Гуннар (Павел Вороненко). Плывущие на драконах.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Гуннар- хирдман
 
Приветствую вас, славные сыны Одина !

В середине плавания наконец то подключаюсь к гребле и размахиванию мечомстэками ! Решилось мне, как хирдману, сваять себе подобного крепкого мужа, готового стоять на смерть за своего конунга и братьев по оружию !

В этот раз выбор мой пал на зверя покрупнее и затеял я вылепить фигуру в 90 мм росту. На фото голова сессионная, так как не совсем по масштабу, но дабы сложилось какое никакое впечатление, довершил картину антуражными паклями. Сразу же выточились и болванки под ножны, да щит, к слову в одной руке будет сверкать клинок. Одеяние будет простое, свойственное порядочному хирду, дополнится всё это дело ремнями, мелочами, складками и так далее.

Прошу прощения за недочёты, в виде отпечатков и трещин, это всё легко поправимо ;) В итоге всё исправлю и вояка заиграет всеми красками.

OqUqf7rCQ_0.jpg
PTCOF0rWBh4.jpg
niS1bLkwvJc.jpg
 
Продолжаю облагораживать своего дядьку. Как и обещал поправил косяки и начал прикидывать ремешки. Теперь следует поточить меч и доводить до благородного вида щит :) Всё по порядку )

vs5txrfQ7Pc.jpg
 
Хорош, но меч не нашего типа и в ножны едва ли влезет, разве что после доработки.
Верно твердит наш славный Ярл ! Маловат длиной вышел, форма не та, хотя подлепить и выточить можно. Но подумав решил что переделать куда проще !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень хорошо поставил !
По складкам - выше пояса всё на месте, штанишки тоже, а на подол (юбка) обрати внимание, чёто как то они не вписываются .
Пока всё сырое - есть возможность правильно вырулить.
 
Спасибо, братцы ! Сергей, на тот момент больше внимания уделял постановке, дабы не завалить дядю :) Но всё учёл ) Что касается головы, примерил обновлённую версию в масштабе, всё нравится, но лысого не покажу, пока со старой.

Меч кстати обтачил из старой заготовки, подлепил наконечник, выточил гарду и быть ему в руке. Пока что долепливаю мелочёвку. На очереди руки и облагораживание головы. Насколько исторично уж не знаю, но основные элементы постарался передать.

6NxJa9sZTKQ.jpg


erCLAfyU5jc.jpg ZJKOh46JuKE.jpg KTLFWNGhtfY.jpg
 

RantaN

Мастера
Здорово выходит. По чистоте и стилю лепки напоминает работы Виктора (Gissara).

P.S. Интересно, кто у кого учился ?
 
Последнее редактирование:
Славные мужи!

Продолжаю лепить бравого викинга. С ним произошли существенные изменения, в первую очередь избавился от временной подставки, в пользу более практичной. От этого друже сразу подтянулся и крепко встал на ноги. Далее кое где подрезал, убрал лишнее с тушки, добавил мелочи, облагородил ножны, ташку и ремни. Решил добавить рог и шлем, маска которого добавляет своих проблем. Что касается вооружения, не удержался и выточил топор :) Меч с предыдущих фото к сожалению не выдержал суровых ударов кузнечного молота и поломался, не беда, выточил новый ;) Голову поставил на место, всё таки работа подходит к завершению, но с причёской так пока и не решил, оставил на потом :D

1.jpg

2.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg5.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
Сверху