"Для встрречи слева!.. На крра-Ул!!!". 60мм. Продолжение.

Друзья, коллеги! Потихоньку продолжаю проект "Для встрречи слева!.."
Нижний чин пехотных полков РИА. 1914-17. Почему с 14-го? На солдате висит всё, что могло быть как в начальный период войны, так и в завершении. Такой обвес для 1916-17 гг даже менее характерен: фронт-окопы-упрощённая (малая) экипировка. Но в запасных батальонах могло быть и так. Нашивок, введённых в 1916-м на солдате нет. Вот и раздвинул для нижнего чина временной отрезок.:);)
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
В комплекте с штабс-капитаном это смотрится вот так:
1.jpg 2.jpg
А когда будет тираж, то возможно и вот так:
11.jpg
Имею честь доложить: к смотру ограниченно готовы. Ждём загулявшего вольноопределяющегося барабанщика и выноса знамени.:);)
 
Отличная фигурка на интересный период!
Тема русской армии в Первой мировой войне попала в хорошие, а главное умелые руки, чую много ещё чего интересного увидим!;)
 
Очень интересная фигура Владимир. Очень порадовало количество и деталировка обвеса. Но немножко резанула глаз кисть правой руки. Если у него пяльцы выпрямлены, то они должны быть разной длинны. ИМХО
 

Deerslayer

Команда форума
Отличная фигурка на интересный период!
Тема русской армии в Первой мировой войне попала в хорошие, а главное умелые руки, чую много ещё чего интересного увидим!;)
Целиком и полностью соглашусь с Андреем ! А от себя добавлю . Володь , спасибо тебе огромное ! Эти фигуры - как раз то , чего лично я так долго ждал все эти годы ! Надеялся , что кто-нибудь из наших Мастеров когда-нибудь всё-таки решит делать солдат и офицеров Русской армии на ПМВ ( и ещё очень надеюсь - на тему Гражданской войны в России ) , именно в этом размере . Ну вот , дождался :) . Недавно Сергей Савенков ОЧЕНЬ сильно порадовал своим красноармейцем . Теперь твой проект , от всей души - удачного ему завершения и скорейшего выхода в тираж ;) ! Хвалебных долгих слов писАть не буду , чувства и так переполняют . Скажу о главном для меня - обе фигуры славные и очень по душе ! Знаю , братка , что если и будут какие-то мелкие недочёты , ты их обязательно исправишь до выхода в тираж . Очень радует то , что наконец-то на рынке ВИМ пусть и редко , но стали появляться грамотные , замечательные фигуры на эту тему , так незаслуженно обделённую вниманием . С нетерпением жду продолжения ! Хотел спросить , Володь , тираж будет когда все фигуры проекта будут готовы , или уже намечается ?
 
Последнее редактирование:
Спасибо за очень высокие оценку и доверие, братья по инструменту! Постараюсь не разочаровать следующими работами.
Да, Андрей, Клоны не только атакуют!:);)
Лёня, пальцы посмотрю. Если что - распальцовку сделаю.;)
Андрюш, я - отец-лепитель. По тиражу - не ко мне, братка. К отцу-производителю. Это ему решать кого, когда, в какой последовательности.:D;)
 

Deerslayer

Команда форума

Gennadius

Бан
Сверху