмотреть, что там и как, а так хоть немного выше и на уровне глаз будет :)
  8. Ураган

Из:
    Запорожье
    Виктор Кирилюк
    А всё-таки,что лучше,бинокулярные очки или настольная лупа с подсветкой(или просто настольная лупа)???Я имею ввиду для работы над мелкими узорчиками и штучками в плане удобности и большего увеличения...Сегодня смотрел бинокуляры и понял - они предназначены для работы прям возле носа,а лупой наверное можно пользоваться на расстоянии вытянутой руки(то-есть такая себе возможность регулировки фокусного расстояния...)У кого есть опыт подскажите.
    Заранее благодарен.
  9. Ураган

Из:
    Запорожье
    Виктор Кирилюк
    А леплю я что то типа такого размера(может с девайсами удобней будет
    IMG_20161124_210917.jpg
  10. Vladimir

Из:
    Ставрополь
    Василенко Владимир
    На мой взгляд лупа удобней, возможно, это дело привычки
    Ураган нравится это.
  11. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    на мой вкус очки лучше, но и и лупа должна быть. инструмента много не бывает.
    Владимир Сычёв нравится это.
  12. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Повторюсь :) Виктору - "..,что лучше,бинокулярные очки или настольная лупа с подсветкой.."

"Я тоже в свое время загорелся "обрасти" всеми этими "важными" и красивыми помогалками - и жена лупу на ноге с подсветкой крутую подарила, и сам прикупил всякие вещицы, и коврики эти зеленые разного размера и ещё всякое .. как теперь понял барахло . Но это личное восприятие .
    Один коврик так и лежит в упаковке, лупа с подсветкой на ноге ... по субботам в общем пыль протираю, теперь даже и из розетки выдернул - нафиг не нужна . И эти "третьи" руки и бор-машинки .... ВСЁ как украшение стола, не более - помощь от них (по мне) нулевая ."

Ковриками так и не пользуюсь. Крутую линзу на ноге с подсветкой отвез в гараж. Маленькую линзу тоже куда то задевал . Это при зрении минус 3,5.
    Глаз своих хватает. Вместо площадки - обычная кафельная плитка , её можно вместе с лепниной и на батарею поставить, и в духовке запекать с детальками.

У меня такие , на фото . ad5226f154d367065766a05f6c811956.jpg gen__vyr_82_212_750x750_120.jpg
    RantaN нравится это.
  13. Ураган

Из:
    Запорожье
    Виктор Кирилюк
    УУУУХХХ,Вот это ЛУПА!!!Наверное остановлю свой выбор на такой!
  14. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    она шатается и мелко неприятно трусится
    Злобов Сергей (Zlobov*S) нравится это.
  15. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Лучше всё таки сначала попробовать хоть в магазине , посмотреть несколько минут, поймать фокус . Конечно видно всё отлично, увеличивает - НО через минут 10-15 работы , отвожу глаза от лупы и голова сразу кружится . Надо время что бы привыкнуть к окружающему - всё как на картинке - плоское, теряется ощущение расстояния. Несколько раз пытался работать -эффект тот же . Места много занимает, и держать на столе эту бандуру только для того что бы иногда что то быстро посмотреть - для этого и маленькой лупы "часовщика" при достаточно . Пробовал и ювелирный микроскоп - глаза очень сильно устают . В итоге леплю своими глазами.
  16. Sergey_it Мастера

Из:
    Tresigallo-Italia
    Sergey Savenkov
    Лупой не пользуюсь,хотя есть лупа-лампа...неудобно
    очками стал пользоваться..в итоге через несколько лет зрение село :) без очков теперь практически не работаю и уже видимо надо какие то посильнее использовать :)
    Злобов Сергей (Zlobov*S) нравится это.
  17. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Похоже Серый мы далеко не одни "очкарики" :)
    Sergey_it нравится это.
  18. Sergey_it Мастера

Из:
    Tresigallo-Italia
    Sergey Savenkov
    Всегда зрение отличное было,пока лепить не начал :)))))))))))))))
    теперь трое очков для зрения приобрёл,правда так и не могу привыкнуть постоянно носить.
  19. Токей Ито

Из:
    Курганская область
    Ваулин Евгений
    Тоже заметил что зрение село,хотя леплю пока без увеличителей, но последнее время это стало делать труднее, через час работы вообще тик появляется на правом глазу.
  20. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    На постоянку нельзя носить очки-линзы. Глаза через год привыкают и снова зрение падает. У меня минус три и пять, одеваю ТОЛЬКО когда смотрю тв.
    Только из этого в свои 50 обхожусь на улице без них. А работаю вполне комфортно без очков . И в отпуски вообще не беру. В крайнем случае глаз натяну :) :) :)

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей