Доска для лепки и какой то прибор :)

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!!! скажите как правильно называются эти штуки? :notknow: или где их приобрести можно? (ссылочки какие нибудь.... вот решил изготовить себе столик на заказ, вот нужны размеры этой доски и прибора, чтобы знать наверняка сколько см потребуется)
Использовал поиск но он не находит "доска для лепки", "доска", "зеленая доска" в конце концов).

А прибор этот я понятия не имею как называть по этому и не искал... но за то искал в яндексе и гугле... что только не выдумывал, вы бы видели эту игру слов :crazy: но в итоге я все же нашел просто КАРТИНКУ... но официального :))) названия до сих пор не знаю... подскажите!

Спасибо!
 

Вложения

  • 0de796cc83f6.jpg
    0de796cc83f6.jpg
    44,4 КБ · Просмотры: 1.808
  • _A072535.jpg
    _A072535.jpg
    51 КБ · Просмотры: 1.761

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У радиолюбителей такая приблуда для пайки деталей называется "третья рука " - во как ! :D

Не перепутай - не "3я нога" и "корове седло " :wink: :D
 
Zlobov*S!!! Вот спасибо!!!!!!!! а я и "линза с зажимами" и "лупа + прищепки + красить" и т.д в том же духе :) а с доска как?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:oops: я сам уже путаюсь в МоделСкульпте - где то точно была и доска с таким "раком" по моему от "Тамии" японский прибамбас - но вот где это на форуме , не помню !?
Посмотри на официальном сайте "Тамия" в "инструменты" , или побольше пошарь в Гугле "третью руку" - наверняка есть и с подставками и со столиками .
 
Zlobov*S написал(а):
:oops: я сам уже путаюсь в МоделСкульпте - где то точно была и доска с таким "раком" по моему от "Тамии" японский прибамбас - но вот где это на форуме , не помню !?
Посмотри на официальном сайте "Тамия" в "инструменты" , или побольше пошарь в Гугле "третью руку" - наверняка есть и с подставками и со столиками .

ой... извините :(
не заметил ссылку в вашем посте (Спасибо за нее!:))

<!-- m -->http://www.hobby.net.ua/index.php?cPath ... der&page=2<!-- m -->

вот они... эти доски (в самом низу)
 
Думаю однако, что эта "Третья рука" нафиг не нужна. Миньку надо в своей руке держать, чтобы вертеть-крутить ее как вздумается. Так что лучше поищи настольное увеличительное стекло с подсветкой. Оно тебе больше поможет, если зрение твое не справляется.
А доска, так то обычный модельный коврик. Его необходимость так же вызывает большой вопрос )
 
BEER написал(а):
Думаю однако, что эта "Третья рука" нафиг не нужна. Миньку надо в своей руке держать, чтобы вертеть-крутить ее как вздумается. Так что лучше поищи настольное увеличительное стекло с подсветкой. Оно тебе больше поможет, если зрение твое не справляется.
ясно :) вычеркиваю :)

BEER написал(а):
А доска, так то обычный модельный коврик. Его необходимость так же вызывает большой вопрос )
ну надо же на чем нибудь резать и раскатывать в калбаски :) стол портить не охото :)


еще один вопрос....... что значит Самовосстанавливающийся?????????????? нано технологии? :crazy: :crazy: :D :eek: :lol: :shock: :shock: :) хахаха
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А вот это у кого то есть :
ВРАЩАЮЩАЯСЯ ПОДСТАВКА НА БАТАРЕЙКАХ С ПРОЗРАЧНЫМ ПЛАСТИКОВЫМ КОЛПАКОМ. ДИАМ.84ММ.(H ПОДСТАВКИ 47ММ., H КОЛПАКА 83 ММ.

<!-- m -->http://www.hobby.net.ua/product_info.ph ... s_id=79499<!-- m -->
И сколько это в рублях или баксах - 86 грн - !?
И она на самом деле крутится на батарейках ?
 

