Диорама "Стояние на Угре"

Gennadius

Бан
Можно и мнение Пенского, только пули надо обратно закопать и стволы выбросить.
Ни в коем случае! :cool: По пищалям мне самому интересно истину если и не установить, то хотя бы знания по вопросу расширить.
 

Gennadius

Бан
Может мы друг друга не так поняли, я веду речь об этом
MakovskayaOgnOrugxiv_xviii-123.jpg

На конец 15 века - старье, ни соответствует ни размеру имеющихся стволов ни изменившейся форме прикладов.
 

Gennadius

Бан
Может мы друг друга не так поняли, я веду речь об этом
Посмотреть вложение 48773
На конец 15 века - старье, ни соответствует ни размеру имеющихся стволов ни изменившейся форме прикладов.
Да, я так и подумал что имелся ввиду этот самопал. Но и ручница 16 в. из музейной экспозиции в Вашем посте тоже не ахти какой шедевр оружейного искусства. Просто ствол более совершенный, а ложе - колода колодой:
ручница.jpg
 
Да, я так и подумал что имелся ввиду этот самопал.

Думаю лучше сказать, что это я правильно понял, какой самопал вы имели ввиду - а то акцент смещается. ;)

Но и ручница 16 в. из музейной экспозиции в Вашем посте тоже не ахти какой шедевр оружейного искусства. Просто ствол более совершенный, а ложе - колода колодой

Шедевр не шедевр, но не архаичная палка с куцым стволом.
 

Gennadius

Бан
Продолжаем разговор о батальной живопИси... Теперь Кошкина прёт по теме "Воины-иноки Донского побоища":
http://bigfatcat19.livejournal.com/102126.html
От комментариев пока воздержусь, но почему-то вдруг в сознании всплыло бессмертное воспоминание Михаила Самульевича Паниковского об одном его знакомом полицейском-городовом из Киева, -Осипе Семёныче Небабе, - ставшим после революции музыкальным критиком...:cool:
 
Сверху