"Гусарская баллада 1814" Авт. Виталий Бородин.

Уважаемые друзья!
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию, новую работу Виталия - "Гусарская баллада 1814".
Размер: 70 мм.Белый металл. Акрил.


В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Великолепная виньетка Виталий !
Раз уже видим помимо росписи и в литье - значит желающие могут себе любимому приобрести .
По историчке не берусь обсудить, далек от темы, а постановка поз сильно цепляет - интересно, красиво, чисто, свежо - !!!!

Единственное при рассмотрении фигур в литье и в покраске это тонкие элементы смотрятся грубовато. Я не знаю как барсетка называется у гусаров - "ташка?" - ремни к ней лучше не литьевые таки , а из фольги сделать . Но это от сборщика зависит, захочет повозиться - вырежет сам как и в любых китах .

Отлично Виталий, с уважением.
 

LS

Мастера
Виталий, привет!
Все понравилось, здорово!

С уважением Сергей
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличная работа! И как правильно заметили не часто используемый сюжет. Мне очень понравилась.
 
Благодарю друзья за теплые отзывы.Сергей,насчет грубоватости в мелочах не могу не согласиться.Еще в 92-м году на выставке в Москве,один из наших "зубров ВИМ" Михаил Киреев/фигурка Фридриха с флейтой, дожны помнить/,мне посоветовал,что если хочешь стать мастером ,старайся все делать из металла.С тех пор следую его совету.До мастера еще конечно далеко,не все получается гладко.Но я стараюсь
 
"Ах, эти гусары - такая шантрапа..." Очень понравилась виньетка. Примерно так себе и представлял поручика Ржевского.
А вообще фигуры и виньетки на мирные, небоевые сюжеты всегда смотрятся очень выигрышно как минимум тематикой.
 
Поздравляю, Виталий, с отличной работой!
Нравятся оба варианта - и в росписи и в металле.
А почему не "Парижские тайны"? :)

С Уважением.
 
Приветствую всех здесь присутствующих.
Виталий, работа хороша, особенно в металле. :first: Сюжет очень даже не избит.
А насчёт "особенно в металле" - это только дело вкуса. Предпочитаю монохромное. 8)

Господа, обращаюсь ко всем с вопросом. Знакомая пишет дилом - картину, на которой ,на заднем плане - на стене, должна висеть коллекция холодного оружия(сабли и т.д.). Она утверждала, что должен быть какойто определённый порядок в расположении. На холсте Пушкин и какой - то генерал.
Помимо порядка расположения оружия на стене надо уточнить костюмы. Т.е. время почти тоже, что и в данной миниатюре.
Посоветуйте, где поискать информацию?
 
Здравствуйте! Скажите, а где можно приобрести данную композицию. Хотелось бы иметь такую в своей коллекции. С уваженем, Алексей.
 

Gennadius

Бан
Siddie написал(а):
Господа, обращаюсь ко всем с вопросом. Знакомая пишет дилом - картину, на которой ,на заднем плане - на стене, должна висеть коллекция холодного оружия(сабли и т.д.). Она утверждала, что должен быть какойто определённый порядок в расположении. На холсте Пушкин и какой - то генерал.
Помимо порядка расположения оружия на стене надо уточнить костюмы. Т.е. время почти тоже, что и в данной миниатюре.
Посоветуйте, где поискать информацию?
Коллега, насчёт какого-то порядка и правил в расположении холодного оружия на ковре (так?) я лично очень сомневаюсь.
Время действия, происходящего на будущей картине, всё же неплохо уточнить.
"Пушкин и какой-то генерал" - тоже очень расплывчато. Генерал-то хоть какой армии - русской, французской, турецкой, аргентинской?
По костюмам информации море - обратитесь за помощью к "дяде Гуглю".
А вообще-то, подозреваю, что "какой-то генерал" - это генерал от кавалерии Василий Алексеевич Перовский, Оренбургский генерал-губернатор, командующий отдельным Оренбургским корпусом. Пушкин, ЕМНИП, останавливался у него в гостях во время поездки по Оренбургскому краю во время сбора материалов для своего труда о пугачёвском бунте. Есть портрет генерала Перовского кисти Карла Брюллова, где генерал изображен на фоне своей коллекции восточного и др. холодного оружия. Остаётся только найти эту картину в цвете. Я нашёл навскидку только такую:
 
Сверху