Вложения

  • 09_1.jpg
    09_1.jpg
    16,3 КБ · Просмотры: 1.485
я себе год назад купил для лепки вот такую вот доску в детском мире:

<!-- m -->http://www.skrepo.ru/shop/group_513/gro ... tem_14099/<!-- m -->

И она меня до сих пор вполне устраивает и стол предохраняет. Я её и водой мою и отскрёбываю от неё кусочки пластики. Всё терпит.
А вот эту зелёную доску-разметку тоже себе хотел преобрести, ибо видел её на многих фото профессиональных скульпторов. Не нашёл, да и прав BEER, не нужна она.
 

Sergey_it

Мастера
Модельный коврик вещь удобная..именно этот(который на фото)стоил 15 евро если память не изменяет)но в лепке я его использую редко..в основном всё на обычной плитке...
А лупа у меня такая где то валяется......не пользуюсь совсем.....
есть и лампа -лупа использую как лампу :D
 
scolfield написал(а):
я себе год назад купил для лепки вот такую вот доску в детском мире:

<!-- m -->http://www.skrepo.ru/shop/group_513/gro ... tem_14099/<!-- m -->

И она меня до сих пор вполне устраивает и стол предохраняет. Я её и водой мою и отскрёбываю от неё кусочки пластики. Всё терпит.
А вот эту зелёную доску-разметку тоже себе хотел преобрести, ибо видел её на многих фото профессиональных скульпторов. Не нашёл, да и прав BEER, не нужна она.

Sergey_it написал(а):
Модельный коврик вещь удобная..именно этот(который на фото)стоил 15 евро если память не изменяет)но в лепке я его использую редко..в основном всё на обычной плитке...
А лупа у меня такая где то валяется......не пользуюсь совсем.....
есть и лампа -лупа использую как лампу :D

все... уговорили :)

........блин... я какой то уроТ :) еслиб зашел на другой форум и мне там посоветовали НЕМЕДЛЕННО приобрести эти товары... я побежал и купил бы :)
 
На фото под фигурками изображен коврик для резки с самовосстанавливающимся покрытием и разметкой. В магазинах так и называется "коврик для резки"
 
Dimitry написал(а):
На фото под фигурками изображен коврик для резки с самовосстанавливающимся покрытием и разметкой. В магазинах так и называется "коврик для резки"

спасибо :) но я уже не вижу необходимости пакупать это :)
 

Sergey_it

Мастера
Glow написал(а):
Dimitry написал(а):
На фото под фигурками изображен коврик для резки с самовосстанавливающимся покрытием и разметкой. В магазинах так и называется "коврик для резки"

спасибо :) но я уже не вижу необходимости пакупать это :)
Необходимости я думаю нет..,но штука иногда очень удобная..и резать на нём можно..и все размеры на нём есть...
 
Glow написал(а):
Dimitry написал(а):
"коврик для резки"

спасибо :) но я уже не вижу необходимости пакупать это :)

а я наоборот купил себе :)
так как модельный ножик тупится быстро об поверхность на которой обычно режу.

А вот третья рука действительно в лепке бесполезно, а вот для пайки очень полезна.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как мы все часто видим - каждый под себя рабочее место строит, и инструментики и приспособы всякие .
Я тоже в свое время загорелся "обрасти" всеми этими "важными" и красивыми помогалками - НО, и жена лупу на ноге с подсветкой крутую подарила, и сам прикупил всякие вещицы, и коврики эти зеленые разного размера и ещё всякое .. как теперь понял барахло . Но это личное восприятие .
Один коврик так и лежит в упаковке, лупа с подсветкой ... по субботам в общем пыль протираю, теперь даже и из розетки выдернул - нафиг не нужна . И эти "третьи" руки и бор-машинки .... ВСЁ как украшение стола, не более - помощь от них (по мне) нулевая .
 
Для работа с материалом подойдет обычная керамическая плитка. Для резки подойдет кусок линолеума ))
 
Сверху