Гусар в пластилине

Прошу заценить мою промежуточную работу по гусару, размер не типичный так как модель для литья из бронзы. Сам я тут человек новый хочу услышать комментарии по своей работе и критику.



 
Хорошая работа !
Но рукав слишком облегающий, так сукно обтягивать не может руку.
И ноги , на мой взгляд, слишком мускулистые.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Достойная работа, но мне тоже бросилось в глаза правая рука, если смотреть сзади то такое впечатление что она голая- слишком обтянуто получилось. И по ногам тоже уж очень обтянуто, наверное стоило бы нарастить. Лицо, поза, мундир- все великолепно. :D
 
Здравствуйте.

Абсолютно согласен с предидущими высказываниями - Фигурка больше напоминает циркового гимнаста в трико "а-ля гусар". Хотя, может для декоративной бронзовой статуэтки это будет нормально, но если Вы хотели изобразить солдата, то с облеганием формы явно переборщили.

А вот деталировка - очень хороша.

С уважением, Дмитрий.
 
Да, складок очень не хватает и правая рука «прилеплена». Как, интересно, будет сниматься копия, пластилин «опасен» в плане случайного повреждения мастер – модели во время формовки, или уже есть навык? В целом фигура слеплена достойно, если учесть, что она делалась из пластилина и требовала очень аккуратного обращения…
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рифкат приветствуем !
Фигура очень понравилась , у тебя явно большой опыт и худобразование - великолепно поставил фигуру!
Хоть и не наш размер ...., а почему не наш то !? :wink: На сколько знаю в ВИМ последним идет 200 мм под бюсты , но и в нем изредка проскакивают полноростовые . Судя по линейке гусар примерно 180 мм , а этот размерчик очень даже вписывается , хоть и редкий . Можно встретить после 120 мм и 160 и 180 мм .
Работа с пластилином впечатлила, пожалуйста поаккуратнее, материал то не самый твердый - помять или смазать одним махом можно пару месяцев работы легко .

По поводу "бросается в глаза" - это как и сказали коллеги выше - отсутствие складок, впечатление голого человека. На рукаве обязательно, он свободнее чем чулки, но и на ногах и на ташке(сзади) всетаки тонкие складки должны быть.
И кисти рук возможно ещё подработать.

По историчке - не моя совершенно тема ,а анатомия отличная !
С уважением.
 

LS

Мастера
Замечательная работа!
А по мне, так ничего не надо менять! У работы свой стиль! Автор художественного образа имеет право на условности, упрощения характерными именно для этого скульптора. Главное образ, впечатление :) :)
С уважением
Сергей
 
Здорово, хотя, костюмом похож он больше на супермена, чем на гусара, этакий супергусар. Ну да ладно, это я шучу. В целом, смотрится отлично!
 
Насколько я понял, фигура не закончена в отделке, т.к. на ментике сзади нет расшивки шнурами. Правая рука сбоку выглядит неестественно прямой - не хватает лёгкого сгиба в локте.
По "историчности" - видно, что скульптор далёк от военной истории (в области знания униформы).
 
Здравствуйте!
Работа понравилась. Сразу видно, что автор прекрасно знаком с анатомией. Бравый гусар. Что касаемо мундира, на то воля автора, хоть гусар и похож на артиста балета, но это его ни сколько не портит.
Впечатления и эмоции от работы положительные.
С уважением.
Василич.
 
Цитата: (Василич) "Что касаемо мундира, на то воля автора". Думаю, что всё-таки в данном случае не воля, а именно недостаточное знание предмета.
Думаю, что скульптура предназначена для женского восприятия. Женщинам безразличны мундирные тонкости. Зато какие мужественные формы !!!
 
Привет Юрий!
Согласен, я ведь именно это и хотел сказать, что изначально было видно, что автор совсем не заботился об историчности и копийности произведения. Ему хотелось передать типаж, поймать образ. На мой взгляд это ему удалось.
С уважением.
Василич
 
Сверху